Виктор_М

Сообщение, что двигатель требует сервисного обслуживания, ошибка 52400 - давление моторного масла слишком низкое

В теме 39 сообщений

1 час назад, Виктор_М сказал:

Вы имеете в виду именно мое видео,, которое я как файл загрузил - MOV_1266.mp4?

да смотрел именно это видео, слышу только обычный звук форсунок, стук гидриков и какой-то бубнящий звук, скорее всего во впуске.

Нет у меня доверия к Mobil в наших странах, поэтому покупаю не подделываемые масла. 

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, спасибо, учту про Mobil.... А стук гидриков это норм и не страшно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виктор_М сказал:

А стук гидриков это норм и не страшно?))

не могу утверждать, но у меня он с 117000км, сейчас уже 185000км. На 200000км думаю поменять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2021 в 00:23, andrey-- сказал:

а можно перевести на русский?

Что перевести? Если вы не знаете , что такое шатунный вкладыш то перевод вам не поможет.

Может открою тайну , но есть еще коренные вкладыши.

добавлено через 6 минут
7 часов назад, Виктор_М сказал:

Нашел на ютюбе человека с таким же шумом, ездит с ним годами, причину так и не нашел он, поменял гидрокомпенсаторы и вкладыши, безрезультатно. Свой звук тоже прикладываю, кому интересно.

 

MOV_1266.mp4

Незнаю как вам , но по видео звук похож на тот, когда маслозаливную крышку открыть на работающем двигателе. Вам не нравиться глухой звук или цоканье?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@5euro,не нравится звук, как будто отбойный инструмент, в районе сотен герц, выкладываю обработанный через эквалайзер ниже (убрал низы и верха и усилил сотни герц)

engine noise.jpg

noise_EQed.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 5euro сказал:

Что перевести? Если вы не знаете , что такое шатунный вкладыш то перевод вам не поможет.

Может открою тайну , но есть еще коренные вкладыши.

 ваше "хотя обычно он является шатунный вкладыш" понять смогут "не только лишь все".

пс. спасибо за тайное знание о коренных кладышах.

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написали выше звук похож как будто отдает во впуск. А давление масла меряли?. Никто вам на форуме не скажет 100%.  Был случай когда на коромыслах появилась выроботка, разрушился гидрик со всеми последствиями. Звук мотора не нравился с самого начала покупки. После вскрытия все гидрики были мертвые предположили, что вместо масла лили ерунду или его совсем не меняли.(чисто случай из личного опыта)

Ищите моториста хорошего, а так это все гадание имхо.

добавлено через 3 минуты

@andrey--, не переходите на личности..... А если написали, то незачем потом подтирать свой пост. Будьте мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@5euro,давление пока не мерял, согласен, что на форуме проблему наверняка не решить. так вот проблема моториста в Москве найти. дело удачи. Приезжаешь в один сервис - поют, что вкладыш, в другой - нет, совсем на вкладыш не похоже, причем оба специализируются на вольво. буду в соответствующей ветке форума видимо моториста искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 5euro сказал:

 

@andrey--,  А если написали, то незачем потом подтирать свой пост. Будьте мужиком.

:blink: вам вернуть написаное про проблемы с русским языком? странный вы. ну или весна действует.

пишите грамотно, всего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, короче, печальная история -  оказалось, что откололся кусок металла в ГБЦ в одном цилиндре, гидрокомпенсатор с рокером, насколько я понял, потеряли крепление и из-за этого царапался и стучал как раз кулачок распредвала. Сначала предложили без одного работающего клапана и гидрика поездить с прогнозом того, что 50-100 тыс так двигатель еще проездит, но потом поменяли мнение и сказали все-таки надо ГБЦ менять(((

Блин, у машины смешной проверенный подтвержденный пробег в 113 тыс км. Ну как так?! Единственное, о чем думаю, что прошлым летом поставил чип Rica, причем почти самый слабый,  всего на 230 лс. Ну вряд ли же это он мог за несколько тысяч километров привести к такому результату?! Вот теперь думаю, сбрасываться ли с Rca до штатной прошивки  после ремонта или это совпадение?

raspred val.jpg

GBZ1.jpg

Изменено пользователем Виктор_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виктор_М сказал:

блин, короче, печальная история -  оказалось, что откололся кусок металла в ГБЦ в одном цилиндре, гидрокомпенсатор с рокером, насколько я понял, потеряли крепление и из-за этого царапался и стучал как раз кулачок распредвала. Сначала предложили без одного работающего клапана и гидрика поездить с прогнозом того, что 50-100 тыс так двигатель еще проездит, но потом поменяли мнение и сказали все-таки надо ГБЦ менять(((

Блин, у машины смешной проверенный подтвержденный пробег в 113 тыс км. Ну как так?! Единственное, о чем думаю, что прошлым летом поставил чип Rica, причем почти самый слабый,  всего на 230 лс. Ну вряд ли же это он мог за несколько тысяч километров привести к такому результату?! Вот теперь думаю, сбрасываться ли с Rca до штатной прошивки  после ремонта или это совпадение?

raspred val.jpg

GBZ1.jpg

Да чё ж такое, моторы из говна стали собирать? Какая кстати у вас маркировка мотора? 

 

https://www.drive2.ru/l/586250255155070350/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор_М, А вы не спросили что стало причиной поломки посадочного места гидрокомпенсатора? Должен быть хороший удар по нему, соответственно от клапана. Как вариант причина в самом заклинившем гидрике, а это в 99% случае из-за качества масла. Но это так , лирика - ГБЦ однозначно менять, искать причину не имеет смысла. Прошивка точно не причем, но почему-то на вид материал распредвалов на моем D5 совсем другой, могу ошибаться.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 23:55, Виктор_М сказал:

Вот теперь думаю, сбрасываться ли с Rca до штатной прошивки  после ремонта или это совпадение?

 

маловероятно. много кто с таким чипом и подобных проблем нет.

сам прошил сразу как купил, пробег уже 217ткм - только положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на злом чипе Rica (245 л.с. 500 Нм) - 250 000 км. Пока все  в норме. 

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, извините, сразу не ответил. Мотор D5244T17. ГБЦ поменяли. Проехал 400 км, ошибка о низком давлении  масла не возникает (до ремонта каждые где-то 50 км выскакивала).

На днях поеду менять масло на всяк случай, хоть с последней замены всего около 6 тыс прошло. И все-таки наверное сдам образец отработанного масла на анализ в лабораторию, как и советовали.

И перейду с Mobil на Castrol 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,чем решилось, такая же ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл решения? У меня  Тоже P052400 выскакивает на прогретый движок. Если с утра двигатель холодный, ошибка сбрасывается и появляется при прогрева масла примерно  +90°.

С проводкой сказали всё нормально.

Масло сменил на новое, результата не дало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мерял давления масла?у меня на масле 0w30 на холостых при температуре 100гр 1.3 бара, поменял на 5w40 стало 1.8бара на 100гр, снимал клапанную два гидрика продавливались , поменял,стук не угол,ошибка пока не выскакивала,надо долго было ездить чтоб она выскчилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас через ELM 327 посмотрел. Скрины на холодную и на прогретую.Screenshot_20230708-111607.thumb.jpg.88328bad9b5dd6eb2c5fa50622520704.jpgScreenshot_20230708-115413.thumb.jpg.80519df6f0a7c0e953b2d72d532cc5ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти