Eugene Machinarchy

Американские марки & модели

В теме 4 881 сообщение

Американская мощь. Тест редкого маслкара Oldsmobile 442. 400 лошадиных сил, механическая трансмиссия, громогласный V8 на 7,5 литра и неисчерпаемая харизма. Посмотрите, каким был один из лучших маслкаров в истории человечества.

 

756316075666410.jpg

 

Этот автомобиль не так знаменит, как Dodge Charger, Pontiac GTO или троица Mustang-Camaro-Challenger. Но все же Oldsmobile 442 считается одним из самых интересных и крутых представителей «золотой эпохи» маслкаров. По мощности и скорости он превосходил многих конкурентов, а вдобавок славился классной управляемостью и притягательным брутальным дизайном.

Что может быть лучше? Только добавить современных компонентов, при этом сохранив дух и харизму оригинала. Именно так и поступил владелец нового героя из цикла «Жизнь замечательных машин» — конструкция этого 442 точно такая же, как в 1970 году, но большинство деталей заменены на новые, которые просто немного лучше старых. Что из этого получилось? Смотрите в нашем сюжете - https://www.autonews.ru/news/61405a7b9a7947248cc22de1

 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, завершившаяся эпоха. Тут вот, кстати, еще одна эпоха к концу подходит: Компания Chevrolet официально сняла с производства 755-сильный двигатель LT5. 

 

Этот двигатель впервые дебютировал в C7 Corvette ZR1. Его выжимная сила составила 755 л.с. и 969 Нм крутящего момента. Он имеет объем 6,2 литра и оснащен 2,65-литровым нагнетателем R2650 TVS. Его появление можно назвать ответом марки Chevrolet на выход 6,2-литрового двигателя Hellcat V8 с наддувом FCA, который впоследствии был также доступен в качестве двигателя в ящике.
Неясно, почему автопроизводитель отказался от двигателя LT5. Но это может иметь какое-то отношение к тому факту, что Chevrolet фокусируется на мощных версиях C8 Corvette с турбонаддувом.
В дилерских центрах Chevy все еще есть несколько двигателей LT5. Но они будут распроданы довольно быстро. Один двигатель стоит около 19000 долларов. 
Разговоры о будущих вариантах Corvette с двойным турбонаддувом и электрифицированными силовыми агрегатами V8 — не единственное захватывающее событие для спорткара со средним расположением двигателя. Совершенно новый Z06 не за горами и будет оснащен 5,5-литровым атмосферным двигателем V8 с плоским кривошипом, который получит более 600 л.с. и 9000 об/мин. В некоторых сообщениях утверждается, что он будет выдавать 617 л.с., но на самом деле он может дать больше - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1248220/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 00:05, Caviar сказал:

Да, на короткой и медленной трассе примерно так и есть. Например Y Performance:

Едет 1:47.33. Тесла-3 Performance здесь же едет 1:45.27. 

По уровню ходов и поворотов местами напоминает старое Мячково(до перестройки), а местами Датский Мантор-Парк. Обе трассы не особо ходовые, хотя по два-три поворотах неплохих было. В Манторпе обычно весь пелотон DTC(машины из WTCC) в 2 секунды укладывался.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015; V60 CC D4 2016; XC60 D4 2018; XC60 T5 2019; XC40 D4 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, domino horley сказал:

@Нестор, завершившаяся эпоха. Тут вот, кстати, еще одна эпоха к концу подходит: Компания Chevrolet официально сняла с производства 755-сильный двигатель LT5. 

Недолго им всем осталось. Хотя может как нишевый продукт дорогостоящий протянут подольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/22/2021 в 00:43, Вероника сказал:

Полная футбольная команда однако не поместилась

Просто их плохо утрамбовывали :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские наноинженеры увеличили плотность аккумулятора в 10 раз - https://mag.auto.ru/article/pridumano-kak-dobitsya-ot-batarey-elektromobiley-na-poryadok-bolshey-otdachi/

 

В университете Сан-Диего наноинженеры создали литий-ионные аккумуляторы, у которых плотность энергии в 10 раз больше, чем у ныне выпускаемых серийно батарей. Технология сулит прорыв в индустрии электромобилей, пишет Independent.

Исследователи заменили аноды в аккумуляторе. Вместо графитовых установили кремниевые, которые обладают на порядок большей плотностью энергии. Реальные тесты на электромобилях пока не проводились, однако такое улучшение параметров намекает на радикальный прогресс в удобстве использования электрокаров.
Учёным удалось победить проблему кремниевых анодов, которые значительно расширяются и сужаются в процессе зарядки и разрядки. Для этого заменили жидкий электролит на твёрдый, созданный на основе сульфидов. Тест 500 циклами зарядки и разрядки показал 80-процентное сохранение ёмкости при комнатной температуре.
Технология кремниевых твердотельных аккумуляторов уже лицензирована стартапом Unigrid Battery. О сроках начала коммерческого использования пока ничего не известно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike.MT5 сказал:

Технология кремниевых твердотельных аккумуляторов уже лицензирована стартапом Unigrid Battery. О сроках начала коммерческого использования пока ничего не известно.

Скорей всего ценник пока что 'интересный'. Мягко говоря) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России решили, где построить завод Tesla, но Илон Маск заявил, что компания пока не определилась со страной
Если будет выбрана Россия, фабрика разместится в Королёве
На днях в российских СМИ появилась информация о том, что в России будет построен завод Tesla. Предприятие якобы расположится в Королёве, и это уже подтвердили в Минпромторге и Торгово-промышленной палате.
https://www.ixbt.com/news/2021/09/21/v-rossii-reshili-gde-postroit-zavod-tesla-no-ilon-mask-zajavil-chto-kompanija-poka-ne-opredelilas-so-stranoj.html


Однако сегодня Илон Маск заявил, что решение относительно расположения четвёртой фабрики компании ещё не принято.

Tesla ещё не определилась с местоположением четвёртой Gigafactory

Это не означает, что завод точно не построят в России, но указывает на то, что у Tesla есть и альтернативные варианты.

Возвращаясь к информации российских СМИ, обратим внимание на то, как было сформулировано заявление источников.

Принципиально решение по заводу в Королёве принято в Кремле. Это символично. Ведь основатель Tesla известен своей любовью к российской космонавтике и её истории. Он неоднократно упоминал имя Сергея Павловича Королёва в своих интервью и книгах. Маск всегда говорил, что достижения «Роскосмоса» не были бы такими мощными, если бы корпорация не стояла на плечах титанов, к числу которых он относит и Сергея Королёва. Один из залов корпорации SpaceX носит его имя.

Судя по всему, в Кремле определились с местом для завода на случай, если Tesla действительно сделает выбор в пользу России. При этом никто прямо не говорил, что решение уже принято и с другой стороны.

 

Tesla-Gigafactory-NY_large.jpg

 

Как обычно, наши уже шкуру гризли поделили))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/21/2021 в 12:38, Evgenia S. сказал:

кстати, про XT6, который в Корейском треде упомянула. На днях попался про него забавный девачковый обзор:

Ведущая - Тереза Диуро, как у нее написано в IG - Русская актриса с африканскими корнями и белорусским паспортом.

Терезка как обычно зажигает :D

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, domino horley сказал:

Как обычно, наши уже шкуру гризли поделили

Голубые воришки наученные сжимающийся пирог делить заранее )))) Даже если он только предположительный.

Изменено пользователем Fallin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

Tesla ещё не определилась с местоположением четвёртой Gigafactory

Четвертая по идее уже в Индии будет, тут скорей пятая. РФ, да еще около Москвы конечно крайне сомнительный вариант в плане логистики, даже если не принимать во внимание политические и экономические аспекты. Если уж и делать у нас такое, то в вариантов минимум - Питер и окрестности, поближе к портам. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caviar сказал:

РФ, да еще около Москвы конечно крайне сомнительный вариант в плане логистики, даже если не принимать во внимание политические и экономические аспекты. Если уж и делать у нас такое, то в вариантов минимум - Питер и окрестности, поближе к портам. 

Не будут у нас ничего строить, слишком много рисков, а преимущества крайне сомнительные. А выбор возле Москвы реально укуренный: это имеет смысл только в том случае, если они думаю хотя бы половину продукции у нас тут продавать, а лучше все две трети. Только кто это у нас в таких количествах покупать то будет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эрикссон сказал:

Только кто это у нас в таких количествах покупать то будет?

Если на внутренний рынок будут производить самую дешевую Модель-2, и выделят на ее покупки субсидии как отечественному производителю, то может и зайдет пиплу. Но маловероятно. У нас электромобили еще долго массовыми не будут. 

добавлено через 3 минуты

 

В Мичигане построят дорогу, которая будет заряжать электромобили прямо на ходу. 

 

Власти американского штата Мичиган объявили о запуске проекта по строитель­ству испытатель­ного участка шоссе, которое окажется ещё и беспроводной зарядкой для электрокаров. Как пишет департамент экономи­ческого развития штата, Мичиган станет первым регионом США с подобным типом инфраструктуры.

Система беспроводной зарядки, интегриро­ванная в дорожное покрытие, должна, по мнению местных властей, исключить существо­вание проблемы недостаточного запаса хода электрокаров. Батареи смогут подзаряжаться прямо на ходу. Развитие такой инфра­структуры ускорит расширение электро­мобиль­ного парка — как частного и коммер­ческого, так и батарейных видов общественного транспорта.
Местный транспортный департамент в ближайшие дни объявит конкурс на разработку, финансиро­вание, тестирование и последующее внедрение технологии. Перво­начально будут строить испытатель­ный участок шоссе длиной в милю (1,6 километра), о дальнейших планах применения технологии пока не сообщается. В целом Мичиган намерен стать полностью климатически нейтральным к 2050 году.
Аналогичный проект сейчас реализуется в Израиле — здесь тестовый участок подобной дороги построили осенью прошлого года. Тестируют возможности беспроводной зарядки электромобилей на ходу и в шведском Готланде.
https://mag.auto.ru/article/v-michigane-postroyat-dorogu-kotoraya-budet-zaryazhat-elektromobili/

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, интересно, как плату за зарядку учитывать? Хотя наверно просто участок такой дороги просто будет ограничен как платник, и при заезде на него сразу нечто вроде депозита надо будет вносить. Или просто фиксированную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ярда сказал:

@Caviar, интересно, как плату за зарядку учитывать? Хотя наверно просто участок такой дороги просто будет ограничен как платник, и при заезде на него сразу нечто вроде депозита надо будет вносить. Или просто фиксированную стоимость.

Их вообще хотят делать потом как выделенные полосы на обычных трассах. Скорей всего без явного ограждения, только со сплошной линией. Поэтому вопрос интересный, хотя можно просто через транспондеры реализовать, с контрольными точками например через каждый километр. Или камеры, которые номера будут считывать. А скорей всего и то, и другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, представляю, как у нас это будут работать. Точнее, как куча народу будет пытаться систему обмануть, чтоб халявную зарядку поиметь )) Примерно как с платными трассами до недавнего времени, сейчас вроде начинают штрафовать более-менее серьезно. Хотя на ЦКАД-е после запуска кучу людей на голубом глазу ездит ничего не оплачивая. Типа раз контрольных пунктов заезда нет, то и не надо. И конечно же практически все 'ничего не знали о том, что платить надо' )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2021 в 18:07, makremov сказал:

Скорей всего ценник пока что 'интересный'. Мягко говоря

Это понятно. Все таки пока по сути из стадии эксперимента не вышли до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 23:42, Ярда сказал:

@Caviar, интересно, как плату за зарядку учитывать?

Как выше уже написали, там с этим явно будет проще, чем у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РФ, да еще около Москвы конечно крайне сомнительный вариант в плане логистики, даже если не принимать во внимание политические и экономические аспекты. Если уж и делать у нас такое, то в вариантов минимум - Питер и окрестности, поближе к портам. 


А что не так с логистикой около Москвы? Рено и Мерседес-Бенц справляются ведь и с входящей логистикой, и с исходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, так и будет, если систему запустят без должной правовой проработки(как в случае с платниками), со смешными штрафами за нарушения, и большим полем возможности избежать наказание. Что с платниками 'красиво' и демонстрировали, даже внаглую шлагбаумы отжимая при проезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 19:05, Caviar сказал:

Если уж и делать у нас такое, то в вариантов минимум - Питер и окрестности, поближе к портам. 

Если планировать поставлять в Европу(а куда еще? Не в Штаты же), то еще лучше в том же Калининграде. И поездами, и автовозами возить близко, и по морю можно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти