Gromootvod

Ближайшее будущее: Вольво пенс мобиль, макс 180 км/час

В теме 66 сообщений

3 часа назад, Anrd сказал:

Считаю не допустимым, чтобы шведы диктовали мне как вести в моей стране как, с какой скоростью, куда. Прикрываясь чем угодно.

 

Давайте начнем с Вас и ограничем вашу машину 110км/ч., ведь все равно больше нельзя, а лучше еще безопаснее сделаем 70км/ч и не убьете никого.

,

Так а щас диктуют же - 220 мол и нини.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 02:03, Caviar сказал:

умоляю, какие гоночные трассы?) Для большинства низколетящих 200+- по дорогам общего пользования, выезд на такую трассу закончится примерно как в этой нарезке: 

и даже до 180 не придется разгонятся, хватит сотки и меньше чтоб в забор уехать )) Но в Германии с их авто и спорт традициями хотя бы с юмором к этому относятся, и пар выпускают. А наша стритсракерская тусня в подавляющем большинстве на автодромы не суется, только отстаивает право херней на обычных дорогах заниматься. 

Этот пример высокой аварийности не очень удачный. Nordschleife ("Зеленый Ад")- трасса с 82 (или 83) поворотами, ИМХО, не очень подходит для гонок наперегонки.Прямых участков, где можно разогнаться на серийном авто выше 180 км/час на ней не более 5-ти. Там тестируют большинство новых автомобилей на предмет управляемости перед запуском авто в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже до 180 не придется разгонятся, хватит сотки и меньше чтоб в забор уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Anrd сказал:

и даже до 180 не придется разгонятся, хватит сотки и меньше чтоб в забор уехать.

В забор на повороте можно въехать и на 20 км/час, - это зависит от множества факторов. Тогда давайте ограничим скорость 20-ю  км/час.

На прямом участке, ИМХО, иногда полезно ускориться до ~ 200 км/час, чтобы сократить время на обгон тихоходов.

Представьте ситуацию, когда выходите на обгон цепочки плотно идущих друг за другом фур (они иногда специально сокращают дистанцию) и вам внезапно не хватает скорости в 180 км/час, чтобы разминуться со встречной машиной? Будете экстренно тормозить, чтобы втиснуться между фурами?

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, wolfok сказал:

В забор на повороте можно въехать и на 20 км/час, - это зависит от множества факторов. Тогда давайте ограничим скорость 20-ю  км/час.

На прямом участке, ИМХО, иногда полезно ускориться до ~ 200 км/час, чтобы сократить время на обгон тихоходов.

Представьте ситуацию, когда выходите на обгон цепочки плотно идущих друг за другом фур (они иногда специально сокращают дистанцию) и вам внезапно не хватает скорости в 180 км/час, чтобы разминуться со встречной машиной? Юудете экстренно тормозить, чтобы втиснуться между фурами?

Вы меня не правильно поняли, здесь спор идет о том, что при 180 значительно безопаснее, на что и выложили ролик с трассы Nordschleife что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anrd сказал:

Вы меня не правильно поняли, здесь спор идет о том, что при 180 значительно безопаснее, на что и выложили ролик с трассы Nordschleife что это не так. 

Извините, мне показалось, что Вы - сторонник ограничения 180 км/час. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в суверенной стране не допустимо, чтобы какой либо производитель  устанавливал ограничения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Anrd сказал:

Я считаю, что в суверенной стране не допустимо, чтобы какой либо производитель  устанавливал ограничения.  

Так в суверенной стране вас никто не заставляет покупать машину с ограничением скорости. Тем более, что такое ограничение никак не противоречит законодательству суверенной страны.

У вас же на машине тоже есть ограничение, только 230 скорее всего.

Если не устраивает - есть способы установить любое ограничение, хоть 100 или 300, или убрать установленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, wolfok сказал:

На прямом участке, ИМХО, иногда полезно ускориться до ~ 200 км/час, чтобы сократить время на обгон тихоходов.

Представьте ситуацию, когда выходите на обгон цепочки плотно идущих друг за другом фур

Мне представляется, что в России ускорение до 200 - это однозначно лишение прав, если поймают. Обгон нескольких ТС подряд также формально запрещён.

Также представьте, что при обгоне нескольких фур подряд вы разогнались до 200, увидели впереди машину и возвращаетесь в свою полосу. Какая вероятность того, что вы успеете оттормозиться с 200 до 80-90, чтобы не влететь в фуру, которую вы обогнать не успели? Мало того, Volvo с двигателем даже 250 л.с. разгоняется до 200 сравнительно долго.

Я сколько ни ездил на юг, всегда для завершения обгона фур хватало ускорения максимум до +60 от разрешённой скорости, чтобы хотя бы не под лишение прав, а чаще всего хватало разгона до 110-130.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще мог бы понять если Вольво несла мат.ответственность за пострадавших в авариях при скорости меньше 180км/ч. А так производитель машин будет вводить свои ограничения, производитель утюгов свои, чайников свои. Моя позиция, что не один производитель не может вводить ограничения подменяя собой законодательную власть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

Nordschleife ("Зеленый Ад")- трасса с 82 (или 83) поворотами, ИМХО, не очень подходит для гонок наперегонки.

Кроме гонок наперегонки есть и другие дисциплины, например Time attack.

1 час назад, wolfok сказал:

Прямых участков, где можно разогнаться на серийном авто выше 180 км/час на ней не более 5-ти.

Чаще всего народ вылетает в одном и том же правом повороте в конце подъёма, там скорее всего едут даже не 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, imp сказал:

не представляется, что в России ускорение до 200 - это однозначно лишение прав, если поймают. Обгон нескольких ТС подряд также формально запрещён.

Также представьте, что при обгоне нескольких фур подряд вы разогнались до 200, увидели впереди машину и возвращаетесь в свою полосу. Какая вероятность того, что вы успеете оттормозиться с 200 до 80-90, чтобы не влететь в фуру, которую вы обогнать не успели? Мало того, Volvo с двигателем даже 250 л.с. разгоняется до 200 сравнительно долго.

Я сколько ни ездил на юг, всегда для завершения обгона фур хватало ускорения максимум до +60 от разрешённой скорости, чтобы хотя бы не под лишение прав, а чаще всего хватало разгона до 110-130

 

40 минут назад, domino horley сказал:

я б на вашем месте не тратил время, и не велся на этот 'диалог'. Люди из последних нескольких сообщений либо тупо троллят, либо отмена занятий в школах слишком сильно на фантазии школоты действует. Обгоны за 200 и прочее про суверенитет и т.п., это серьезно читать невозможно. 

Действительно, чего спорить, если не приходилось ни разу разгонятся  хотя бы до 225, как мне пришлось 3 недели назад. "Рожденный ползать летать не может!". Лично я попробую узнать где предел после недавней прошивки Polestar, - исключительно из любопытства.  

добавлено через 4 минуты
44 минуты назад, imp сказал:

Чаще всего народ вылетает в одном и том же правом повороте в конце подъёма, там скорее всего едут даже не 180.

На симуляторе после прыжка я сразу оттормаживаюсь и в заносе вхожу в этот поворот. :thumbsup:

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, wolfok сказал:

Действительно, чего спорить, если не приходилось ни разу разгонятся  хотя бы до 225, как мне пришлось 3 недели назад.

Я не могу представить себе стандартную ситуацию на дороге, в которой мне пришлось бы разогнаться до 200+. Polestar есть.

31 минуту назад, wolfok сказал:

На симуляторе после прыжка я сразу оттормаживаюсь и в заносе вхожу в этот поворот. :thumbsup:

Вы про какой-то другой поворот пишете. В том повороте на N-ring, про который я писал, поворот совмещён с верхней точкой подъёма, когда подвеска разгружается. Из-за этого многие плохо знакомые с трассой и вылетают, что едут быстрее, чем нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, imp сказал:

Вы про какой-то другой поворот пишете. В том повороте на N-ring, про который я писал, поворот совмещён с верхней точкой подъёма, когда подвеска разгружается. Из-за этого многие плохо знакомые с трассой и вылетают, что едут быстрее, чем нужно. 

imp, я про тот, практически единственный поворот на этой трассе, после подъема, в конце которого на раллийном авто, колеса отрываются от земли.

11 минут назад, Морская сказал:

Угу, мне казалось что это у @Spyglass юношеский максимализм зашкаливает, а тут его переплюнули в несколько раз )))))

Морская,  если Вы это про меня, то ошибаетесь. Я обычный работающий пенсионер, который, по крайней мере с 2018 года, не получал штрафов.

добавлено через 4 минуты
1 час назад, imp сказал:

Я не могу представить себе стандартную ситуацию на дороге, в которой мне пришлось бы разогнаться до 200+. Polestar есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, domino horley сказал:

@imp, я б на вашем месте не тратил время, и не велся на этот 'диалог'. Люди из последних нескольких сообщений либо тупо троллят, либо отмена занятий в школах слишком сильно на фантазии школоты действует. Обгоны за 200 и прочее про суверенитет и т.п., это серьезно читать невозможно. 

Спасибо Учитель. Все Ваши замечания по теме и по делу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

я про тот, практически единственный поворот на этой трассе, после подъема, в конце которого на раллийном авто, колеса отрываются от земли.

Очень странно - дорожные машины вылетают с трассы даже без отрыва колёс от асфальта, а вы на раллийной машине с огромным ходом подвески при отрыве колёс от земли почему-то поворачиваете, а не летите в отбойник.

С этого поворота начинается кино, потом он же на 1:10, дальше не смотрел, но примерно каждый 2-3 случай там:

 

Что касается вашего примера про упирающихся в зад на трассе - я в таких случаях крайне редко еду быстрее +20 к знаку, только если хорошо знаю дорогу. В любом случае больше +60 разгоняться бы не стал.

Ну и повторюсь - ограничение 180 программное, поэтому есть возможность сделать любое другое ограничение или убрать ограничение вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно зарубежом как проходят обгоны "нескольких фур подряд"... Там до 200 уж никто не будет топить если лимит 90/110...

 

Удачнее нужно выбирать момент для обгона. Если для обгона необходимо разогнаться до 200 км/ч - это неудачный момент.

 

Ежегодно около 20 000 человек в РФ погибает в ДТП... выбирают неудачные моменты чаще всего...

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти