muzzy

USB-порт недоступен..ошибка. Почему?

В теме 3 сообщения

приветствую, уважаемые форумчане!

 

автомобиль xc60 2016 модельного года (рестайлинг), D4 Summum

 

Столкнулся с такой проблемой - сделал глупость  - купил беспроводную зарядку для телефона и воткнул провод от нее в штатный USB-порт в подлокотнике. после включения она поработала 1-2мин и выключилась. Некоторое время не мог понять в чем дело, но как оказалось - перестал работать USB-порт.. Для проверки подключал шнур зарядки телефона напрямую от порта - никакой реакции, хотя раньше все работало и заряжало.

В разделе Media - USB - отображается надпись "Слишком высокое энергопотребление - USB-порт недоступен". Допускаю, что сгорел предохранитель, но в документации я его не нашел! Он вообще есть на этом порту?

Гуглил по этой ошибке - вообще пустота..одна единственная запись на американском форуме вольв, но там решили гарантийной заменой.

 

Вобщем, хотел бы узнать если кто встречался с подобным, куда копать? предорханитель? или сам порт крякнул? но почему? сгореть он не должен был - в него я ничего не подавал, скорее его мощи не хватило, может он встал в защиту и нужно просто обнулить ошибку по OBD? (этого мне к сожалению не увидеть, есть ли таковые - чисто предположение)

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранителей в цепи питания USB нет.

Проверьте тестером, есть ли в гнезде USB 5 вольт. Если есть, почистите и подогните немного контакты в гнезде (естественно предварительно обесточив машину). Если нет, скиньте клемму аккумулятора на полчаса. Не поможет, тогда надо считывать ошибки и их удалять. Следующий шаг уже обращаться к дилеру на ремонт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

вроде как пронесло - проверил вчера работу порта - заряжает и музыку тоже проигрывает. Сообщения о повышенном энергопотреблении больше нет. Видимо, просто нужно было подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти