Klinsmann

Новый налог на роскошь

В теме 44 сообщения

Как говорят властьпридержащие, с коми имею честь работать, будут отталкиваться от начальной стоимости покупаемого средства передвижения в салоне ( любого а/м, мотоцикл, катер и т.д), а не от пресловутых л.с. Это только жилплощать в роскошь по кв. метрам попадает..

U 96, а вы в Прынцы с пеленок попали, так хоп и на вольво, и Вам не хотелось лучшее, но за меньшие деньги , т.е. б/у...не судите , да не судимы будите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но когда едешь на такой машине как у нас, ощущаю, что это роскошь :)

А насчет налогов, подумайте сами, придумали как заработать, придумаем, как от дурацких налогов откреститься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут почти половина олигархи)))тут опрос нужно прикрепить с пунктами "я олигарх", "едва втиснулся в олигархи" и "ура, не дотянул!")))) Хотя я читала что всё-таки 250 будет роскошью, а не 200.

Мне нравится "Ура,не дотянул!"))))А по лошадиным силам налог на роскошь вводить,это конечно полный маразм,думаю,что небожители это тоже поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится "Ура,не дотянул!"))))А по лошадиным силам налог на роскошь вводить,это конечно полный маразм,думаю,что небожители это тоже поймут.

Из предыдущего законотворчестава напрашивается вывод ,что не поймут! Им его все равно не платить. У них НИВЫ, да ЗАЗы с прицепами!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится "Ура,не дотянул!"))))А по лошадиным силам налог на роскошь вводить,это конечно полный маразм,думаю,что небожители это тоже поймут.

А Вам не кажется, что сейчас ТН это фактически налог на роскошь?

На самом деле поднять его сейчас боятся вот и выдумывают доп.поборы...


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не кажется, что сейчас ТН это фактически налог на роскошь?

На самом деле поднять его сейчас боятся вот и выдумывают доп.поборы...

Возможно,но тогда действительно нужно бунтовать,а то нам и ТН не убрали и цену на топливо подняли,а мы все съели.Если ещё и тут что-нибудь начудят,просто обидно,что в России все как обычно делается через ...опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь налог на все, что дороже ТАЗика!!!

Налогов нужно два, экологический на старье и транспортный на массу автомобиля.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,я не из дворян:D

PS а вольво то здесь при чем?)))

Это чувсвуется что не из дворян!!!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,а что молчать что ли?Дело не в мощности автомобиля,а в том количестве неадекватной биомассы на дороге,купивших на последние $$$ мощные бу рыдваны,с помощью которых они "самоутверждаются"...раньше 15-25лет назад ее было намного меньше сужу исходя из своих наблюдений как участника дорожного движения...так что естественный отбор в этом процессе не помешает ИМХО.

А че скромничать, всю "биомассу" - за станок! Или сразу в газовые камеры?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится "Ура,не дотянул!"))))
По мнению ВВПу, средний класс в России это те, кто имеет среднемесячный доход 30 тыс. рублей, машину и квартиру.

А те, кто может себе позволить кусок железа с колесиками за 2 дыма - безбожные богатеи, коих надо немедленно кулачить. Так что нечего самообманываться: дотянули ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мнению ВВПу, средний класс в России это те, кто имеет среднемесячный доход 30 тыс. рублей, машину и квартиру.

Как можно позволить себе, при доходе 30 тысяч, иметь хоть какую-то машину и тем более квартиру???

И не забываем про приравненные роскошества: 250 л.с (ну или 200, пока не ещё ясно) и квартиру в 1000 кв.м. Доооо, абсолютно равнозначные понятия)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это правильное "русло", пусть поднимают:))) Еще надо сделать налог на кол-во сидящих в машине людей и на ширину автомобиля. Чтоб побольше матизов покупали, пробок меньше, мы проедем... Ну на двацатку повысят и что? у меня тут за брелок (крышечку от батарейки) для отопителя пытались 17 тыщ . выманить))))). Так что эта тема ваабще не для вольвоводов))) все в таз.ру, там понимание найдется.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело принципа. ТН будто бы идёт на ремонт дорог. Не заметно особенно что он туда пошёл.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТН никогда не шёл на ремонт дорог. Это лишь забота об экологии.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТН никогда не шёл на ремонт дорог. Это лишь забота об экологии.

перед НГ был во Владике, так там коллега мой по работе на транзитах ездит уже 2,5 года. :eek: На вопрос, почему не ставишь на учет, ответил, мол, платить ТН 35 тыров в год (у него 230л\с) не видит смысла, до региона деньги не доходят. Там реально дорог нет, рытвины переходят в канавы, а ведь это столица приморья, чего говорить о маленьких городах... На его месте я бы тож не стал и вопрос тут не в сумме ТН, а в том куда он идет.:cool:


Борт 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТН никогда не шёл на ремонт дорог. Это лишь забота об экологии.
На что расходуется транспортный налог?

Согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов. То есть мы платим налоги, которые идут на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог.

Взято отсюда:http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html

Так как я продолжаю ездить по колдобинам в своей области, исправно платя налог, то совсем не хочется платить ещё больше, зная что эффекта не будет. Кстати - машину, именно такую, выбрала отчасти и из-за дорог)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно позволить себе, при доходе 30 тысяч, иметь хоть какую-то машину и тем более квартиру???

это же ВВПу. Он до сих пор считает, что цена кв.м. в Москве - 24 тыс. рублей. Человек стал президентом в посткризисном 99-м. И с тех пор потерял связь с реальностью. Как и все там ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно позволить себе, при доходе 30 тысяч, иметь хоть какую-то машину и тем более квартиру???

Ну у НИХ же получается на скромные ЗП чиновников иметь виллы, счета и т.д. Вот они и о людях так же думают;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, ага, с появлением дорожных фондов туда теперь деньги поступают... и уже якобы оттуда на дороги....

До дорожных фондов никаким образом не шли деньги на дороги :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти