aepifanov

Рассматриваю приобретение XC60, но есть вопросы

В теме 181 сообщение

4 минуты назад, Ghost of summer сказал:

 

Я понимаю скепсис, да вот только я все траты на машину заношу в специальный дневник на телефоне. Что покупал, когда менял, сколько стоило. Плюс траты на топливо и аксессуары, так что я могу точно сказать ,как изменялись цены на топливо на заправках , вплоть до копеек.

На одном из профильных автофорумов уже конкретно писал , что делал с машиной , мне лень повторяться.

Если народу прямо ну очень интересно , на что можно потратить 200 штук за полгода , то дайте понять. или каментами или плюс сообщению поставьте.

 

Еще раз, я не спорю, что можно! Но я умею считать деньги и всегда нахожу приемлемые з/ч по ценам в т.ч. аналоги, не в ущерб качеству и сервис по ценам. 

 

200 тыс я за 5 лет, наверное, потратил на все

 

Вот мои траты за прошлый год по з/ч. Там где-то 18000 с учетом дворников. + туда надо дописать 9000 за подкрылки (порвались), еще добавить 17000 за диски с колодками. И замену навесного с генератором - 5000. И работа 15-20 тыс (не помню). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, у меня тоже 2011 год.  Меняю масло, фильтры и колодки. Пробег правда еще не 100, но уже 80. 

 

На подходе моторчик печки (свистит в мороз -20) и сайленты задних рычагов. Моторчик стоит тыщи 4, сайленты еще меньше. А. Еще кнопка на парящей панели перестала гореть. А 20 тыс назад перегорела лампочка стопсигнала...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 150 тыс нужно менять (только цены на материалы, без работ):

1) ТО

2) масло в коробке - 8000 если Идемитсу или 13000+, если оригинал

3) все жидкости (тормоз, антифриз, халдекс, ГУР) Кто-то еще в заднем мосте меняет, но не обязательно

4) Все ремни с роликами - ГРМ, навесное, кондиционер - 10-15 тыс

5) Колодки/диски - 17-20 тыс (оригинал/не оригинал)

6) Сайлент-блоки задние и рычаги задние (1000+ 2000)*2

7) Ксенон в блок-фарах - 4000 р - за лампу

8) АКБ -7000р

9) Ремонт стойки багажника 8000 р 

10) Ремонт топливного насоса (замена проводов) (провода не знаю сколько). работа 4000р

11) Заправка кондиционера

 

Все это меняется в период жизненного цикла и от особенностей эксплуатации (АКБ, колодки/диски).

Топливный насос, стойка багажника - проблемы, но может и не быть... 

Лампы тоже

 

На форуме по всему все расписано сколько что ходит, сколько стоит и прочее. 

 

Я считаю, что ценник адекватный, если пользоваться zzap и не официальными сервисами. 

 

Разочаровали колодки и диски, что через 40 тыс подошли в ноль...

 

Амортизаторы, пружины и прочие детали подвески меняются с 150 до 200 тыс. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером будет время, подробно напишу свои траты на что конкретно,  какие комплектующие покупал,сколько топлива заправил, даже напишу сколько мне приложение выдает по тратам за км. В первую очередь для тех,кто задается  целью купить Вольво, чтобы не возникало иллюзий о недороговизне обслуживания даже у неофициалов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ghost of summer сказал:

Вечером будет время, подробно напишу свои траты на что конкретно,  какие комплектующие покупал,сколько топлива заправил, даже напишу сколько мне приложение выдает по тратам за км. В первую очередь для тех,кто задается  целью купить Вольво, чтобы не возникало иллюзий о недороговизне обслуживания даже у неофициалов.

Было бы здорово) Топливо уж точно не считаем как траты. 

Честно говоря, не верю в то, что другие авто премиум брендов дешевле... Никаких серьезных работ не было. 

Что касается массмаркета, то ценник будет выше процентов на 50-70. Точно не в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Spyglass сказал:

Честно говоря, не верю в то, что другие авто премиум брендов дешевле...

О, сегодня узнал цену замены цепи на цешке мерседеса. Прозрел

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

О, сегодня узнал цену замены цепи на цешке мерседеса. Прозрел

и что там?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Spyglass сказал:

Было бы здорово) Топливо уж точно не считаем как траты. 

Честно говоря, не верю в то, что другие авто премиум брендов дешевле... Никаких серьезных работ не было. 

Что касается массмаркета, то ценник будет выше процентов на 50-70. Точно не в два раза. 

Да думаю что и 70% нет. По многим ходовым позициям, если взять оригинал, то разница в пределах 1000-2000 руб. Могу сравнить с камри. На вольво оригинал колодки и фильтра дороже тойотных ровно на 500-1500 руб. максимум. А если брать хороший неоригинал, то разницы нет вообще в принципе. Купил комплект ремней и роликов оригинал вольво на будущее ТО, только для спокойствия. Просто узлов у вольво больше (полный привод, дизель, допуски по маслу, электроприводы всякие, автономка, ...) и они сложнее, потому и общая стоимость содержания повыше будет. Но в целом 20-30% больше на зап-части. Да даже масло, если взять "оригинал". toyota 5w-30 4л в жести - 2600 руб, Castrol 0w-30 a5/b5 4л - 3100 руб. 

Другой вопрос, что машина вроде ничего и не требует, а самому хочется что-то в ней улучшить и поменять.  :) По себе знаю, такой же :) ТС, не бойся, выбирай машинку и получай удовольствие. Жизнь одна.  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Spyglass сказал:

и что там?) 

Не очень дешевое мероприятие прямо скажу...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aepifanov

как видите мнений много, но все эти люди ездят на вольво .... и только "ПризракЛета" ругает.... куда он 200тыр вбил за год, трудно понять.... 

мотор D4 D5 практически одно и то же - это дизель, недостаток чисто эмоциональный, когда стоишь перед передним бампером - тарахтит... но машинка тяговитая и "бензин совсем не жрёт", солярку потребляет немного - по шоссе 6,7 л.

езжу не много, порядка 20тык в год... поэтому раз в год делаю ТО... конечно дороже чем у хонды , но не критично, можно на ТО сэкономить - для этого есть "Кутузов" наш сервис, там и цены умеренные и расходники по-дешевле и левоты у него не слышал, чтоб было. Есть еще сервис за городом М1 - это официалы, но и у них ценник умеренный.

На форуме иногда продаются очень приличные машинки... с понятной историей, а если обслуживались у Кутузова, то он еще и напишет рекомендации.

Ну и конечно Вольво это почти премиум (имхо)

Изменено пользователем juriSche
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, juriSche сказал:

@aepifanov

как видите мнений много, но все эти люди ездят на вольво .... и только "ПризракЛета" ругает.... куда он 200тыр вбил за год, трудно понять.... 

мотор D4 D5 практически одно и то же - это дизель, недостаток чисто эмоциональный, когда стоишь перед передним бампером - тарахтит... но машинка тяговитая и "бензин совсем не жрёт", солярку потребляет немного - по шоссе 6,7 л.

езжу не много, порядка 20тык в год... поэтому раз в год делаю ТО... конечно дороже чем у хонды , но не критично, можно на ТО сэкономить - для этого есть "Кутузов" наш сервис, там и цены умеренные и расходники по-дешевле и левоты у него не слышал, чтоб было. Есть еще сервис за городом М1 - это официалы, но и у них ценник умеренный.

На форуме иногда продаются очень приличные машинки... с понятной историей, а если обслуживались у Кутузова, то он еще и напишет рекомендации.

Ну и конечно Вольво это почти премиум (имхо)

Вольво - это скандинавская философия))) еще)

 

Я переобул вчера своего сохатого и как по второстепенной дороге ночью пульнул на нем по холмам))) Правда, страшновато, конечно, если кто-то выбежит из леса, но свои 170 по не прямой дороге сделал. Держак, управляемость - все очень классно) 

 

Кстати, Татнефть действительно хороший дизель делает. оч. понравился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Spyglass сказал:

Правда, страшновато, конечно, если кто-то выбежит из леса, но свои 170 по не прямой дороге сделал. Держак, управляемость - все очень классно) 

:fp:она еще и 170 км летит?:xc_dizzy: ни разу не пробовал:baby: сорри за оффтоп, не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, 190 вчера на зимней летела)) а дальше пробка была, притормозил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

@juriSche, 190 вчера на зимней летела)) а дальше пробка была, притормозил)

блин, страшно вжеж:xc_bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на своей, 210 програмное ограничение. Вдашем можно до 250 поднять :blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex09 сказал:

200 т.р. за пол-года?! Пробег около 100 т.км.? А что потребовало таких вложений, если только обслуживание, а не поломки?  

Машине то 7-мь лет, около 100-ка, тут работ может быть достаточно и по подвеске (стойки, амортизаторы, сайленблоки, тормозные диски и так далее), и по электрике (от лампочек, до топливного насоса), разные ремни. Ничего удивительного, что траты на первый взгляд высокие. Другое дело, что раз сделать и тыщ на 100 пробега. У меня скоро 80 тыс. пробега, планирую ТО тысяч на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juriSche сказал:

:fp:она еще и 170 км летит?:xc_dizzy: ни разу не пробовал:baby: сорри за оффтоп, не удержался

На такой дороге имхо почти предел, а по трассе на ней можно и больше. Максимум она 215 по гпс шла) 

 

Тьфу-тьфу, но хороший драйвер на трассе) 

добавлено через 1 минуту
4 часа назад, ant0nk0 сказал:

Смотрел на своей, 210 програмное ограничение. Вдашем можно до 250 поднять :blink:

у меня чип 245 л.с., имхо больше 220-223 по гпс она не поедет.

Так долго нет участков, кроме волочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел тратить на это время, но раз мои слова поставили под сомнение,то выделю пару минут на "что я потратил 200 тысяч", Итак поехали:

Купил машину полгода назад в октябре с пробегом 83500, все обслуживание в проверенном сервисе у мастера,специлизирующегося по Вольво:

 

1) Заменил коврики в салоне(неор.) в цвет - 8000

2)Большое ТО сразу после покупки - замени оба ремня с роликами(все оригинал), масло в моторе Ликви Моли 0-30 Спешл Тек ( 6л), масло в АКПП Вольво(8л), все фильтра Манн. 29 запчасти + 10 работа -  39 000

3) адаптация АКПП(у дилера еестено) -  1760

4) ремонт после легкого ДТП - вместо замены фары в сборе купил на дербане только стекло от нее  и работа по замене- 8000

5)заменил задние тормозные диски с колодками(Textar) и тормозная жидкость TRW - 9700

6)Устранение пинков , уже известная всем замена колец с фильтром и маслом - 47000

7)В середине зимы стало понятно, что  резина нуждается в срочной замене, экономить и искать суббренды или ставить Китай не стал, поэтому из топ брендов взял Continental Contivikingcontact 6 - 35000 комплект

8)Стало уходить масло , решил не доливать ,а полноценно поменять ( 8200 пробега на момент замены) - Ликви Моли Синтойл Лонгтайм ( 7л), масляный фильтр оригинал, и заменил ремень кондиционера - 9500

9) Перегорели с разной степенью обогревы обоих зеркал , обошлось ремонтом - 3000

 

10) Не стал дотошно считать мелочь в виде  тонировки, демонтажа колхозного света , бронирования фар, покупки средства для чистки кожи, мойки самообслуживания. Суммарно еще 20000,а то и больше.

 

На данный момент  расход без учета топлива( ОСАГО не считал) - 184 770.

 Проехал за это время чуть меньше 10000 км. А впереди подходит ступица, чистка радиаторов с заменой антифриза, поездка к дилеру с кольцами(к счастью, пока есть гарантия). Плюс хотелось бы купить фирменное литье на зиму и сделать химчистку.

 Как видим, никаких серьезных поломок не было, основной принцип был "вроде не горит,но лучше поменять". Понятно,что резина , замена масла в АКПП и прочее это вложения в будущую эксплуатацию, но факт в том,что эти деньги я потратил "здесь и сейчас" и неизвестно сколько я отъезжу на ней, может быть случиться в жизни форс-мажорная ситуация , при которой все эти вложения отойдут другому владельцу.

 Так что вот так легко можно потратить 200 косарей, если машину обслуживать нормально ,а не в режиме "срочно менять,а то отвалится".

 

 

 

Изменено пользователем Ghost of summer
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ghost of summer сказал:

 

не хотел тратить на это время, но раз мои слова поставили под сомнение,то выделю пару минут на "что я потратил 200 тысяч", Итак поехали:

 

Странное желание вменить в качестве минуса марке авто траты на тонировку, бронирование фар, замену резины, ковриков, мойки и тд)))) и особенно после ДТП расходы...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Korsakov сказал:

Странное желание вменить в качестве минуса марке авто траты на тонировку, бронирование фар, замену резины, ковриков, мойки и тд)))) и особенно после ДТП расходы...

 

конкреьно в чем странность? Я не люблю ездить,как в аквариуме, фары надо забронировать, у меня трассовый пробег, иначе через пару десятков тысяч они светить толком не будут. У прошлого владельца вместо ковриков были..... меховые ковры! Я как бы не любитель таких изысков. Можно не мыть машину, многие не моют, А зачем? главное,что Мерседес,БИВ,Лексус и т.д. куплен а дальше можно грязным ездить. Можно вообще машину в грязи держать. Вчера видел машину,в салоне которой пахло ацетоном, видимо владелец тоже не тратится на такие мелочи,как чистка.

 Ну хорошо, ДТП можно вычесть - 8 т.р. Это кардинально меняет дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти