Андрей7778

Опять про утечку масла!

В теме 28 сообщений

481H1014040 это и есть мембрана? Как я понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,Это мембрана в корпусе с пружинкой и всем остальным. Открыть - достать мембрану - остальное на память, цена = 1.5 пачки сигарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faeton701 сказал:

@Андрей7778,Это мембрана в корпусе с пружинкой и всем остальным. Открыть - достать мембрану - остальное на память, цена = 1.5 пачки сигарет

Ок. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,Будет не лень - отпишитесь по утечкам масла, это нередкая неприятность.

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли мембрану. Разрыва нет. 

добавлено через 0 минут

IMG_20210410_103547.jpg

добавлено через 2 минуты

Но деформирована. Но по ощущениям прилегает лучше чем новая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поставили. Сейчас будем тестить. Масло на месте, но и поездок длительных пока не было. Надеюсь что все будет ок. Вопрос на какой период времени?. Вопрос один) зачем так все усложнять с вентиляцией этой. ( это уже инженерам вольво). Всем удачи! 

добавлено через 5 минут
В 31.03.2021 в 22:31, faeton701 сказал:

Ставить сложнее, так как мало места и пружинка мешает (нужно ее в центре мембраны сохранить). Черный колпачок круглый на фото садится плотно со щелчком, но проверить всю длину круга по нему надо.
Или не тяжело снять весь маслоотделитель 6 или 7 болтов, заодно ревизию проведете. Я делал и так и так

Меня как то 'напрягает " Что Вы так часто туда заглядываете) поделитесь о причинах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,Причина проста - наличие масла(подтекание в "известном" месте) там, где масла быть не должно ВООБЩЕ!. Это касается и воздуховода после турбины (патрубок 17) , многие меняют патрубок, хотя там МАСЛА НЕ ДОЛЖНО быть в принципе, только воздух. Разговоры про допуски, масляный туман и т.д. меня не устраивают

QIP Shot - Screen 249.jpg

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти