Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 13 505 сообщений

Опубликовано (изменено)

А на Ивановской горке уже цветет сирень, внезапно!

 

439281907_10225443827657812_540259738663

Изменено пользователем Морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морская, вот кто-то с горочки спустился?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ССС: Кладбищенские истории: Метари, Новый Орлеан

 

 

Сегодня мы отправимся в Новый Орлеан для того, чтобы погулять по очень атмосферному старинному кладбищу. Я расскажу удивительную историю его появления, а также не менее удивительные истории тех, кто там похоронен. От крупных политиков, генералов армии Конфедерации и успешных бизнесменов до итальянских иммигрантов и владелицы самого известного в городе борделя. Когда я путешествовал по Новому Орлеану, то не мог не зайти на городские кладбища. К сожалению, мне не повезло с теми, что находятся рядом с центром и стали туристическими достопримечательностями. Первые два были закрыты, а для посещения третьего надо было заранее покупать билеты. Тогда я отправился туда, куда обычные туристы, как правило, уже не доходят. На старое, но еще действующее кладбище Метари, находящееся в районе, который часто называют городом мертвых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Для начала так ))

 

342423636_1307687840103439_2215948784733

342887136_1165653060791312_8641510401478

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, один минус вижу: слишком уж дом запахами пропитывается в процессе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, ну так, аппетит возбуждает )) А выветривается сравнительно быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Нестор, мой вариант

 

417450675_1553974488753931_4439778654481

 

Изменено пользователем Эрикссон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, классика )) Чем запиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, сейчас такой

 

GMrs_rOXUAARQkV?format=jpg

 

Шведский односолодовый ячменный вискарь. Резковат, но добавление двух капель воды по шотландскому рецепту выделяет и вкус, и аромат. Пить можно, и даже с удовольствием. Без торфяного "дымка". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, не пробовал такой. Из Шведских мне зашел Mackmyra. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

Из Шведских мне зашел Mackmyra. 

Кстати, они так неплохо раскрутились. Читал старое интервью с владельцами и авторами самой идеи производства виски в Швеции. Над ними все смеялись, говорили, что затратно и неоправданно, ждать прибыли придётся много лет. А они выкупили у шведской обороны огромное бомбоубежище - пещеру в скале, в близких к Стокгольме шхерах, закупили оборудование в Ирландии, если я правильно помню, и запустились. Ставка была на исключительное экологически чистое сырье, которым славится Швеция. Знатоки утверждают, что виски макмюра это что-то специальное. Пробовал, интересное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, интересные подробности, я настолько в происхождение не углублялся) Просто как то купил по случаю, когда в Финке был последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Один из последних экспериментов на тему, японский вискарь с семгой собственного посола) В принципе можно и не закусывать, потому как японский очень трогательный.. персик, табак и дуб, но повторюсь, очень вкусный и с рыбой , потрясение.. Рыба. Свойский суточный малосол. Нежность зашкаливает, соли то всего 2%. Жира много, но он безумно вкусный и здесь не нужно сливочного масла, даже хлеба не нужно. 

 

161011285_1115401438926556_2755773439409

Изменено пользователем Нестор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алматы для разнообразия )) Прогулка в Алматы вокруг Нурлы-Тау

 

 

Кстати, в самом начале засветился недавно обсуждаемый в другой теме Кадиллак XT4 )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Нестор сказал:

Один из последних экспериментов на тему, японский вискарь с семгой собственного посола

Да вы прямо изысканный гурман, батенька :D Вспомнился покойный Ник Бор, вот он любитель всех этих посолов был большой. Много его раньше читала, и в жж, и в фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайт-вариант) 

 

200553286_4085754064844665_270142532090632684_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=ges81VU3SEMQ7kNvgH8IzI1&_nc_ht=scontent-cph2-1.xx&oh=00_AfAhbJevY2Yl6Ec7S5oeOQXpjiN8xQotK73Emmfhxxh1FA&oe=665E1372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дни мясных и алко возлияний ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, зато без куличей и прочего мракобесия)) А виски, мясо, рыба, это гуд энд гоод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sokolovsky, и суши! :) Правда давно не заказывала, с марта наверно. Но на днях было так:

 

383826295_10161065406458189_3379243076447706080_n.jpg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=bMinuLdary0Q7kNvgH4klyD&_nc_oc=AdjKLQC9WCXsNa52Udz1oBfXTsDVOK5bvUsjQ6BDqs5zoBUWU_LbSpG91qb-ERCHiCU&_nc_ht=scontent-cph2-1.xx&oh=00_AfDNMzfPMZ8UV6kNQW6MUAjicZLAph2cM_Pv-sOPCrmRZw&oe=663DA97D

 

Скромненько в Сити. Оказалась в четверг еще в деловом центре по делам и зашла в ресторан Ку: рамэн на обед. Быстрый перекус на фото ) Рамэн на первое был, но его не сфоткала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kysjaka, прикольный там ресторанчик, но сама была наверно года два назад последний раз. Тоже с оказией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти