Андрей7778

Опять про утечку масла!

В теме 28 сообщений

Доброго времени суток! Вольво хс60 2010 2.4 д. Передний привод.я мотор ( т14) Приходится ещё раз поднять тему по утечке масла. Поменял масло. Проехал дня три по километражу км. 200 . По щупу показал минимум. Снял патрубок который от воздушного фильтра к турбине - масло там. Бочок который на патрубке почти полный. Снял фильтр воздушный - со стороны где приходит патрубок тоже масло. Сняли турбину протестили есть утечка . Отремонтировали турбину , проехал 300 км. Опять уровень упал. Не так как в первом случае ( литра 2- 3) а грамм 600.Сняли патрубок масло там же. С сапуна масло не гонит. Продули двигатель -  на предмет залегания колец,задиров- утечек нет, все в допуске. Повесил на сапун бутылку прогнали в интенсивном режиме по скорости- с сапуна масло не капнуло. Есть подозрение на порыв диафрагмы которая стоит возле маслянного фильтра, но капнуло бы с сапуна. Где проблемма уж не знаю где искать. Есть мысли у кого? Уважаемые! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно на картинке так много масла?
 

QIP Shot - Screen 246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 . В этом патрубке бачок снизу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,У вас сажевый стоит? Авто дымит? Если стоит, то как часто прожиги(если понимаете о чем я).
Масло из турбины идет как во впуск(горит), так и в холодную часть воздуховода. Когда проверяли ВКГ, где именно отсоединяли патрубки, после нагревателя 11 или сразу из маслоотделителя?

 

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно проводили манипуляции с болячкой которая сопливила под 11 позицией. Прошли герметиком и намертво прикрутили шурупами к патрубку. 

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, faeton701 сказал:

@Андрей7778,У вас сажевый стоит? Авто дымит? Если стоит, то как часто прожиги(если понимаете о чем я).
Масло из турбины идет как во впуск(горит), так и в холодную часть воздуховода. Когда проверяли ВКГ, где именно отсоединяли патрубки?

 

Сажевый удален 2 года назад вместе с катализатором 

добавлено через 3 минуты

По турбине сейчас нет никаких вопросов. Проверено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГР тоже судя по всему заглушен?  Какая компрессия ? Номинал не помню около 16.5-17 вроде

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно 

добавлено через 0 минут

Машина не дымит. Единственное по утрам белый дым бывает похожий на пар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только давление картерных газов, а это или маслоотделитель или.... приехали кольца. Погорячились вы с ЕГР и сажевым, они больше берегут ДВС нежели мешают
Да еще и прошивка небось +100500 л.с. от брендовых "молдавских" тюнеров?)))))

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faeton701 сказал:

Тогда только давление картерных газов, а это или маслоотделитель или.... приехали кольца

Проверяли касаемо колец.. Продували через свечи накала. Все в допуске. Может где стоят какие картриджи фильтра ? 

добавлено через 3 минуты

И по маслоотделителю. Как менять мембрану или весь узел в сборе? Вместе с корпусом масляного фильтра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,Что продували, дымогенератором? Замеряйте компрессию - это скажет о многом
Картриджей никаких нет, маслоотделитель - пустой короб с пружиной неупругой и мембраной, чтобы разрежение от турбины не тащило масло во впуск, там нечему ломаться!

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про компрессию и говорю ) местный жаргон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OoAAAgBnyOA-480.jpg

Фото не моё, но выглядит именно так, есть еще рыжего цвета. Только у меня ДВС D5244T15

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Мембрану конечно проверим. Вопрос как её поменять. Говорят  греют феном.... Кто говорит не надёжно - покупайте в сборе с фильтром но это больно)

добавлено через 3 минуты

И ещё... Если мембрана порвана то с сапуна должно все таки маслице капнуть. Как думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей7778,Я снимал даже не снимая НИЧЕГО))), открыв капот. Она поддевается отверткой и снимается , но туго
 

30757730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом также туго и заходит? На ходу не вырвет после манипуляций? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить сложнее, так как мало места и пружинка мешает (нужно ее в центре мембраны сохранить). Черный колпачок круглый на фото садится плотно со щелчком, но проверить всю длину круга по нему надо.
Или не тяжело снять весь маслоотделитель 6 или 7 болтов, заодно ревизию проведете. Я делал и так и так

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, faeton701 сказал:

Ставить сложнее, так как мало места и пружинка мешает (нужно ее в центре мембраны сохранить). Черный колпачок круглый на фото садится плотно со щелчком, но проверить всю длину круга по нему надо.
Или не тяжело снять весь маслоотделитель 6 или 7 болтов, заодно ревизию проведете. Я делал и так и так

 

IMG_20210331_205307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210331_205307.jpg.4788e021ba8f80b889276eff34674a49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я в курсе где она. Показываю бутылочку) с отсутствием масла 

Изменено пользователем Андрей7778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что идеально подходит 481H1014040, это от Geely, так как родных(оригинала) не бывает

добавлено через 1 минуту

@Андрей7778,Это хорошо, что нет масла, но и турбина тут его не тянет.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти