AlexxBel

Самое большое разочарование и самая положительная фича

В теме 68 сообщений

20 часов назад, imp сказал:


Наверное для телефона удобнее, чем в карман карты двери кидать.

Можно в карман сиденья под ногами,очень удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак коллеги доложу и я свой вердикт по ХС60.

покупка 30.10

сегодня 14.12

пройдено 5027 км.

Радует

-расход на трассе 6,5-7,0 литров

(получилось настроить переход на нейтраль при езде накатом)

-отключил старт/стоп (точнее сам настроил что б НЕ глохла. задолбало на каждом светофоре глохнуть.....)

-реально красивая машина.

-динамика (даже без полистара - пока нравиться)

- Гиббдуны - прям отворачиваются на постах и дороге - видимо не верят что на таких машинах слесари и дворники могут гонять)))))

НЕ Радует

- не могу нормально настроить сиденья.

(13.12.2021 проехал 730 км за 10 часов. ноги сводило постоянно

в Кодиаке такого не было)

- не могу пока понять алгоритм отмывания фар.

(в кодиаке настроено на более 2с нажатия клавиши - фары моются - тут пока не разобрался)

-мест для хранения мелочей - вот нет, от слова совсем.

-места в салоне ОЧЕНЬ мало по сравнению с кодиаком. (там я сам за собой мог сесть - тут только ладошка помещается. РОСТ не велик - 188см всего.) (((((

-есть вопросы к настройке АКПП (думаю что пропадут после полистара)

-все говорят что очень дорогое ТО - пока не знаю - месяца через три на ТО-1 посмотрю.

-нет потухания фар/габаритов на стоянке. (привык сидеть в машине и рассуждать о бренном мире. - так либо движок не работает (что б все погасло)- либо как елка новогодняя светишься- когда машину греешь) в кодиаке - все тухло как только ручной тормоз срабатывал. и при движке и при выключенном движке..... мелочь - а не приятно.

 

PS. машиной пока НЕ разочарован - но думаю ХС90 брать не буду через 3 года. вернусь наверное на VAG. либо Таурег, либо Q7. либо может Шкода что выпустит на замену КОДИАК.

 

 

Изменено пользователем SamSam2021
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SamSam2021 сказал:

- не могу пока понять алгоритм отмывания фар.

(в кодиаке настроено на более 2с нажатия клавиши - фары моются - тут пока не разобрался)

Если включены только габариты, а не ближний свет, то омыватели фар не работают. Днем если светло омыть и не получится.

Можно принудительно включить ближний, и дальше просто чуть дольше подержать рычаг включения дворников на себя, сработает омыватель фар.

или то ли на 4е или 5 нажатие омытеля лобового срабатывает.

Точно не скажу, фары сам протираю тряпкой, по зиме стараюсь чтоб омыватели не часто выдвигались. Есть потенциальный косяк что обратно могут полностью не войти, по крайней мере было такое раньше.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KentXRS сказал:

Если включены только габариты, а не ближний свет, то омыватели фар не работают. Днем если светло омыть и не получится.

Можно принудительно включить ближний, и дальше просто чуть дольше подержать рычаг включения дворников на себя, сработает омыватель фар.

или то ли на 4е или 5 нажатие омытеля лобового срабатывает.

Точно не скажу, фары сам протираю тряпкой, по зиме стараюсь чтоб омыватели не часто выдвигались. Есть потенциальный косяк что обратно могут полностью не войти, по крайней мере было такое раньше.

в том то и дело. ехать по трассе и постоянно проверять в режиме АВТО что у меня горит свет или габарит - в 21 веке - как то устаревшее действо.

ночью(когда автоматически горит ближний) - нет понимания когда сработает омыватель фар. это и хочется понять и контролировать. Ездить постоянно на габаритах - тоже не вариант - в темное время суток света не хватает, и при запирании машины - остаются гореть. 

короче пока разбираюсь(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SamSam2021 сказал:

короче пока разбираюсь(

ну в общем да, есть к чему привыкать заново. у вольво некоторые вещи по своей логике сделаны...

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SamSam2021 сказал:

- не могу пока понять алгоритм отмывания фар.

(в кодиаке настроено на более 2с нажатия клавиши - фары моются - тут пока не разобрался)

Если прям коротко нажимать, то будет брызгать только на стекло без фар, а если чуть дольше держать, то на фары брызгает каждый 4-й или 5-й раз. И это только при движении. Если на месте стоять, то один раз на фары брызнет, а потом можно не дождаться.

27 минут назад, SamSam2021 сказал:

(привык сидеть в машине и рассуждать о бренном мире. - так либо движок не работает (что б все погасло)- либо как елка новогодняя светишься- когда машину греешь)

Если не сидите прям очень долго, то можно отопитель включать (называется "подготовка климата" или типа того), без двигателя, 30 минут примерно работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мои 5 копеек.

пересел с дизельного белого пассата В7 2012.

 

понравилось:

- внедорожник с полным приводом и мощностью в 2 раза выше.

- экономичность дизеля.

- чёрный салон с люком и шторкой. хотя, пользуюсь редко, но зимой, скорее всего, шторка будет всегда открыта.

- надёжная брутальная кожа сидений, красивые стильные подголовники. в машину не садишься, а заскальзываешь жопой до упора.

- высокая посадка - встречные не слепят и всё вокруг под контролем.

- карты дверей с мягкой резиной даже по бокам, а не голый пластик.

 

не понравилось:

- цифровые кнопки на центральной консоли (1, 2, 3...). все они как правило дублируются в менюшках. да и сама консоль выглядит излишне широковатой для имеющегося функционала. полно места для размещения "под рукой" клавиш ручника, 

- маленькая крутилка оборотов вентиляции вместо, например, повторного нажатия для отключения или большого кольца.

- черный цвет. на ЛКП видно всё, что не надо).

- шумный двигатель, неприятный звук на холодную.

- пипки центрального замка на боковых дверях. 21 век на дворе.

- центральный подлокотник, как уже писали выше, действительно короток. привык ездить, положив локти на подлокотники. подумываю даже о хенд мейд подушечке.

- бардачок. в пассате он имеет веревочку сверху, дернув за которую открывается кармашек для документов. тут как в холодильнике - все в одной секции. а ещё там было отверстие для обдува кондиционера. мелочь, а приятно.

- места для очков и мелочёвки.

- ниши в картах дверей - голый ластик, в пассате они обшиты тканью типа антишумки, в них даже 2-х литровая бутылка удобно размещается. сделал на дно вкладки по форме, теперь вложения не тарахтят и не перекатываются.

- нет AutoHold'а. электроручник далековат, нужно тянуться.

 

НО! всё это придирки. от вождения одно удовольствие, это правда.

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!

 пересел на хс60,d4,2016, с v70,1999 года, по этому доволен как слон. в старом универсале багажник реально больше, коляска детская влетает со свистом ещё пакеты с магаза входят, в новой только коляска причем тесновато так, впихивать надо.

  вот эта парящая консоль мне лично внешне не нравится, крутилка обдува действительно мелкая, она используется намного чаще, чем например крутилка громкости мафона.

  когда искал машину, искал именно мануал. но уже после покупки отметил минусы ручной коробки. слишком короткая первая передача, отсутствует функция завести двигатель дистанционно.

  закрытие багажника у меня по старинке, руками, так вот я все время тянусь к левой стороне двери, так как в правой руке обычно тяжелое что то. 

  двери закрываются как в жигулях, действительно как то не салидно, открываются тоже так себе. в старой вольво и то лучше. вот прям каждый раз как хватаюсь за ручку двери неприятные ощущения.

  старт/стоп у меня присутствует, но он ни разу не сработал, как он работает на мануале я вкурсе, но он походу как то отключен старым хозяином. на панели горит что он не доступен. да и хрен с ним… маслянный щуп тоже напрягает. отсутствие оф.дилера в радиусе 200км, софт vida тоже в «гаражных» сервисах не найти. зато проблем с запчастями я не заметил! старая машина в 60% заказа запчастей имела проблемы, например колодки, поршни суппортов можно было купить только сняв и замерив старые! так я все замененные запчасти храню в гараже, для образца. на новой менял сразу после покупки, сальник левой полуоси с коробки, заднюю косточку сломал при разборе моста и менял задние сайлент блоки, которые якобы меняются только со спец инструментом… хрень это все, меняется и с помощью самопальной халабуды сделанной на коленке. после гонял на развал и все ок. менял натяжной ролик и ремень генератора. все масла по кругу и все фильтра. все купил в одном магазине, сразу на месте , по вин коду. единственное , продаван дал правый сальник полуоси, вместо левого…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти