alantipov

Запирание дверей при работающем двигателе

В теме 50 сообщений

а что будет, если попытаться тронуться без ключа?

руль при повороте заблокируется? при нажатии на газ заглохнет?

Не пробовал, необходимости не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что будет, если попытаться тронуться без ключа?

руль при повороте заблокируется? при нажатии на газ заглохнет?

Вынимал ключ из гнезда:не глохнет,руль не блокируется. При необходимости оставить авто с работающим двигателем, сидя в автомобиле нажимал кнопку блокировки замков,затем выходил из авто и механическим ключом запирал водительскую дверь.

бесключевая схема была у знакомого на мерседес МЛ 350. Так у него глаза вылезли из орбит,когда он ушел с ключом в кармане на АЗС,будучи совершенно уверенным в том,что отъезде авто на определенное расстояние двигатель заглохнет. я за рулем его автомобиля отъехал на 0,5 км-двигатель не заглох. После того случая двигатель всегда глушился и автомобиль ставился на охрану даже если хозяин отходил на 10 метров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у него глаза вылезли из орбит,когда он ушел с ключом в кармане на АЗС,будучи совершенно уверенным в том,что отъезде авто на определенное расстояние двигатель заглохнет. я за рулем его автомобиля отъехал на 0,5 км-двигатель не заглох. После того случая двигатель всегда глушился и автомобиль ставился на охрану даже если хозяин отходил на 10 метров:)

Наше не глохнет, только пищит противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пробовал, необходимости не возникало.

зря не пробовали ;-)

вона Стренджер и Иж сразу смекнули о чем речь идет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынимал ключ из гнезда:не глохнет,руль не блокируется. При необходимости оставить авто с работающим двигателем, сидя в автомобиле нажимал кнопку блокировки замков,затем выходил из авто и механическим ключом запирал водительскую дверь.

бесключевая схема была у знакомого на мерседес МЛ 350. Так у него глаза вылезли из орбит,когда он ушел с ключом в кармане на АЗС,будучи совершенно уверенным в том,что отъезде авто на определенное расстояние двигатель заглохнет. я за рулем его автомобиля отъехал на 0,5 км-двигатель не заглох. После того случая двигатель всегда глушился и автомобиль ставился на охрану даже если хозяин отходил на 10 метров:)

Наверное ни у каких марок не глохнет, точно знаю про audi toyota.

Может из соображения безопасности не глушится и не блокируется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировать двери и закрывать окошко. Я именно так и делаю.
А кто мешает так делать без ки-леса?кстати при нажатии на кнопку открытия машины, когда двери закрыты изнутри (без охраны), они разве не откроются?

Интересно, если есть он-кол, можно ли закрыть двери им через телефон при заведенном двигателе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает так делать без ки-леса?кстати при нажатии на кнопку открытия машины, когда двери закрыты изнутри (без охраны), они разве не откроются?

Интересно, если есть он-кол, можно ли закрыть двери им через телефон при заведенном двигателе)

Если двери были заперты изнутри,а водительская механическим ключом,то на брелок авто не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает так делать без ки-леса?кстати при нажатии на кнопку открытия машины, когда двери закрыты изнутри (без охраны), они разве не откроются?

Если у вас нет кей-лесса, вы закрыли двери указанным способом, то открыть дверь немеханическим способом у вас не получится. Надо доставать ключ и ковырять замок. С кейлессом просто подходите, тянете ручку на себя, дверь открывается. Крайне удобная и полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас нет кей-лесса, вы закрыли двери указанным способом, то открыть дверь немеханическим способом у вас не получится. Надо доставать ключ и ковырять замок. С кейлессом просто подходите, тянете ручку на себя, дверь открывается. Крайне удобная и полезная штука.

Именно так. При покупке автомобиля кей-лесс мною был заказан с ламинированными стеклами, но увы по ошибке ОД или еще по каким-то причинам машина пришла без указанной опции.:eek: О чем я долго горевал и сожалею до сих пор по прошествии полугода. надо отдать должное продавцу: он достойно загладил вину за происшедшее (и морально и материально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кейлессом просто подходите, тянете ручку на себя, дверь открывается. Крайне удобная и полезная штука.

Мне не нравится эта штука тем, что пока вы стоите рядом с машиной, она по сути является открытой, т.к. достаточно потянуть за ручку и дверь откроется. Прекрасная возможность стырить барсетку или сумку с заднего сиденья, пока ты допустим заправляешь якобы "закрытую" машину или грузишь вещи у магазина.

Кстати есть опция двух-этапного открытия дверей - сначала только водительская, второе нажатие - все остальные двери. Я когда езжу один только так машину и открываю. С ки-лесом получается все двери всегда открыты когда вы около машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sege, ошибаетесь и очень сильно.

во-первых радиус действия кейлеса мизерный. вы должны быть максимум в метре от автомобиля

во-вторых, режим открытия дверей настраивается. одна, только передние, все.

в-третьих, если вы стоите возле задней двери, то ни передние ни задние боковые не откроются. доступна для открыти только та возле которой находится ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sege, ошибаетесь и очень сильно.

во-первых радиус действия кейлеса мизерный. вы должны быть максимум в метре от автомобиля

во-вторых, режим открытия дверей настраивается. одна, только передние, все.

в-третьих, если вы стоите возле задней двери, то ни передние ни задние боковые не откроются. доступна для открыти только та возле которой находится ключ.

Я и рассматривал случай когда вы стоите рядом с машиной.

Ок. Я настроил открытие только одной двери. Т.е. теперь у меня есть возможность открыть только водительскую дверь (или только одну на выбор к которой подошел с ключом в кармане)?Как открывать дальше все двери при такой настройке, если я подошел к машине не один?

Я подхожу к машине с такой настройкой, открываю свою водительскую дверь. Что при этом с пассажиром, который пытается открыть пассажирскую дверь?Он ее не сможет открыть? И как при такой настройке открытия дверей мне открыть пассажирскую дверь для пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и рассматривал случай когда вы стоите рядом с машиной.

Ок. Я настроил открытие только одной двери. Т.е. теперь у меня есть возможность открыть только водительскую дверь (или только одну на выбор к которой подошел с ключом в кармане)?Как открывать дальше все двери при такой настройке, если я подошел к машине не один?

Я подхожу к машине с такой настройкой, открываю свою водительскую дверь. Что при этом с пассажиром, который пытается открыть пассажирскую дверь?Он ее не сможет открыть? И как при такой настройке открытия дверей мне открыть пассажирскую дверь для пассажира?

центр.замком на водит. двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. еще можно подойти сначала к пассажирской двери, потом к водительской. можно настроить открытие только передних дверей. тогда при открытии любой из них откроется и вторая. в любом случае пассажир самостоятельно не сможет открыть без ключа

кейлес - самая полезная вещь после памяти сидений и зеркал, полезнее любой другой опции включая активный круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. еще можно подойти сначала к пассажирской двери, потом к водительской. можно настроить открытие только передних дверей. тогда при открытии любой из них откроется и вторая. в любом случае пассажир самостоятельно не сможет открыть без ключа

кейлес - самая полезная вещь после памяти сидений и зеркал, полезнее любой другой опции включая активный круиз.

Только передних вроде настроить нельзя. Можно настроить ОДНУ дверь (за которую беретесь), ОДНУ СТОРОНУ машины (открываются двери с той стороны, с которой открываете первую дверь) и ВСЕ двери.

Вообще, функция очень удобная. Закрываю также, как Кутузов, — открываю окно, закрываю дверь, через окно нажимаю замок всех дверей и закрываю окно автоматом. Потом надо только за ручку дернуть, когда решите открыть.

Радиус действия минимальный. Супруга, когда кладет ключ в сумку, а дверь открывает другой рукой (не той, на которой сумка висит) — не открывается. Приходится ближе подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать вот так:сидя на водительском сидении приоткрываете свою дверь и жмёте на замок всех дверей ,держите до срабатывания центрального замка(3-5 сек.),выходите и закрываете дверь.Это к тому,что бы стёклами не елозить.У меня Реношка так закрывается,мож и у вас так же.Попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока вне игры, смогу только в марте проверить. Может, кто другой посмотрит? Мне кажется, что так не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг.И хлопцы довольны,стёкла целы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравится эта штука тем, что пока вы стоите рядом с машиной, она по сути является открытой, т.к. достаточно потянуть за ручку и дверь откроется. Прекрасная возможность стырить барсетку или сумку с заднего сиденья, пока ты допустим заправляешь якобы "закрытую" машину или грузишь вещи у магазина.

Кстати есть опция двух-этапного открытия дверей - сначала только водительская, второе нажатие - все остальные двери. Я когда езжу один только так машину и открываю. С ки-лесом получается все двери всегда открыты когда вы около машины.

Ну во первых зона действия ключа не более полуметра. Попробуйте подойти к двери и чуть сбоку на вытянутую руку потянуть за ручку, фик откроется. Человек, который стоит рядом или с другой стороны машины, открыть не сможет. Проверено. Ну и в настройках авто укажите, что открывать только две передние двери и все. Даже если кто залезет в салон, завести не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти