fantomas

Шины для дисков 20´´

В теме 17 сообщений

Подскажите,знаю что для xc60 на 20´´дисках идёт резина 255/45,можно ли поставить резину 235/50?может у кого был опыт,очень хочется 20´´колесики,но и в комфорте не сильно потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистое, теоретическо-геометрическое  расстояние от диска до асфальта. Т.е. толщина резины.

114,75 мм  в первом случае 

117,5 мм во втором случае.

2,75 мм разница

 

Менее трех миллиметров усилят комфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бес сказал:

Чистое, теоретическо-геометрическое  расстояние от диска до асфальта. Т.е. толщина резины.

114,75 мм  в первом случае 

117,5 мм во втором случае.

2,75 мм разница

 

Менее трех миллиметров усилят комфорт?

Незнаю как теоретиское,у меня на бмв 45 профиль от 50 чувствуется отчётливо тобишь комфортнее,и 235 ширина с 50 профилем может по пухлее будет по сравнению 255/45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fantomas сказал:

у меня на бмв 45 профиль от 50 чувствуется отчётливо

Ширина какая и там и там?

8 часов назад, fantomas сказал:

и 235 ширина с 50 профилем может по пухлее будет по сравнению 255/45?

Ну если 2,75 мм можно уловить глазом, то будет.

 

Для "повышения комфорта" надо увеличивать не высоту профиля, а физический размер "от диска до асфальта".

А Вы профиль увеличиваете, но тут же ширину уменьшаете и общий размер  "от диска до асфальта" остается практически неизменным - менее 3 мм.

Варианта два:

- увеличить профиль при той же ширине шины (ну можно чуть поменьше взять, не 235, а 245). Тут два нюанса: может не поместиться в акру и будет за подкрылки задевать и будет врать спидометр.

- уменьшить диаметр диска. Переход на 19" даст бОльший размер "от диска до асфальта" при сохранении штатного общего диаметра шины.

 

P.S. у меня сзади 35 профиль. Но и резина 315. Соответственно размер "от диска до асфальта" 110,25 мм  и 4,5 мм разницы (почти полсантиметра) наверное будет заметно. 

Но разница в 2+ мм.... Это нивелируется давлением в шине. Не 2,4, а 2,5 накачал вот и нет этих 2 мм.

 

На Вашем месте я бы просто выбрал более мягкую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Ширина какая и там и там?

Ну если 2,75 мм можно уловить глазом, то будет.

 

Для "повышения комфорта" надо увеличивать не высоту профиля, а физический размер "от диска до асфальта".

А Вы профиль увеличиваете, но тут же ширину уменьшаете и общий размер  "от диска до асфальта" остается практически неизменным - менее 3 мм.

Варианта два:

- увеличить профиль при той же ширине шины (ну можно чуть поменьше взять, не 235, а 245). Тут два нюанса: может не поместиться в акру и будет за подкрылки задевать и будет врать спидометр.

- уменьшить диаметр диска. Переход на 19" даст бОльший размер "от диска до асфальта" при сохранении штатного общего диаметра шины.

 

P.S. у меня сзади 35 профиль. Но и резина 315. Соответственно размер "от диска до асфальта" 110,25 мм  и 4,5 мм разницы (почти полсантиметра) наверное будет заметно. 

Но разница в 2+ мм.... Это нивелируется давлением в шине. Не 2,4, а 2,5 накачал вот и нет этих 2 мм.

 

На Вашем месте я бы просто выбрал более мягкую резину.

Спасибо за разъяснения,на бмв у меня было 235/45/17,потом стало 225/50/17 немного стало комфортнее и пропала колейность

добавлено через 2 минуты
3 часа назад, Бес сказал:

Ширина какая и там и там?

Ну если 2,75 мм можно уловить глазом, то будет.

 

Для "повышения комфорта" надо увеличивать не высоту профиля, а физический размер "от диска до асфальта".

А Вы профиль увеличиваете, но тут же ширину уменьшаете и общий размер  "от диска до асфальта" остается практически неизменным - менее 3 мм.

Варианта два:

- увеличить профиль при той же ширине шины (ну можно чуть поменьше взять, не 235, а 245). Тут два нюанса: может не поместиться в акру и будет за подкрылки задевать и будет врать спидометр.

- уменьшить диаметр диска. Переход на 19" даст бОльший размер "от диска до асфальта" при сохранении штатного общего диаметра шины.

 

P.S. у меня сзади 35 профиль. Но и резина 315. Соответственно размер "от диска до асфальта" 110,25 мм  и 4,5 мм разницы (почти полсантиметра) наверное будет заметно. 

Но разница в 2+ мм.... Это нивелируется давлением в шине. Не 2,4, а 2,5 накачал вот и нет этих 2 мм.

 

На Вашем месте я бы просто выбрал более мягкую резину.

А какие у вас диски с 35 профилем 315 резиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fantomas сказал:

было 235/45/17,потом стало 225/50/17

105,75

112,5

6,75 мм Почти 7 мм - это конечно добавит комфорта.

Поиграйте калькулятором.

https://tyres.spb.ru/tirecalc

Если есть желание остаться на 20" и добавить комфорта, то посмотрИте на 245/50/20.

Это +7,5 мм. Это реально к комфорту. При этом сама шина +15 мм к диаметру, но Уже 255 на 10 мм и поэтому не должна ни за что цеплять. И погрешность в скорости дает всего 2,1 % , при 100 будет на спидометре 102.

 

2 часа назад, fantomas сказал:

А какие у вас диски с 35 профилем 315 резиной?

 

Штатные  20" . Перед 275/40/20 зад 315/35/20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бес сказал:

105,75

112,5

6,75 мм Почти 7 мм - это конечно добавит комфорта.

Поиграйте калькулятором.

https://tyres.spb.ru/tirecalc

Если есть желание остаться на 20" и добавить комфорта, то посмотрИте на 245/50/20.

Это +7,5 мм. Это реально к комфорту. При этом сама шина +15 мм к диаметру, но Уже 255 на 10 мм и поэтому не должна ни за что цеплять. И погрешность в скорости дает всего 2,1 % , при 100 будет на спидометре 102.

 

 

Штатные  20" . Перед 275/40/20 зад 315/35/20

У вас наверное очень хорошие дороги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

@fantomas, не сказать, чтобы очень...

https://www.drive2.ru/l/588098259323492261/

 

Не по теме конечно,как вам х6 после хс60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое оснащение, поэтому больше нравится )))

Бесключевой, леды, комфорт-сидухи с вентиляцией и т.д

А так... 

Машина как машина )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бес сказал:

Другое оснащение, поэтому больше нравится )))

Поэтому себе искал XC60 в максималке)

Иначе не видел смысла, что старая ездит что новая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мих Мих сказал:

Поэтому себе искал XC60 в максималке)

 

Ну нету в ХС-60 вентиляции сидений. )) Ну нет в ХС-60 "комфортных сидений" )))

Я на майские съездил почти до Казани, а потом в Питер. Тело устает от однообразного положения и долгого времени провождения в этом однообразном положении, а не от неудобства ))) Просто супер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Бес сказал:

Ну нет в ХС-60 "комфортных сидений" )))

Есть спорт, мне они понравились по посадке

 

Вот вентиляции нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мих Мих сказал:

Вот вентиляции нет(

 

Если бы я знал о эффекте вентиляции, то первое на что потратил бы деньги после покупки ХС-60 - сделал бы вентиляцию. Как минимум водительского. 

Не дорого кстати, около 20 труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мих Мих сказал:

Есть спорт, мне они понравились по посадке

 

Вот вентиляции нет(

Да сидухи спорт у меня тоже на vor стоят вещь классная ,а как они слаживаются чтоб быстро?или это только на других сиденьях,там какой-то рычажок должен,я не нашел

добавлено через 0 минут

Останусь я все таки на 18 на наших направлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fantomas сказал:

или это только на других сиденьях,там какой-то рычажок должен,я не нашел

На обычных. На спорт нет этого. Да и складывается переднее правое, чтобы длинномер положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бес сказал:

На обычных. На спорт нет этого. Да и складывается переднее правое, чтобы длинномер положить.

Я понял на спорте они не сложатся,боковые мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти