Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 12 091 сообщение

А я тут в метро спускался, проехать две станции от Белорусской до Аэропорта, где машину оставил) С 21 года в подземке не был вообще. Впрочем, на зеленой ветке она вообще не меняется, и поезда все те же, аля совок. Аэропорт: 

 

FsMNeU9WwAAX759?format=jpg&name=medium

 

добавлено через 4 минуты
13 часов назад, Fallin сказал:

Скорей просто в ноги, особенно в бедра, а распределяется уже равномерно, и в мышцы, и в жиры 

Потому что ты спортивная, фито-няша ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собираться деньги на ремонт провала, чтоб не очень сильно проваливался (с) Ося Бендер): В Перми фургон провалился на 5 метров под асфальт. ГАЗ «Соболь» провалился под землю в Перми. Машину пришлось вытаскивать при помощи автокрана - https://www.autonews.ru/news/641dae109a79477139290ec8

 

В Перми под землю провалился фургон ГАЗ «Соболь», сообщает местное издание 59.ru. Машину пришлось вытаскивать при помощи автокрана.
В 11:05 в диспетчерскую службу города поступил вызов о провалившемся под асфальт автомобиле. Водитель не пострадал, так как успел покинуть автомобиль до того, как он полностью провалился. Фургон ГАЗ «Соболь» ушел под землю на глубину около 5 м.
На месте провала проходит канализационный коллектор диаметром 1,5 м, который построили еще в 1970 году. По предварительным данным, причиной обвала стало разрушение верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.
При помощи крана автомобиль вытащили из ямы, однако сама яма стала причиной большой пробки в городе. На данный момент движение транспорта перенаправляют по другим улицам. Ремонтные работы еще не начались.
 

756796667384787.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, в Москве это была бы новость, а в Перми скорей обыденность) Впрочем, все еще впереди, с износом инфраструктуры. И реновация за этим не поспевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Max.KOkos сказал:

до Аэропорта, где машину оставил

К Ольге в гости что-ли катался? :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, наводит мосты постепенно, не все ж холостяком ходить :lol: Тем более Оля пара завидная, и с приданным ) Впрочем, как и сам наш Максимка.

добавлено через 6 минут
9 часов назад, Max.KOkos сказал:

А я тут в метро спускался, проехать две станции от Белорусской до Аэропорта, где машину оставил) С 21 года в подземке не был вообще. Впрочем, на зеленой ветке она вообще не меняется, и поезда все те же, аля совок. Аэропорт:

МЦК, МЦД еще ладно, но вот в метро меня не заманить :no:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброшу пару рецептов, которые сам подсмотрел на ютубе ) Феттучини Альфредо с куриной грудкой: 

 

 

Импровизированная паста: 

 

 

Изменено пользователем KolassyRS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, в меню ресторанов добавишь? :-) Сами рецепты ничего так, надо будет повторить как-нибудь.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/26/2023 в 11:02, Eugene Machinarchy сказал:

Еще прогулочка под Сакурой с дождем, только в этот раз утренняя (сегодня). Тоже Токио, район Чиёда (Тиёда), т.н. "зеленая дорога Чидоригафучи". Т.к. утро вск и дождь, то минимум трафика, часто вообще пустынно. Лепота, люблю именно так гулять сам, да и супруга тоже.

Хорошая прогулка. Я тоже в зарубежных поездках иногда люблю по утрам прогуляться в выходной день, пока город еще не до конца проснулся :) Можно и под дождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2023 в 12:46, Tigresse сказал:

Нее, он там вообще какой-то ленивый совсем был, сидел просто и созерцал прохожих, потом пошел на террасу сзади, видимо домой.

Ну то есть и притворяться ему уже не надо, постиг котэ-дзен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимирязевские парк и пруд, а так же остров на пруду (справа). Вчера гуляла немного там.

 

FsXihw5WwAEzTrP?format=jpg&name=large

FsXihw4XsAMMLIn?format=jpg&name=large

FsXihw2WAAARHVw?format=jpg&name=large


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., это там в поле ПВО поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ярда сказал:

это там в поле ПВО поставили?

Нет, поставили в поле опытных сельхоз угодний Тимирязевской Академии, это ближе к Петровско-Разумовской, и СВХ. Это поле все застроить хотят перманентно, но Академия пока отбивается как может. Вот видимо ПВО подсобило в этот раз, на какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, аа, ну я там не очень шарю  географии, просто по названию Тимирязевский предположил что это там же или рядом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ярда сказал:

@Вета Вульф, аа, ну я там не очень шарю  географии, просто по названию Тимирязевский предположил что это там же или рядом) 

Ну там не совсем близко, от парка до поля наверно где-то с километр. В целом то и парк, и поле, и даже частично зона между парком и полем, все так или иначе к этой Академии относится, их вотчина. Я в парк тоже хочу периодически, но не там где Женя фоткала, а захожу от платформы Д2 Гражданская, т.к. живу там неподалеку, ну думаю это ты помнишь ) С песой сестринской гуляю когда. Иногда с ним и до пруда доходим, но это летом, и когда сухо, а то сейчас там по грязи много не расходишься думаю. Парк как бы в природоохранной зоне, поэтому облагораживать его не будут, то есть нормальных дорожек и т.п. не сделают, только грунтовка везде, либо тропинки протоптанные. Но может оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/28/2023 в 00:25, KolassyRS сказал:

Подброшу пару рецептов, которые сам подсмотрел на ютубе ) Феттучини Альфредо с куриной грудкой:

Импровизированная паста:

Выглядят слишком аппетитно :) Вообще конечно такие блюда лучше в ресторанах вкушать. Дома пока сделаешь, большая часть радости гурманической уже растворяется в кухонной суете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, большой парк, раз даже возле тебя проходит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ярда сказал:

@Вета Вульф, большой парк, раз даже возле тебя проходит) 

Ну как сказать. Он вытянут просто. Сокольники больше. А Битцевский Лес возле моего старого дома так вообще, крупнее раза в три наверно, а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ласточки" быстрее не полетят. Глава РЖД Олег Белозеров анонсировал выпуск полностью российского аналога электрички "Ласточка" уже летом 2023. Это самый легкий в импортозамещении поезд, который на заводе "Уральские локомотивы" производит компания "Синара". Раньше - в партнерстве с Siemens, теперь как-то сама. "Ласточка" на 89% состоит из российских комплектующих, поэтому больших проблем возникать не должно.

 

Нечем заменить в основном ходовую электронику и всякую необязательную начинку для удобства пассажиров (вроде систем управления кондиционерами и табло). Но, как выразился зампредседателя комитета ГД по транспорту Виктор Дерябкин, "помедленнее, может быть, будем ездить, ничего страшного в этом нет". Помедленнее, похуже, с меньшим комфортом.

А медленнее "Ласточки" точно будут, поскольку теперь в них установят российские двигатели пермского завода "Новомет". Хотя двигатели еще только проектируются (меморандум о их разработке подписан в июле 2022-го). Это уже ставит под сомнения обещания Белозерова к лету 2023 представить полностью импортозамещенную электричку, но посмотрим, как оно выйдет.

Куда хуже дела со скоростными "Сапсанами". Их в сборке поставлял Siemens и без немцев собрать такие поезда не получится. Запаса прочности действующих поездов хватит на пару лет без серьезного ремонта. Дальше либо каннибализация, либо надежды на разработку российского аналога, но это вряд ли. Инвестпрограмма РЖД уже идет под нож и закупка скоростных поездов в ней не предполагается. В РЖД знают, что вкладываться в современные железнодорожные технологии нет смысла, пока нет современных путей. Даже "Ласточки" умеют "летать" только (https://tass.ru/obschestvo/16547809) по полотну с железобетонными шпалами, а это в России до сих пор редкость даже в пригородном сообщении.

Резюмируем - в совокупности с теми проблемами, которые испытывает российская авиация, транспортная доступность в России будет ухудшаться. На поддержание системы в рабочем состоянии ресурсов на какое-то время хватит, но на улучшение и развитие - уже нет.

https://lenta.ru/news/2022/05/12/poezda/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qserg, на D3 и D4 хватит, может и на D5, а в более дальние направления как обычно 'проблемы индейцев шерифа не волнуют'. 

 

FsaHe6qWAA8A51U?format=jpg&name=large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Вета Вульф сказал:

Вот видимо ПВО подсобило в этот раз, на какое-то время.

Главное чтоб оно там не сработало вдруг, и соседним кварталам жилым не досталось на орехи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти