Yura

Не заводится (D4, 2014 год)

В теме 11 сообщений

Крутит и не заводится...

Как-то странно себя ведет топливный клапан - он трещит, включаешь зажигание - трещит секунд 10... нажимаешь тормоз, опять начинает трещать... выключаешь зажигание тоже трещит секунд 10...

VIDA ошибки не показывает...

 

Помогите разобраться!


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura, одна из распространенных проблем - топливный насос, который в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Он Видой не диагностируется?

А почему клапан трещит?

Изменено пользователем Yura

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может коротит этот клапан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yura сказал:

Крутит и не заводится...

Как-то странно себя ведет топливный клапан - он трещит, включаешь зажигание - трещит секунд 10... нажимаешь тормоз, опять начинает трещать... выключаешь зажигание тоже трещит секунд 10...

VIDA ошибки не показывает...

 

Помогите разобраться!

Проводка топливного бака. Ее можно поменять, даже комплект есть официальный у вольво. Надо тут искать в темах и номер его. Проводку может и поменяют знающие в сервисе, но можно и провода перепаять, но для этого мозги у электрика должны быть. В Мск даже не все это могут сделать. Мне так провода паяли, еще этого набора не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так - завёл, что было - не понятно....

История с начала до конца:

В баке было топлива на 35 км, одно деление показывало.

Супруга оставила заведённую машину на пригорке и она молотила, после заглохла и больше не заводилась.

Я оттащил ее к гаражу, на ровное место, и поближе к розетке, чтобы если что зарядить аккум и с ноутом поковырять видой...

Ошибок не было, когда отключил разъём с топливного клапана, появилась ошибка этого клапана... кстати клапан трещать перестал...

Открутил клапан и когда начал его доставать вместо ожидаемой солярки из под него стало выдавливать воздух, точнее вместе с соляркой давило воздух.

Вытащил, померял сопротивление - 3 Ома, поставил обратно и машина завелась, но уровень топлива уже загорелся красным и показывал прочерки вместо оставшихся километров.... проехал километров 13 до заправки, заправился, вернулся - все ок.

 

Единственная мысль - из-за низкого уровня топлива и наклона, насос хватанул воздуха и он был где-то в системе, насколько я понимаю он все равно должен выходить....

3 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yura сказал:

Единственная мысль - из-за низкого уровня топлива и наклона, насос хватанул воздуха и он был где-то в системе, насколько я понимаю он все равно должен выходить....

 

Скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщины)))Не учла угол наклона ,количества топлива,ну как же так)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 08:16, Амброси сказал:

Ох уж эти женщины)))Не учла угол наклона ,количества топлива,ну как же так)))))

в чем сарказм-то? наблюдаю три водительницы- все выезжают до сухого бака, сколько им не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то,им хотя бы дизель и бензин не перепутать,а мы от них уровень топлива требуем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины-то ладно...

Но когда вроде бывалый пользователь форума бежит создавать тему "Не заводится", помогите, что делать, в чем причина?

Зная при этом, что машина заглохла с пустым баком, но никому не говоря таких "лишних" подробностей... 

Вот этого мне не понять. Видимо, самоизоляция не для всех проходит бесследно =)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти