zak.oilers

Шины размера 255 60 17

В теме 11 сообщений

Всем привет, никто не ставил шины размера 255 60 17? Как ездилось, ни где не цепляло, не вылезали из под крыльев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zak.oilers сказал:

Всем привет, никто не ставил шины размера 255 60 17? Как ездилось, ни где не цепляло, не вылезали из под крыльев?

Это как "бублики" будут смотреться. У меня 255/50/19, смотрятся гармонично и нигде не цепляет и не вылезает. Арки у нас большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лосяш сказал:

Это как "бублики" будут смотреться.

Какие еще бублики? Диаметр шин одинаковый, диаметр дисков - одинаковый, соответственно от диска до асфальта "толщина" резины - одинаковая.

Так что "бублик" будет одинаковый что на 65 профиле с шириной 235, что на 60 с шириной 255.

 

@zak.oilers, это штатная ширина, посмотреть с какими штатными дисками она идет. У того же @Лосяш, спросить. Там по моему на 19"/20" чуть другой вылет.

 

Но!

 

Я катаю 255-ю резину. 255/55/18

Диски вылет 45.

Ничего и нигде не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. ну у меня шир 7,5 диам 17 ет 55 диски. вот и думаю не будет ли вылезать из арки, так то по соотношению диска и шины на 7,5 255-60-17 подходит вроде. Хорошо бы услышать того у кого именно 17 диам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zak.oilers сказал:

спасибо. ну у меня шир 7,5 диам 17 ет 55 диски. вот и думаю не будет ли вылезать из арки, так то по соотношению диска и шины на 7,5 255-60-17 подходит вроде. Хорошо бы услышать того у кого именно 17 диам.

 

Сам хочу поставить на лето такой коплект, изучал/прикидыва все должно стать как надо.

Да и на 17- это минимальный размер диска, в наши арки влезет все))) на зиму сейчас поставил комплект от куги 235/55/17 смотрится убого арки пустые. Да возможно появится эфект бублика , как написали выше, но учитывая , что шины не низнопрофильные , то вы скорее всего этого не заметите, будет как будто так и надо. В свое время на 16 дики ставил 255/60/16  вместо 225/60/17  там явно было видно , что не тот размер, но проблем с арками и внешним видом не было, кто не знал, то как будто так и надо.

Изменено пользователем 5euro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, 5euro сказал:

Сам хочу поставить на лето такой коплект, изучал/прикидыва все должно стать как надо.

Да и на 17- это минимальный размер диска, в наши арки влезет все))) на зиму сейчас поставил комплект от куги 235/55/17 смотрится убого арки пустые. Да возможно появится эфект бублика , как написали выше, но учитывая , что шины не низнопрофильные , то вы скорее всего этого не заметите, будет как будто так и надо. В свое время на 16 дики ставил 255/60/16  вместо 225/60/17  там явно было видно , что не тот размер, но проблем с арками и внешним видом не было, кто не знал, то как будто так и надо.

Там разница в 0,25 мм. Не будет бублика точно.
высота профиля  235 / 100 * 65 = 152,75 мм и 255 / 100 * 60 = 153,00 мм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрел на авито фотки таких шин - норм вид. бубличности нет :)

На верхнем 255 60 17 на нижнем 235 65 17

небублик.jpg

235.jpg

Изменено пользователем zak.oilers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит сами ответили на свой вопрос, ставьте и не парьтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 5euro сказал:

Ну значит сами ответили на свой вопрос, ставьте и не парьтесь:)

Ну мой то вопрос не в профиле, в нем то я уверен, а в ширине шины при ЕТ диска 55. Не хотелось бы чтобы шина вылезала из арки и пескоструила мне бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zak.oilers сказал:

Хорошо бы услышать того у кого именно 17 диам.

 

При чем тут 17"? 

Тут надо спрашивать тех, у кого 255 резина...

Штатные 19" тоже кстати 7,5" J

 

Кратусы штатные ширина 8, но вылет тоже 55. И рекомендуемая резина 255.

И это на ХС-60 11" D3.

 

255-я резина. Вылет 45.

 

А у Вас - 55 мм вылет шина наоборот - глубже будет сидеть.

 

Поиграйтесь, посмотрите, убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zak.oilers сказал:

Ну мой то вопрос не в профиле, в нем то я уверен, а в ширине шины при ЕТ диска 55. Не хотелось бы чтобы шина вылезала из арки и пескоструила мне бока.

Пескоструить бока точно не будет. 255-я резина и по заводу предусмотрена. Если играть с ЕТ, то в пределах разумного (до 45). И максимум что будет пескоструить, так только арки. А это будет в любом случае. Вот их и надо беречь.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти