Ефрем

Прошу принять в члены клуба

В теме 27 сообщений

Seligor, мне интересно после чип-тюнинга Д3 уменьшиться ли расход?...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seligor, мне интересно после чип-тюнинга Д3 уменьшиться ли расход?...

я не пробовал. ...пока не пробовал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением, машина класс!


Всем успеха в жизни и на дороге.

Will.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, в том числе и я, экономят и на покупке, и потом на топливе. Но есть мнение, что у Д5 расход ниже чем у Д3.

Не уговаривай себя это не так, можешь у Кутузова спросить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уговаривай себя это не так, можешь у Кутузова спросить:D

так я-то как раз сторонник мнения, что при меньшей мощности ниже потребление топлива.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут не все так однозначно. Если двигатель изначально слаб, а его в хвост и гриву, то кушать он будет будь здоров. С другой стороны если двигатель, чтобы авто ехало, надо сильно раскручивать, то опять повышенный расход.

Кстати, с юмором но достаточно наглядно это в ТопГире продемонстрировали с заряженной бмв и примусом на их треке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут не все так однозначно. Если двигатель изначально слаб, а его в хвост и гриву, то кушать он будет будь здоров. С другой стороны если двигатель, чтобы авто ехало, надо сильно раскручивать, то опять повышенный расход.

Кстати, с юмором но достаточно наглядно это в ТопГире продемонстрировали с заряженной бмв и примусом на их треке :)

В общем случае, наверное, соглашусь. Но в случае Д3 и Д5 двигатель-то по сути один, одинаковый объем, одинаковые турбины, одинаковые АКПП. Изменяется только программа впрыска и, возможно, алгоритм переключения АКПП. Так какая разница как увеличивать количество впрыснутого топлива, сильнее нажимая на реостат педали газа или программно?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти