Tasha Smith

Терзают сомнения в выборе автомобиля Q5 vs XC60

В теме 22 сообщения

Всем знатокам,добрый вечер!
Остановила выбор на этих двух вариантах.
Читалa в отзывах про Q5, что после рестайлинга ушла проблема с масложором и поставили обычный автомат. По XC60 D3 плохих отзывов не нашла, кроме того, что не едет, но вроде как есть чип polestar официальный.
Вопрос к владельцам данных авто, кто из этих вариантов принесет меньше проблем? Авто беру на 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tasha Smith сказал:

кто из этих вариантов принесет меньше проблем? Авто беру на 2-3 года.

А какой ответ Вы хотите услышать на форуме Вольво?) 2-3 года авто будут на гарантии. Поэтому берите, какой больше понравился.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, например коробка на вольво тупая, поэтому при сопоставимой мощности с ауди она едет слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Tasha Smith сказал:

Читалa в отзывах про Q5, что после рестайлинга ушла проблема с масложором и поставили обычный автомат. По XC60 D3 плохих отзывов не нашла, кроме того, что не едет, но вроде как есть чип polestar официальный.

Робот на дизельном q5 никуда не уходил, если речь про бензин то его надо сравнивать с хс60 т5, а там по динамике паритет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tasha Smith сказал:

@motor53, например коробка на вольво тупая, поэтому при сопоставимой мощности с ауди она едет слабее.

 

Угу... только на q5 много случаев замены коробки по гарантии или без.

На дорестайл бывало часто.

У вольво не было такого :)

 

Так если хочется резвости, причем тут d3???

T6 смотрите :)

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tasha Smith сказал:

Вопрос к владельцам данных авто, кто из этих вариантов принесет меньше проблем? Авто беру на 2-3 года.

Оба будут беспроблемными за этот срок

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KentXRS сказал:

Угу... только на q5 много случаев замены коробки по гарантии или без.

На дорестайл бывало часто.

У вольво не было такого :)

 

Так если хочется резвости, причем тут d3???

T6 смотрите :)

 

 

Читала тут на форуме да и на других ресурсах о проблемах с автоматами айсин,слабой ЛКП «рыжики» появляются после первой зимы,каких то ремнях если он рвётся то двигатель можно выкинуть.

PS тут вообще приведены какие то сцены из Стивена Кинга

https://www.drom.ru/reviews/volvo/xc60/83319/#comment9954072

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tasha Smith сказал:

Читала тут на форуме да и на других ресурсах о проблемах с автоматами айсин,слабой ЛКП «рыжики» появляются после первой зимы,каких то ремнях если он рвётся то двигатель можно выкинуть.

PS тут вообще приведены какие то сцены из Стивена Кинга

https://www.drom.ru/reviews/volvo/xc60/83319/#comment9954072

 

Сценам много лет... после них был рестайл 2013 года,  до 2017,

после уже spa платформа.

 

Вы укажите что купить хотите, какой год.

я так понимаю не новую, если ссылка выше про машину 2012 года.

 

Дальше думаю посоветуют.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tasha Smith сказал:

Читала тут на форуме да и на других ресурсах о проблемах с автоматами айсин,слабой ЛКП «рыжики» появляются после первой зимы,каких то ремнях если он рвётся то двигатель можно выкинуть.

PS тут вообще приведены какие то сцены из Стивена Кинга

https://www.drom.ru/reviews/volvo/xc60/83319/#comment9954072

 

Так купите Ку5. Думаете у них не бывает брака? Брак увы, бывает у всех. Это во первых. А во-вторых, если вы собираетесь приобрести новый автомобиль, то они на новой платфоме. Поэтому найденные Вами в сети страшилки к ним не относятся. В третьих, как Вам выше сказали, Вы собираетесь приобрести дорогой авто с самым дохлым из предлагаемых двигателей и переживаете за динамику. Купите ХС40 с движком Т5 и на светофоре будете делать 90% соседей. Если для Вас это так важно.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, motor53 сказал:

Так купите Ку5. Думаете у них не бывает брака? Брак увы, бывает у всех. Это во первых. А во-вторых, если вы собираетесь приобрести новый автомобиль, то они на новой платфоме. Поэтому найденные Вами в сети страшилки к ним не относятся. В третьих, как Вам выше сказали, Вы собираетесь приобрести дорогой авто с самым дохлым из предлагаемых двигателей и переживаете за динамику. Купите ХС40 с движком Т5 и на светофоре будете делать 90% соседей. Если для Вас это так важно.)

ХС 40 он какой то не от мира сего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком жирно, называется "подлодка перелогинься" :D 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tasha Smith сказал:

ХС 40 он какой то не от мира сего.

Ага. Именно поэтому его признали лучшим автомобилем года в мире в 2018 году.:haha2:

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, motor53 сказал:

Ага. Именно поэтому его признали лучшим автомобилем года в мире в 2018 году.:haha2:

Смотря по какой версии и в какой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tasha Smith сказал:

Всем знатокам,добрый вечер!
Остановила выбор на этих двух вариантах.
Читалa в отзывах про Q5, что после рестайлинга ушла проблема с масложором и поставили обычный автомат. По XC60 D3 плохих отзывов не нашла, кроме того, что не едет, но вроде как есть чип polestar официальный.
Вопрос к владельцам данных авто, кто из этих вариантов принесет меньше проблем? Авто беру на 2-3 года.

Не терзайте себя - сделайте, как я, купите XC-60... У меня тоже был один из вариантов Q5 бензиновая, но взял после совещаний со своим сервисником (который специализируется правда на Subaru, у меня Tribeca была до этого) дизельную Volvo. Взвесил все + и - авто с пробегом в плане его дальнейшего обслуживания. Плюсов было очевидно больше. Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tasha Smith сказал:

Смотря по какой версии и в какой стране.

Точно подлодка...)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, markoh сказал:

Не терзайте себя - сделайте, как я, купите XC-60... У меня тоже был один из вариантов Q5 бензиновая, но взял после совещаний со своим сервисником (который специализируется правда на Subaru, у меня Tribeca была до этого) дизельную Volvo. Взвесил все + и - авто с пробегом в плане его дальнейшего обслуживания. Плюсов было очевидно больше. Удачи!

Слушайте, я знаю людей, которые вообще не знают проблем с q5 на таком сроке 2-3 года. И если прочитать про какие детские проблемы тут пишут про новые xc60, то я бы призадумался. Там же с Q5 платформа новая, а в остальном почти рестайлинг вылизанный по полной. Автору прокатиться и выбрать . Плюс покрутить органы управления , желательно в движении:))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D3 и с ХС40 ехать не хочет, пришлось полистар заливать, а уж на шестидесятке.... неее, только D5, только. А вот когда пришлось самому выбирать между хс60, ку5 и х3 (обязательное условие дизель) - то вывод был однозначен, только вольво. Динамика лучше, качество материалов выше и как дорогу на большой скорости держит понравилось больше

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
С вопросами туго так как марка Вольво мало кому интересна, не пафосна как немецкая тройка,но своего клиента имеет. Если коробка не бодрит, ресурс авто очень большой, почему не популярна не знаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2020 в 19:13, Tasha Smith сказал:
 
С вопросами туго так как марка Вольво мало кому интересна, не пафосна как немецкая тройка,но своего клиента имеет. Если коробка не бодрит, ресурс авто очень большой, почему не популярна не знаю.
 

Не нужна вам это машина, поверьте. У нас вежливый форум, но вам лучше на форум Ауди. Там будут рады.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TVR,по существу есть что сказать или как на собрании акционеров устроим прения.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.