Toshik

Собираюсь купить Volvo xc60

В теме 120 сообщений

В Москве в этом году введут в эксплуатацию 450 камер видео-фиксации... И толку от D5 ? Шоб поскорее да побольше штрафов собирать? :) Динамика Д3 вполне достаточна.

Uncle Tom правильно заметил с Д5 совсем другая цена выходит...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос,каждый выбирает сам!

Просто начали советовать кучу никому не нужных опций(то же не бесплатных)

в машину с D3 приближая стоимость к 2 -2,1 мулям .

Я имел в виду лучше D5 и минимум опций,чем мониторы в подголовники и камеры в D3. Ну и опять при продаже (а это когда то случиться) Опции будут стоить 0 рублей ,а вот D5 и D3 стоят по разному.

На вторичном рынке уже появилось достаточно переднеприводных D3.

Ну и про УМНОЕ замечание о камерах.

Боюсь спросить (на D3 ездил один раз) на нем что больше 60 не разогнаться!!!:):):)

На кол-во штрафов мощность дигаталя не влияет,я это связываю с головой наездника.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вторичном рынке уже появилось достаточно переднеприводных D3.

Покатавшись на переднем приводе,поняла,передний привод на ХС60 явно не для нас,многоснежной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volver, логика конечно понятна, однако та же задняя камера будет радовать в течении 3х лет, как и другие прибамбасы... для души ведь машина покупается :)

У Вас для души важен в первую очередь движок... У меня не столь важно это... хочется всё вместе, в комплексе :)

Разгоняется до 81 км))) и пищит , мол больше не поеду, камеры АААА баюсь баюсь :)))))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volver, логика конечно понятна, однако та же задняя камера будет радовать в течении 3х лет, как и другие прибамбасы... для души ведь машина покупается :)

У Вас для души важен в первую очередь движок... У меня не столь важно это... хочется всё вместе, в комплексе :)

Разгоняется до 81 км))) и пищит , мол больше не поеду, камеры АААА баюсь баюсь :)))))

Во а у меня нет такой опции!

Пошел читать инет можноли дооснаститься !:confused::confused::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать пустую XC60 - зачем? Весь смысл у нее в допах. По соотношению цена-качество-оснащенность это одно из лучших предложений на рынке. Если опции не интересуют, зачем брать VOLVO, есть много достойных предложений и для кого-то более престижных. А вот когда начинается упаковка для души, то конкурентов по цене практически не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать пустую XC60 - зачем? Весь смысл у нее в допах. По соотношению цена-качество-оснащенность это одно из лучших предложений на рынке. Если опции не интересуют, зачем брать VOLVO, есть много достойных предложений и для кого-то более престижных. А вот когда начинается упаковка для души, то конкурентов по цене практически не остается.

А что вы взяли из допов? у меня почему-то кроме подогрева задних сидений не возникло других потребностей, брал Мементум+

а вот кожаный салон - это ДА!!

взял себе комбинированную обивку,не потому что денег не хватало, а потому что к тканевым привык. Так раз 100 уже пожалел!! пачкаются непонятно от чего.

Кожа тоже пачкается и при этом сложнее чистится, если светлая. Но на ткане комфортнее в сильные морозы и в сильную жару, даже с учетом подогревателей и климата. Взял кожу только потому, что в Моментум+ только она доступна.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость опций действительно приближает D3 к 2 млн. руб., но как уже написал Uncl Tom, зачем брать пустую XC60?

Из всех рассматриваемых выше опций себе заказывал все. Пока не понял разница переменного усилителя руля - но раз есть, то есть. Камера заднего вида очень удобная штука-значительно облегчает парковку(специально для жены заказывал, а теперь и сам с удовольствием пользуюсь). Подогрев задних сидений очень радует детей. передний парктроник поможет сберечь бампер. А в целом кажждый исходит из своих предпочтений и финансовых возможностей-покупка D3 AWD вместо D5. лично у меня, позволила вписаться в бюджет до 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не понял разница переменного усилителя руля - но раз есть, то есть.

Попробуйте сделать так: выехать на трассу, остановиться, поставить самый тяжелый режим, проехать с пару км, потом сменить режим на самый легкий. Разницу должны почувствовать. Она есть, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сделать так: выехать на трассу, остановиться, поставить самый тяжелый режим, проехать с пару км, потом сменить режим на самый легкий. Разницу должны почувствовать. Она есть, :).

Зачем нужен самый тяжелый режим? Почему бы не ездить всегда в комфорте. Тот ГУР, что обычно стоит - очень удобен, легок и информативен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы взяли из допов? у меня почему-то кроме подогрева задних сидений не возникло других потребностей, брал Мементум+.

Из допов взял Security, Family и Driver Support пакеты, подвеску комфорт, заднюю видеокамеру, переменный гидроусилитель, тонировку, музыку в топе, VOC + мелочевка. Не считая того, что в базе уже идет Tactical pack - это активный би-ксенон, кожа, цвет, электрорегулировка водительского сидения с памятью. И за все 2140 т.р.

Если бы не хватало денег, снова взял бы Outlander XL 3-х литровый в топе, благо они стали доступны для заказа. На своем откатал 5 лет без проблем. Очень достойная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужен самый тяжелый режим? Почему бы не ездить всегда в комфорте. Тот ГУР, что обычно стоит - очень удобен, легок и информативен.

Зачем нужен, не знаю, кому-то наверное удобно. Но разница чувствительная. Особенно для дам, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к Моментум+ заказал только пакет Security, подогреватель и 7-дюймовый экран (музыка дополненая).

Вообще каждый под себя все подбирает, у меня сзади редко кто ездит и машина стоит в гараже теплом, поэтому сзади подогревы посчитал бесмысленными.

Про ламинированные стекла и keyless уже сто раз прочитал что опции нужные. Парктронник впереди - дажж на Кайенах вырубают друзья ибо утомляет в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа тоже пачкается и при этом сложнее чистится, если светлая.

кожа чистится элементарно, независимо от цвета. а вот частота как раз от него и зависит. если у вас маленькие дети то, ихмо, альтернативы коже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за лирическое отступление, но просто хочу чтобы было понятно, что этот отзыв не возник из-за сиюминутной обиды. На автомобилях марки вольво езжу 5-й год. До этого были и отечественные авто и куча японцев и даже годик покатался на английском фридике. Первую вольво S-60 взял в автосалоне в Красноярске, через два года в довесок прикупил ХС-90, правда уже у частника, но душа очень сильно просила именно ХС-60. Бывает любовь с первого взгляда, так и у меня. Как только первый раз увидел эту машину, даже не вникая в технические характеристики сразу сказал себе - хАчу!!!! Конечно сильно смущал "конский" ценник. За такие деньги легко можно взять нехилый прадик или даже слегка подержанный лексус, но мечта есть мечта. В течении пары лет, будучи "чИленом" клуба вольво-привеледжи (прошу прощения за мой английский), получал кучу рекламных предложений. Одно сильно разозлило и позабавило. Приходит на мобилу смс - хотите купить ХС-60 за 1 400 000, первая реакция - кАнечно хАчу!!!. При первой же оказии заезжаю к ОД интересуюсь вот сообщение в чем прикол? Девочка говорит все реально, ну тады давай будем считать и заказывать. В итоге за эти деньги "избушка без окон , без дверей" Фсе необходимое считается в виде опций. Прикол оказался в том, что машину в так называемой "базовой" комплектации, по указанной стоимости, заказать в принципе не возможно. В итоге после получаса сложений на калькуляторе, когда сумма перевалила за 2 ляма, сказал хорош мозг парить в другой раз приду. Но мечта есть мечта - и вот в один прекрасный день меня, с подсказки товарища, посещает "гениальная" мысль - мои две Вольво стареют и ценник на них стремительно падает а не пора ли поменять их на свою давнюю мечту. С этой "бредовой" идеей приезжаю в очередной раз к ОД и на мое счастье или несчастье, пока не понял, я встречаю молодого человека по имени Петр, кстати от всей души огромный респект, профессионал с большой буквы. Вот говорю есть мечта "идиота" и два автомобиля вольво, немного б/у, хАчу новую ХС-60, он говорит без проблем. Мы с Вами обязательно договоримся. Самое интересное не обманул. Договорились в этот же день и из автосалона я ушел на своих двоих, с кучей пакетов с барахлом и счастливой миной ну и конечно же договором на покупку нового авто ХС-60. Ждать пришлось совсем не долго чуть меньше двух месяцев. В двадцатых числах июля 2011 года приехал забирать свое новое авто. Первое впечатление полный восторг!!! который к сожалению длился не долго. После двух предыдущих вольво - форсунки на ХС-60 - полный отстой, такое впечатление, что китайские владельцы, с первого дня, рУлят. Заглянул в багажник под полики и здесь сплошная экономия и полный пипец:confused: в качестве установки шумоизоляции, ее практически нет. История про коврики это вообще отдельная тема, если кому будет интересно готов поделиться. Но девочкам у ОД в сердцах подкинул идею разрезать коврики на 4 части, каждый, и продавать несчастным покупателям под названием "комплект" за бешеные бабки. С наступлением холодов столкнулся с главной для себя проблемой - скрипит все и везде. Такое ощущение, что едешь на не смазанной телеге. Попытка поковырять пластик и заглянуть под него быстро остудила мой пыл. Материал оказался полная хэ..., не в пример предыдущим собратьям. После минус 20 появился "страшный" вой, причину которого понять пока не могу. Придется обращаться к ОД но надежды, что решат ни какой. Как подсказывает опыт предыдущих авто. Но гарантию пока терять жалко, поэтому обращаться к проверенным спецам не получиться. В общем как прочитал в одном комментарии перед покупкой данного авто - машина, за такие деньги - не по "говнам" ездить, а проблемы как на "советских " жигулях, после развала СССР. Справка по ТХ - двигатель D5, 215 кобылок гидроусилитель с переменным усилием, доплатил за него около 20 тыс. но в чем прикол пока не понял. Может в этом и есть какая то изюминка, но мне ее не понять, успокаиваю себя этой мыслью. В морозы на мой взгляд подвеска слишком жесткая, опять же по сравнению с предыдущими собратьями. На сегодняшний день пробег 15500 км. Скоро первое ТО, обязательно поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle Tom, мы с тобой видимо почти близнецы :-)

У меня тоже 3-х ведерный аут в топе с 2007 года, в понедельник я с ним прощаюсь, он едет жить в Н.Н., в след. воскресенье забираю новую XC-юху, практически в такой же комплектации - пожадничал только на камеру заднюю и гур переменный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такое наблюдается видимо не только на Вольво. У меня так с Ауди было. Была 1998 г.в А4, потом 2002 г.в А4 - эта вообще песня. На ней отъездил всего 30 тыс км - 33 привода в сервис. Хотя новую брал. Продал, т к не смог больше по сервисам ездить. На ней даже краска отлетать начала, правда на внутренней стороне крышки багажника. Потом была вольво S40 2005 г.в. Вообщем машинка понравилась, но если не считать , что обшивка как-то отлетать стала. Потом обнаружил вмятину сверху на крышке багажника - хотя , естественно ничего туда не ставил и все такое. Снял обшивку и обалдел - там даже ребер жесткости нет. Просто стеклотканью проложили и все. У отца была Газ - 24 "ВОЛГА" 1976 г. в - так там пластик как исключение применялся. Вот и дожила машинка до наших дней. Видимо чем глубже в лес - тем толше партизаны. Теперь машины расчитываются лет на 7 эксплуатации, а не как в былые времена- на всю жизнь. Все становится одноразовым, и не только, видимо, посуда. Тенденция эта явно чувствуется.... Теперь вот должны XC-60 привезти. Посмотрим , оправдает ли машинка ожидания. Во всяком случае - цену уж точно оправдала!


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uncle Tom, мы с тобой видимо почти близнецы :-)

У меня тоже 3-х ведерный аут в топе с 2007 года, в понедельник я с ним прощаюсь, он едет жить в Н.Н., в след. воскресенье забираю новую XC-юху, практически в такой же комплектации - пожадничал только на камеру заднюю и гур переменный :-)

Если не секрет, какой пробег у аута и за сколько отдал? Мне тоже через месяц своего продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle Tom, в личку ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти