ЕгорКо

Motul vs LIQUI MOLY

В теме 8 сообщений

Уважаемые вольвоводы и примкнувшие!

Может кто подскажет, чего лучше залить в дизель 2,4 -  MOTUL 8100 Eco-nergy 0W-30 или LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30.

Цена выходит  практически одинаковая. Сейчас залит MOTUL, всё устраивает.  LIQUI MOLY, вроде, тоже никто не ругает...

Заказал и то и то, вот сижу тыкву чешу, что забирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ЕгорКо сказал:

Уважаемые вольвоводы и примкнувшие!

Может кто подскажет, чего лучше залить в дизель 2,4 -  MOTUL 8100 Eco-nergy 0W-30 или LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30.

Цена выходит  практически одинаковая. Сейчас залит MOTUL, всё устраивает.  LIQUI MOLY, вроде, тоже никто не ругает...

Заказал и то и то, вот сижу тыкву чешу, что забирать..

Я б Motul залил :whistle:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ЕгорКо сказал:

Уважаемые вольвоводы и примкнувшие!

Может кто подскажет, чего лучше залить в дизель 2,4 -  MOTUL 8100 Eco-nergy 0W-30 или LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30.

Цена выходит  практически одинаковая. Сейчас залит MOTUL, всё устраивает.  LIQUI MOLY, вроде, тоже никто не ругает...

Заказал и то и то, вот сижу тыкву чешу, что забирать..

Я вам больше скажу, эти масла оба хороши, но не вижу смысла их заливать менее чем на 350м/ч. Готовы ли их на северах откатать 3500 км или как я в Минске под 20000 км? Оба варианта будут примерно в равных условиях. А вот Лукойл или другой дешман, по вашему мнению, не советовал бы заливать более 300 м/ч. Хотя сам катаю дешман и не готов переплачивать за бренд, тем более на блендере которые вы обозначили 

добавлено через 7 минут

@ЕгорКо, короче чё та я не так высказался, патамуШта не трезв! скажу так. Нет смысла переплачивать за масло и катать его за Ннадто мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и езжу на этой машине не более 10 тыс в год, но, наверное, из-за своих предрассудков, воздерживаюсь от компромиссных вариантов.Заливал Кастрол - нормуль, перешел на Мотюль, стала на поллитра на сотку меньше кушать. Теперь вот Ликви подвернулось недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕгорКо сказал:

Заливал Кастрол - нормуль, перешел на Мотюль, стала на поллитра на сотку меньше кушать.

Мне кажется что то из области фантастики.

1 пользователю понравился пост

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мотюль сказать ничего не могу, а вот на вышеозначенном Ликви(оно по допускам именно для Вольво, на что я и купился) довелось проехать один цикл до замены. На пробеге в 8800 км осталось одно деление до минимума. Поменял масло на другого производителя ( в том числе и по допускам) и уже за более , чем 35 т.км масло больше не уходило ни на деление.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ghost of summer сказал:

Про мотюль сказать ничего не могу, а вот на вышеозначенном Ликви(оно по допускам именно для Вольво, на что я и купился) довелось проехать один цикл до замены. На пробеге в 8800 км осталось одно деление до минимума. Поменял масло на другого производителя ( в том числе и по допускам) и уже за более , чем 35 т.км масло больше не уходило ни на деление.

Вот спасибо, добрый человек, за информацию. Куплен MOTUL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!  Куплен MOTUL.

Если кому нужно 6 литров LIQUI MOLY Special Tec V 0W-30 за 3488 руб (заказан на прошлой неделе, поэтому цена такая) от официального дилера, в Москве, могу подсказать где взять.

Самовывоз из точки продавца до 13.02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти