AlexxBel

Самое большое разочарование и самая положительная фича

В теме 68 сообщений

5 часов назад, Natky сказал:

Хоть висит, а не нужно идти в заправку с пробкой) Ну и на новых хс60 нет пробки.

 

Как нет индикации? Была вроде, насколько я помню по своей предыдущей хс60.

На той старой бмв тоже не нужно было ходить с пробкой, там специальный паз под неё был и пробка на тросике

У меня перегорела лампочка габарита в передней фаре, я сам увидел, индикации не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что наличие индикации зависит от комплектации, но наши машины предупреждают о перегоревших лампах. И даже не вроде, а я совершенно точно вспоминаю эпизоды из истории эксплуатации своей машины. У меня был случай, когда габарит от движения то горел, то не горел. И надпись,соответственно, то появлялась,то пропадала. 

Так что нечего на вольво баллон катить:)

Картинка из интернета, для визуализации.

20210322_092112.png

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, при перегоревшем габарите, не было сообщения, это абсолютно точно. Более крупные лампы не перегорали, поэтому проверить информацию с фото не могу, но если так то это конечно очень хорошо. У меня комплектация суммум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на передний габарит, на дорестайле желтый передний угловой фонарь, индикации нет. У меня обнаружили не горевшую лампочку во время прохождения техосмотра.) Правда мужик попался адекватный, просто сказал "замени".) На лампочки стоп индикация точно есть. Другие пока не перегорали.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индикация на "стопы" и головной свет, возможно есть и на "поворотники" - у меня не перегорали, не знаю

на остальную мелочь (габариты, подсветка номера и пр.)  сообщений не было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве UP

 

пересел в ХС60 с кодиака 2019 гв.

Сравнивать буду именно с ним

ХС60

-место в салоне реально меньше

-мест хранения мелочей - вообще нет

-багажник меньше

- при запирании машины НЕ закрываются окна в машине

+динамика

+массаж

 

Изменено пользователем SamSam2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SamSam2021 сказал:

при запирании машины НЕ закрываются окна в машине

Окна должны закрываться, если на ключе подержать кнопку запирания.

И ещё такой лайфхак есть - можно поставить крышку-лягушку от Шкоды на бачок омывайки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imp сказал:

Окна должны закрываться, если на ключе подержать кнопку запирания.

И ещё такой лайфхак есть - можно поставить крышку-лягушку от Шкоды на бачок омывайки.

про ключ знаю - но удобнее когда само закрывается и ни чего не держишь)))

крышку лягушку только что заказал

6V0955485.

 

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с bmw e34,на xc60,преподносится как премиальный бренд,но не понравилось:

не везде натур кожа(подлокотники перед зад)и вроде подголовники с тыльной стороны,чехол ручки акпп

пластик дешёвенький поскрипывает

нет прикуривателя,хоть и не курю)

нет сливной пробки на редукторе(согласен что она нужна раз может два раза в жизни владения,но все же)

педаль газа не напольная аля бмв)),пипикалка туговата

зад редуктор с приводами какой-то хлипенький по сравнению с бмв даже с 2х литровым мотором

не читает видео с флешки((,считаю dvd анахронизмом 

нераспространенность марки(у нас)

что понравилось:

оцинковка

отличный свет

прекраснейшие сиденья

полный привод

классный дизель

универсальность(более семейный)

как то так)

p.s все пишут про нехватку кармашков,ящичков,для меня вполне хватает все что нужно положить везде нахожу места,не люблю когда много ниш,полочек,кармашков они будут непременно захламлены),для меня мест хватает

Изменено пользователем fantomas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, fantomas сказал:

не везде натур кожа(подлокотники перед зад)и вроде подголовники с тыльной стороны,чехол ручки акпп

Обычно пишут, что натуральная кожа на лицевой части, там где сидишь.

17 часов назад, fantomas сказал:

не читает видео с флешки(

Точно уже не помню, но по-моему там зависит от формата и должно проигрывать DivX. Я раньше даже устанавливал DivX конвертер и перекодировал видео, чтобы работало. Либо сразу искать видео в таком формате.

17 часов назад, fantomas сказал:

педаль газа не напольная аля бмв)

На новом поколении это исправлено :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 18:34, fantomas сказал:

Пересел с bmw e34,на xc60,преподносится как премиальный бренд,но не понравилось:

не везде натур кожа(подлокотники перед зад)и вроде подголовники с тыльной стороны,чехол ручки акпп

пластик дешёвенький поскрипывает

нет прикуривателя,хоть и не курю)

нет сливной пробки на редукторе(согласен что она нужна раз может два раза в жизни владения,но все же)

педаль газа не напольная аля бмв)),пипикалка туговата

зад редуктор с приводами какой-то хлипенький по сравнению с бмв даже с 2х литровым мотором

не читает видео с флешки((,считаю dvd анахронизмом 

нераспространенность марки(у нас)

 

 

 

Видеооткрытка_videoplayback-Обрезка_01.mp4

Изменено пользователем Семёныч
не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, когда эйфория от покупки прошла через 7 месяцев владения, напишу.

1. Неудобные сиденья. Совсем. Жёсткие, с дубовой кожей и короткой сидушкой.

Жена называет машину маршруткой. Потому что на пассажирском сиденье, кроме как руки на колени деть некуда больше. Если отодвинуть сиденье назад и вытянуть ноги, то правую руку на подлокотник двери положить нельзя. Машина узкая, узкий центральный подлокотник. Без полезная парящая консоль.

2. Плохая эргономика. Некуда положить телефон, документы, очки.

3. Плохая шумоизоляция. Я сделал шумку дверей, капота. Поменял лобовое и передние стекла на ламинированные, и все равно уровень шума высокий.

 

Плюсы.

1. Отлично едет.

2. Хорошо рулится

3. 30 лет не сгниет. Металл супер.

4. Безопасная

5. Красивая

6. Багажник большой

7. Свет хороший поворотный

 

В общем, очень неоднозначный автомобиль. Да, неудобства по эргономике перекрываются удовольствием от вождения, но надолго ли их хватит, это вопрос.

Изменено пользователем Grignani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорный отзыв. Плюс с учётом того что у автора первое поколение, б/у и неизвестная комплектация. И интересно где вы вообще нашли подлокотник в хс60 первого поколения, и чтобы ещё пассажир где-то мог разместить там свой локоть. А с "некуда девать руки" немного смешно. Пусть садится назад, там точно есть чем заняться. 

И, что характерно, мы все почему-то нашли куда положить "телефон, документы, очки". 

Не знаю на чём вы ездили до хс60, с чем таким вы сравниваете, но на первом поколении хорошая шумоизоляция. Точно лучше чем на втором. 

 

Извините, не смогла молча пройти мимо.

 

Помнится, однажды мне попалась подменка в полном дешмане, я тогда была удивлена, не ожидала что такие хс60 бывают. Так вот там даже сиденье невозможно было отрегулировать как мне нужно. Она вообще оставила во мне воспоминания "плохая тряпка и жуткий пластик". Таких машин в шоу-руме ни разу не встречала. 

Вероятно, весь вопрос в цене. 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grignani сказал:

Итак, когда эйфория от покупки прошла через 7 месяцев владения, напишу.

1. Неудобные сиденья. Совсем. Жёсткие, с дубовой кожей и короткой сидушкой.

Жена называет машину маршруткой. Потому что на пассажирском сиденье, кроме как руки на колени деть некуда больше. Если отодвинуть сиденье назад и вытянуть ноги, то правую руку на подлокотник двери положить нельзя. Машина узкая, узкий центральный подлокотник. Без полезная парящая консоль.

2. Плохая эргономика. Некуда положить телефон, документы, очки.

3. Плохая шумоизоляция. Я сделал шумку дверей, капота. Поменял лобовое и передние стекла на ламинированные, и все равно уровень шума высокий.

 

Плюсы.

1. Отлично едет.

2. Хорошо рулится

3. 30 лет не сгниет. Металл супер.

4. Безопасная

5. Красивая

6. Багажник большой

7. Свет хороший поворотный

 

В общем, очень неоднозначный автомобиль. Да, неудобства по эргономике перекрываются удовольствием от вождения, но надолго ли их хватит, это вопрос.

Как это не куда положить телефон,очки,доки?!!места вагон,например как делаю я:доки лежат всегда в бардачке,телефон ложу в кармашек переднего сиденья который спереди под ногами очень удобно,да и связь громкая есть,тел и наф  не нужен,очки ложу под парящую панель,да и вообще ниш полно в дверях,подлокотнике целая яма,я не знаю как может не хватать места))

а по эргономике конечно идеальных авто нет,но сиденья божественные опять же для меня,кожа я даже сказал бы мягкая по сравнению с бмв е34,и опять же сиденья в комплектациях как я понял тоже разные.имхо

Изменено пользователем fantomas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grignani сказал:

Неудобные сиденья. Совсем. Жёсткие, с дубовой кожей и короткой сидушкой.

Да, не диван, конечно, но длина подушки в самый раз, в отличие от сидений на новом поколении без регулировки длины подушки. В дальних поездках ноги не затекают.

2 часа назад, Grignani сказал:

Если отодвинуть сиденье назад и вытянуть ноги, то правую руку на подлокотник двери положить нельзя.

А если нормально сидеть? Что центральный подлокотник, что подлокотник на двери находятся примерно на одном уровне и проблем нет.

2 часа назад, Grignani сказал:

Некуда положить телефон, документы, очки.

Телефон в подстаканник или на держалку из кучи разных вариантов, очки или перед экраном, или в очечник (аксессуарный) вместо ручки над головой водителя, документы (смотря какие) - в бардачок или в центральный подлокотник. По-моему, эта проблема надумана.

2 часа назад, Grignani сказал:

Поменял лобовое и передние стекла на ламинированные, и все равно уровень шума высокий.

С чем сравниваете и какой именно шум - от двигателя или от дороги? Я даже шумку не делал и с ламинированными стёклами не страдал от шума вообще, правда машина была Т5.

По плюсам вопросов нет, я бы ещё добавил хорошую обзорность и зеркала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 17:34, fantomas сказал:

Пересел с bmw e34,на xc60,преподносится как премиальный бренд,но не понравилось:

не везде натур кожа(подлокотники перед зад)и вроде подголовники с тыльной стороны,чехол ручки акпп

пластик дешёвенький поскрипывает

нет прикуривателя,хоть и не курю)

нет сливной пробки на редукторе(согласен что она нужна раз может два раза в жизни владения,но все же)

педаль газа не напольная аля бмв)),пипикалка туговата

зад редуктор с приводами какой-то хлипенький по сравнению с бмв даже с 2х литровым мотором

не читает видео с флешки((,считаю dvd анахронизмом 

нераспространенность марки(у нас)

что понравилось:

оцинковка

отличный свет

прекраснейшие сиденья

полный привод

классный дизель

универсальность(более семейный)

как то так)

p.s все пишут про нехватку кармашков,ящичков,для меня вполне хватает все что нужно положить везде нахожу места,не люблю когда много ниш,полочек,кармашков они будут непременно захламлены),для меня мест хватает

Ещё добавлю понравилось конечно вебасто,обогрев лобового вообще клас ненадо шкрябать)) и самое главное ЧЕРНЫЙ потолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Natky сказал:

Довольно спорный отзыв. Плюс с учётом того что у автора первое поколение, б/у и неизвестная комплектация. И интересно где вы вообще нашли подлокотник в хс60 первого поколения, и чтобы ещё пассажир где-то мог разместить там свой локоть. А с "некуда девать руки" немного смешно. Пусть садится назад, там точно есть чем заняться. 

И, что характерно, мы все почему-то нашли куда положить "телефон, документы, очки". 

Не знаю на чём вы ездили до хс60, с чем таким вы сравниваете, но на первом поколении хорошая шумоизоляция. Точно лучше чем на втором. 

 

Извините, не смогла молча пройти мимо.

 

Помнится, однажды мне попалась подменка в полном дешмане, я тогда была удивлена, не ожидала что такие хс60 бывают. Так вот там даже сиденье невозможно было отрегулировать как мне нужно. Она вообще оставила во мне воспоминания "плохая тряпка и жуткий пластик". Таких машин в шоу-руме ни разу не встречала. 

Вероятно, весь вопрос в цене. 

На самом деле для этого и существует много марок и моделей. Нет универсального автомобиля, который бы всем нравился. Я описал свои ощущения. Попробую ли я свыкнуться с ними, возможно. Что касается комплектации, то это d4 полестар 2017 год. Кресла с электроприводами, есть все подогрева и т.д. 

Правый подлокотник на двери, и на него действительно не удобно класть руку. Если немного отодвинуть кресло назад, чтобы хоть как-то расправить ноги, то подлокотник двери остаётся далеко впереди. Возможно это по причине высокого роста за 190, возможно из-за привычки, я не утверждаю, что машина плохая, но для меня конкретно, это эргономические просчеты. 

В парящей панели два ключа от ворот, в центральной два стакана кофе, и телефон кидается в карман карты двери, я вот о чем. 

И спасибо, что про новую шумку сказали, учту при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Али продаются пластиковые кармашки, которые вставляются в ручки открывания дверей, с резинкой на донышке. Можно телефон в такой кармашек ставить.

Вот такие:

502,26 руб. -21% | Дверная ручка VCiiC, подлокотник, контейнер, держатель, лоток, автомобильный органайзер, аксессуары, Стайлинг автомобиля для Volvo XC60 2010-2017
https://a.aliexpress.com/_AfrvFo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, imp сказал:

На Али продаются пластиковые кармашки, которые вставляются в ручки открывания дверей, с резинкой на донышке. Можно телефон в такой кармашек ставить.

Вот такие:

502,26 руб. -21% | Дверная ручка VCiiC, подлокотник, контейнер, держатель, лоток, автомобильный органайзер, аксессуары, Стайлинг автомобиля для Volvo XC60 2010-2017
https://a.aliexpress.com/_AfrvFo

Зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем?)

Наверное для телефона удобнее, чем в карман карты двери кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти