Алексей727

Куплю XC60 1-е поколение

В теме 12 сообщений

Приветствую, всех!

Хочу приобрести XC60 10-11г., пробег до 180тыс., с  дизельным мотором d4 или d5. Комплектацию желательно пожирнее. Бюджет примерно 1,2 +/-. 
Желательно Москва или МО, но если вариант будет достойный готов рассмотреть покупку из другого города. С предложениями о продаже пишите сюда или в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем с покупкой море)) но вот ответа нет ни в одной)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, дауай, сразу немноха ликбеза. на 10-11 году не будет мотора D4, потому что это новые цифрыбуквы, так сказать, мотора D3 (наверное чтобы владельцы слабенького мотора почуяли со временем себя круче :) ), если я правильно помню пошла она с модельного года 13, то есть с середины 12 года. так шо или D3 или D5. подкопи пока еще немного баблишек, они не помешают. рестайл по мне так явно получше (с модельного года 14 - с середины 2013 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 05:44, Jamez сказал:

D3 (наверное чтобы владельцы слабенького мотора почуяли со временем себя круче :)

D3+polistar=D5, только налога меньше и страховка дешевле)))

добавлено через 2 минуты
В 30.09.2021 в 15:38, Mad сказал:

но вот ответа нет ни в одной)) 

Дак высказывания «дорогонах» наверно слышать не хочется)).

Имхо проще на авито поставить, но готов выслушать предложения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lunix, Для того чтобы не выслушивать «дорогонах», нужно адекватно оценивать стоимость своего авто а не ставить цену которая в голову пришла первая. Есть пример на авто ру., от1,7 до 2 единиц за авто которому более 9 лет. Ну как иначе можно реагировать на такие предложения? Пишут что авто почти новая и пробег 60к. да хоть 20к. Думаю 99% покупателей будут считать такого продавца безумцем.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал, что рынок бу автомобилей тянется за ростом цен по новым автомобилям.

 

скажем мой 8-ми летний предыдущий авто ушел с небольшим дисконтом от ценника за который я его покупал новым.

 

Учитывая, что сейчас новый такой же стоит в три раза больше, то моя треть цены на мой взгляд оправдана. Скидывать авто, по цене двух пар кроссовок, если ты рассматриваешь дальнейшее приобретение нового авто - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, Естественно цены растут и все это понимают, но продавать авто дороже чем она стоила в свое время в автосалоне, извините но это абсурд!!! Цена нового авто в 12 году была от 1,6, а сейчас продавцы хотят те же деньги а то и более за авто с пробегом в 100к +/-  и 10-ти летием за плечами. Если такая ситуация на рынке будет развиваться и дальше, то вскоре и Жигули (б/у) будут стоить по 1 единице (так как цены в автосалонах на них уже давно перевалили за 1,2 мил.).

Не нужно забывать, что нет ни чего хорошего в том что авто больше стоит чем ездит и возможно такой авто затребует больше вложений после покупки, чем тот который использовали. 

PS. Давайте не флудить в этой теме, если есть предложение ВЭЛКОМ!

 

Всем добра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Алексей727 сказал:

но продавать авто дороже чем она стоила в свое время в автосалоне, извините но это абсурд!!!

Это не абсурд, а реальность рынка. Я купил ХС40 в в 18 году, за 2,85. Заглянул на автору, машины моего года в более бедной комплектации предлагаются сегодня за 3,1-3,5.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Алексей727 сказал:

продавать авто дороже чем она стоила в свое время в автосалоне, извините но это абсурд

Продавать и продать это разные вещи, хочет человек за свой автомобиль ХХХ рублей, его право, рынок рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 20:13, lunix сказал:

D3+polistar=D5, только налога меньше и страховка дешевле)))

Дак высказывания «дорогонах» наверно слышать не хочется)).

Имхо проще на авито поставить, но готов выслушать предложения))

Так обычно покупатели пишут предел возможностей. Поэтому, если цена продавца в рамках бюджета никто думаю не скажет "дорогонах". Ну в разумных пределах. Ибо смотрю сейчас вилка цен в основном "от Баллы".... 

Изменено пользователем Mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lunix, polestar :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я бы свою с пробегом 105000 d5 2011 и второй хозяин покупал тут на клубе , попробовал бы продать за 1,5-1,4 хоть  комплектация пустовата . За 1,2 даже мысли нет продать , слишком много добавлять до рестайла) Знакомый дорест за 1,4-1,5 найти не может уже месяца так два 

Изменено пользователем Jelezkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти