Aнтон

Вопрос к общественности по XC90

В теме 80 сообщений

6 минут назад, Klinsmann сказал:

@KentXRS, у меня на ХС90 при покупке в списке было распознавание знаков, а навигации не было. В итоге знаки не распознаны у меня(((

 

А в ХС40 без нави - пашут. Мистика. Но в ХС40 отрубал себе, ибо какая-то путаница с ними наоборот. Сам лучше контролирую скоростной режим..

 

Без нави, с распознаванием знаков да... не комильфо, тоже замечал. 

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в ХС90 нави есть, а знаков нету.А вот в ХС60 - знаки есть, а нави нету :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, s.e.r.g. сказал:

Почти бесполезная ф-я, только красивые знаки выскакивают на дисплее, которые ты проехал.Бесполезная, патамушта очень частые ошибки, перекресток,например, проехали, а знак 40 ещё горит, распознает всего 4 или 5 видов знаков, если на многополоске фура прикрыла знак - он не отображается, а ты валишь на все деньги.В общем - так... игрушка.

Не согласен. Функция очень полезная. Едешь, проспал знак, а он на дисплее высвечивается. Знаки тянутся с карт или с дороги. На знак ориентируется сообщение о превышении установленного порога скорости. На знак ориентируется ASL. В общем брал эти функции сознательно и полностью ими доволен.

А то что у кого-то кое чего нет, то это вполне решаемо. Есть нави без знаков, можно добавить знаки. Есть знаки без нави, можно добавить нави.

Изменено пользователем Kostik_xc70
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что у кого-то кое чего нет, то это вполне решаемо. Есть нави без знаков, можно добавить знаки. Есть знаки без нави, можно добавить нави.

К сожалению, добавить распознавание знаков можно только в одном неофициальном сервисе в Москве, при этом официалы такое добавление не признают и потенциально могут аннулировать при обновлении системы на ТО.

А так штука полезная, особенно при поездках за границу.
И ещё я хотел бы поставить супруге уведомление о превышении скорости (она постоянно не замечает, что едет по городу более 80 км/ч), а это возможно только при наличии распознавания знаков.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kyanite сказал:


К сожалению, добавить распознавание знаков можно только в одном неофициальном сервисе в Москве, при этом официалы такое добавление не признают и потенциально могут аннулировать при обновлении системы на ТО.

А так штука полезная, особенно при поездках за границу.
И ещё я хотел бы поставить супруге уведомление о превышении скорости (она постоянно не замечает, что едет по городу более 80 км/ч), а это возможно только при наличии распознавания знаков.

Ничего официал не аннулирует. Если хозяин не будет сам кричать,  что самостоятельно наоткрывал кучу всяких полезных штук и не сдаст добровольно машину на откат открытых функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

Ничего официал не аннулирует. Если хозяин не будет сам кричать,  что самостоятельно наоткрывал кучу всяких полезных штук и не сдаст добровольно машину на откат открытых функций.

Это еще ой как неизвестно!

На ТО Service 2.0 делается по умолчанию, чего он "сносит" и "прописывает" заново - неизвестно никому, кроме Шведов. 

Все что вы (кто-то) пооткрывали в "подворотни" для глобального обновления может ровным счетом ничего не означать, вернут вам машину после ТО со всеми стандартными + официально оплаченными функциями, поругаетесь, ничего не докажете и поедите потом опять в "подворотню" все восстанавливать.

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, -=ASF=- сказал:

Это еще ой как неизвестно!

На ТО Service 2.0 делается по умолчанию, чего он "сносит" и "прописывает" заново - неизвестно никому, кроме Шведов. 

Все что вы (кто-то) пооткрывали в "подворотни" для глобального обновления может ровным счетом ничего не означать, вернут вам машину после ТО со всеми стандартными + официально оплаченными функциями, поругаетесь, ничего не докажете и поедите потом опять в "подворотню" все восстанавливать.

Я тоже был сперва настроен очень скептически. Но примерный алгоритм известен, ТО проходит нормально, ничего не слетает, да и не может слететь, до тех пор пока не будет изменен алгоритм общения со шведским сервером, а это ой как не просто поменять.

Лично у меня все, что мне нужно было и так открыто (авто брал под заказ), а вот для тех кто брал машину из наличия это отличный вариант получить недостающее.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, @Kostik_xc70, @Kyanite, я в другой теме писал уже сегодня, тут повторю: был недавно на то в инчкейпе, там накатывали мне большое обновление, и мастер вдруг так спрашивает есть ли в машине какие-либо доработки по ПО? И говорит, что из-за обновления они могут все слететь, а так же из-за них могут быть какие-то последствия, как то туманно выразился 'у нас тут были уже прецеденты неприятные'. Я в тот момент не понял о чем он вообще говорил, только про эйртач подумал, а уже после тут почитал про веспер и остальное, и доперло про что речь то шла. 

 

Ну и в той теме еще интересные ссылки уже есть, например: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, domino horley сказал:

@-=ASF=-, @Kostik_xc70, @Kyanite, я в другой теме писал уже сегодня, тут повторю: был недавно на то в инчкейпе, там накатывали мне большое обновление, и мастер вдруг так спрашивает есть ли в машине какие-либо доработки по ПО? И говорит, что из-за обновления они могут все слететь, а так же из-за них могут быть какие-то последствия, как то туманно выразился 'у нас тут были уже прецеденты неприятные'. Я в тот момент не понял о чем он вообще говорил, только про эйртач подумал, а уже после тут почитал про веспер и остальное, и доперло про что речь то шла. 

 

Ну и в той теме еще интересные ссылки уже есть, например: 

 

Это старый баян. Общался с человеком на драйве. Никаких последствий для него это не имело. И это было ранее, а сейчас,  если сам не будешь кричать о дооткрытых функциях, об этом никто не узнает. Спросите если интересно у tom044, он если захочет расскажет подробно.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, s.e.r.g. сказал:

В общем - так... игрушка.

Не согласен. Часто выручает, особенно на подмосковных дорогах где сейчас камер понаставили... То 50, то 90, то 40 кмч.

- "Кто так ставит!?"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kostik_xc70 сказал:

Это старый баян. Общался с человеком на драйве. Никаких последствий для него это не имело. И это было ранее, а сейчас,  если сам не будешь кричать о дооткрытых функциях, об этом никто не узнает.

Если про пост по ссылке, то ему ж там месяц всего, какой старый? А мой случай был на прошлой неделе. Что касается гарантии, то понятно что сразу никто никого не снимут. Сложности могут возникнуть только при какой-либо поломке, вот тогда могу вспомнить про постороннее вмешательство. У веспера пишут что надо слать вольво нафиг, типа клиент всегда прав. Это клево, только если дилер и вольво упрутся, доказывать все самому придется, с далеко не ясными перспективами. Кстати, в последних постах у веспера, когда их про гарантию спрашивают, они вообще не отвечают почему-то. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, domino horley сказал:

Если про пост по ссылке, то ему ж там месяц всего, какой старый?

Пост и событие описываемое в нем, это две разные вещи, которые не обязательно произошли одновременно. Я общался с maxtomm еще когда он не писал этот пост.

Про Ваш случай сложно сказать, что сотрудник сервиса имел в виду и зачем это говорил. Он мог иметь совсем другие ситуации, надо было уточнить у него.

У меня еще на  хс70 при сервисе 2.0 перестал работать должным образом установленный ThermoCall для запуска вебасто, было очень неприятно.

добавлено через 1 минуту
11 минут назад, AndreyS сказал:

Не согласен. Часто выручает, особенно на подмосковных дорогах где сейчас камер понаставили... То 50, то 90, то 40 кмч.

- "Кто так ставит!?"

У меня предупреждение стоит +20 к разрешенной, очень удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Пост и событие описываемое в нем, это две разные вещи, которые не обязательно произошли одновременно. Я общался с maxtomm еще когда он не писал этот пост.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TugoDum сказал:

 

 

Что и требоваль доказать. В комментариях к посту все объясняется, что и почему.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Что и требоваль доказать.

Что доказать? Вернуть в сток и получить гарантию? 

Цитата

Представительство ограничило гарантию на автомобиль в части электроники. В чем это выражается? При попытке установить новую прошивку на автомобиль в программе вылазит красная надпись о том, что гарантия ограничена и установка невозможна. «По кузову и двигателю — всё что угодно, но по электронике — программа не даёт».

 

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

я в другой теме писал уже сегодня, тут повторю: был недавно на то в инчкейпе, там накатывали мне большое обновление, и мастер вдруг так спрашивает есть ли в машине какие-либо доработки по ПО? И говорит, что из-за обновления они могут все слететь, а так же из-за них могут быть какие-то последствия, как то туманно выразился 'у нас тут были уже прецеденты неприятные'. Я в тот момент не понял о чем он вообще говорил, только про эйртач подумал, а уже после тут почитал про веспер и остальное, и доперло про что речь то шла. 

Был на ТО-1 с Красной, задавали примерно тот же вопрос. Точнее предупреждали, что в случае каких-либо посторонних изменений в программном обеспечении авто, эти изменения скорей всего обнуляться, и могут быть ошибки(?). Вспомнил про Веспер и их "прошивки", решил прямо уточнить имеют ли их ввиду. Сказали что да, в т.ч. Ну-с, на моих все равно подобного нет, поэтому проверить что происходит после загрузки не смог. Но сам факт упоминания любопытный :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, TugoDum сказал:

Что доказать? Вернуть в сток и получить гарантию? 

 

В случае коллеги на драйве, то доказывает лишь ограничение в гарантии и не более. А в случае всех остальных  кто хочет сделать, в коментах к посту пояснение почему коллега получил письмо от вольво, а другой не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

В случае коллеги на драйве, то доказывает лишь ограничение в гарантии и не более. А в случае всех остальных  кто хочет сделать, в коментах к посту пояснение почему коллега получил письмо от вольво, а другой не получил.

Правда в этом одна, не нужна гарантия, делай с машиной что хочешь, в остальном не мешайте машине работать

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, делай так чтоб не слететь с гарантии :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня забрали из салона. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти