Masterbk

Купил xc 60, есть вопросы

В теме 29 сообщений

@Drun, сейчас прикину поточнее. Само авто в комплектации momentum + цвет металлик + пакет VERSATILITY + пакет WINTER + комплект зимней резины Pirelli + отдал свою в trade-in + скидос за то, что брал из наличия. В общем сама машинка мне встала чуть более 41 тыс $. Далее - зеркало фотохром 200$, Navi - 700$ со скидкой,  Pilot assist - 1300$ со скидкой. На всякую мелочевку типа ковриков летних и зимних кинем еще баксов 300. Получаем очень приближенно 44000$ за машину, в которой есть всё, что мне (подчеркиваю мне) нужно. А теперь попробуем собрать её же в конфигураторе. Понятно, что 21 МГ по комплектации немного отличается от 20МГ, так что делал скидку. Все равно машина с моими опциями легко перевалила за 4 млн, а это уже более 54 тыс $. После этого не стал считать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Все три Вольво заказывал с нужными лично мне опциями и пакетами. Никакого кроилова и попадалова. Рекомендую всем поступать именно также. Вольво позволяет скомпоновать авто в строго индивидуальной комплектации. Можно добавить хоть пакеты, хоть отдельно опции. Готовые авто в салонах как правило или в идиотской комплектации или барабан эдишен. Народ ведется на большие скидки, а потом либо доукомплектовывает, либо кусает локти. Машина должна радовать и иметь именно те опции, которые нужны именно вам. А не те, что понравились менеджерам из отдела продаж. Которые они заказали для продажи авто из наличия.

Согласен с Вами, что машину под себя собирать лучше и тогда не будет огорчений. С прошлой я так и поступил, но 2020 год выдался очень не обычным. Особенно весной-летом. Я выбирал XC60 в мае 2020 и выкупил в июне в очень хорошей комплектации, с шикарной скидкой и допами. Не очень нравился чёрный маркий цвет, но к этому привык. И не было машин с B&W в нужной комплектации. Это вот не восполнить, но добрые люди готовы помочь и довести звук до хорошего качества. А вот заказывать в идеальной комплектации пришлось бы где-то 500 тыр дороже, на сентябрь выдача и при полном непонимании, а что же завтра будет с ценой и как будут везти машины. Не рискнул и, вобщем-то, не жалею. Доставил только CarPlay, штатную навигацию, розетку в багажник и Polestar. Причём сразу и по закупочной цене. Май-июнь был очень выгодный период для покупок из наличия.

Изменено пользователем Utal
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину под себя собирать, всегда было интереснее, т к только ты сам знаешь, что ты хочешь, что хочешь попробовать, и какие опции для тебя критичны, и какой у тебя бюджет. 

Но до августа , по крайне мере, как здесь многие отметили, выбирать из наличия и доукомплектовывать, было выгоднее. т.к. скидка была очень хорошая. Я например выбил почти - 700 тыс.. инскрипшен + винтер пакет за 3,26 мл. за нал. 2020 год и модельный так же.

Основная проблем,. как я вижу- это в менеджменте вольво рус, не продуманные комплектации.

Я например офигел, когда я оставил уже предоплату за машину, и меня спрашивают "вы будите ставить камеру заднего вида?" В голове промчалась мысль "Чего бл....?  я инскрипшен максималку взял!"

По аналогии с конкурентами, в БМВ например х3 или ауди ку5 в максималках(м спорт или р дизайн), уже стоит камера, навигация и т.д. Хочешь люк, автопарковку и т.д. доплачивай(машины были) или под заказ машина.

Почему менеджмент вольво рус не мог сразу в инскрипшен и р дизайн - камеру,  и близ воткнуть? Походу они не понимают концепцию вольво , а она - вольво самая безопасная машина. Близ и камера - это пассивная безопасность.

Почему нельзя было сделать комплектацию инскрипшен супер + с пакетами асс и навигации. которые самые распространеные7 А скинули все на дилера. который доустанавливает это.

Так же вопрос к менеджерам дилеров.

Только один дилер спросил меня. "Какие для вас опции критичные" Мы можем доставить ..... Я ему сказал, что я хочу, он сказал не вопрос доставим - это будет стоить .... С музыкой,  только под заказ машины или есть вариант за 4,1 мл.. почти все опции.

После торгов, ценник сбил серьезно. например навигация с 85, сбил до 45 тыс. 

С Музыкой решил вопрос, в видео системах, им отдельный респект. Выяснили, что я хочу и полностью удовлетворили потребность. 

Изменено пользователем dis
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2021 в 10:34, Chap сказал:

Установка PilotAss :)- это несложная замена одного блока (модуля)  на другой и заливка ПО.  "Не доустанавливают" потому, что блок пока никто не заказал...

В первом приближение это так, но Вольво, особо не скрывая, активно собирает данные с наших машин, по сути закладывая на будущее отличный фундамент под машинное обучение системы авто-пилота без участия человека. Не думаю, что там всё так просто: включил-прошил-поехал. На текущем этапе, возможно, но опять же... судя по информации уже и сейчас не сильно такой фокус возможен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, при покупке XC60 Инскрипшен - какие сейчас идут ключи- пластмассовый метка + ...+ ...?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Попов Алексей сказал:

Коллеги, подскажите, при покупке XC60 Инскрипшен - какие сейчас идут ключи- пластмассовый метка + ...+ ...?

2 ключа обычных и 1 красный, гостевой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Попов Алексей, ключи точно будут один чёрный и один оранжевый. Метка и кожа на ключах скорее всего будут, но где то ее собирались с 46 недели убрать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 21мy, черный и оранжевый ключи с кожей, ну и метка ключ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти