ВладимирУ

Замена лобового стекла

В теме 60 сообщений

В 25.07.2020 в 23:49, Sphinx сказал:

А у какого ОД заказывали стекло?

Вольво Кар Фамили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отдаю машину ОД на замену лобового по гарантии, прошло 2 недели с момента обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло поменяли, всё прошло хорошо. Очень удивила цена стекла по заказ-наряду - около 27000 руб. и монтажный набор - 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость стекла около 52000 руб, но по страховке счет видимо с большой скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx,

2 часа назад, Sphinx сказал:

Стоимость стекла около 52000 руб, но по страховке счет видимо с большой скидкой.

У меня меняли по гарантии, мне обошлось в 0₽. Это цена внутренняя не для потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял стекло по КАСКО, эта сумма в расчетах между страховой и ОД, + скидка 22% на стекло и материалы, конечная сумма 46т.р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по заказ-наряду стоимость стекла -36900р. Остальное -около 11 т.р. Общая сумма и вышла для страховой ~49 т.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены лобового стекла на трассе (в городе всё нормально) появилась вибрация кузова при торможении на скорости от 100 км\ч. Сегодня прокатил дилера, завтра будут переустанавливать ПО, если не поможет будут дальше искать в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это как-то связано с заменой стекла. Это м.б. кривые тормозные диски, неисправный амортизатор, подвисший суппорт....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ,

1 час назад, ВладимирУ сказал:

Вряд ли это как-то связано с заменой стекла. Это м.б. кривые тормозные диски, неисправный амортизатор, подвисший суппорт....

Начнут с ПО, а там посмотрим. Сегодня у ОД что то с обновлением ПО, пока отложили приезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД. Замер задних тормозных дисков на биение показал результаты в норме. Отключили (вытащив пред) муфту халдекс, прокатился вибрации нет при торможении. Завтра утром ещё прокачусь по трассе проверю и поеду к ОД решать что делать дальше. Пока озвучили что что-то с ПО, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил. При замене лобового у меня девушка - представитель страховой компании фотографировала колёса! Я понимаю, когда фоткают ВИН, пробег, само стекло... На вопрос - а зачем колёса фотографируете, последовал ответ - так требует страховая. Т.е., если будут стоять штатные диски-резина - это страховой случай. В противном случае - отказ? Я на зиму купил Гиславед с высотой не 55, а 60. И диски  б/у  оригинал, но  с ХС60 2018года. Диски по родным размерам 100%. Вот и думаю сейчас, прицепятся к размерности резины в случае замены стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2020 в 16:45, ВладимирУ сказал:

Кстати, вспомнил. При замене лобового у меня девушка - представитель страховой компании фотографировала колёса! Я понимаю, когда фоткают ВИН, пробег, само стекло... На вопрос - а зачем колёса фотографируете, последовал ответ - так требует страховая. Т.е., если будут стоять штатные диски-резина - это страховой случай. В противном случае - отказ? Я на зиму купил Гиславед с высотой не 55, а 60. И диски  б/у  оригинал, но  с ХС60 2018года. Диски по родным размерам 100%. Вот и думаю сейчас, прицепятся к размерности резины в случае замены стекла?

Не должны к резине прицепиться. У меня при оформлении в страховой замены стекла по КАСКО только на стекло взглянули и всё.

Изменено пользователем Владимирович
Ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у разных страховых разные требования....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз за год буду менять лобовое по КАСКО. Страховщики грозятся увеличить коэффициент на следующий год и следовательно суммы по КАСКО.. Что за коэффициент? Сказал, что уйду в другую компанию страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло вчера заменил. Счет для страховой выставили  45976р

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь производителя лобовых стёкол доя XC40 знает? Может Вольво поменяет поставщика, если такое хрупкое и у многих ни с того, ни с сего трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nortel152, да пока не так и много отзывов о проблемах со стеклами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба раза камни прилетали. Стекло само по себе хорошего качества. А поставщики стекла может и так поменяться. С прошлого года производство ХС-40 (кроме электричек) переехало в Китай. Думаю и стёкла скоро будут из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/3/2021 в 18:39, ВладимирУ сказал:

Второй раз за год буду менять лобовое по КАСКО. Страховщики грозятся увеличить коэффициент на следующий год и следовательно суммы по КАСКО.. Что за коэффициент? Сказал, что уйду в другую компанию страховаться.

Меняли по справкам из ГИБДД или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти