sss-beta

На днях и я забираб своего буцефала

В теме 71 сообщение

Alsvit, как так? Из региона что ли? Ну да всё равно, мега-долго...

Я перепутал,конец января,а регион Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забираю завтра. Заказывал 20 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, про чип-тюнинг: сегодня встречался с тем товарищем, который его делат. В итоге, эта процедура предлагается не официально, документов не будет. .................В итоге я теперь думаю: а оно мне надо? На ТО-0 поговорю с сервисом, посмотрим что скажут.

Мда, странно как-то. Разве дилер вообще что-то предлагает неофициально? Без гарантии дилера все это теряет смысл.

Может тогда проще мотнуться в Швецию и чипануть там? Но будет ли эта чиповка поддерживаться гарантией в России, если тут она не прошла сертификацию?

Как-то все путано.... Думаю, они понимают, что реально народ станет брать D3 и чиповать, экономя 200 тысяч (я про xc70), отсюда и муть. Движок-то один и тот же, остальное просто ПО и маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если в Швеции чипануть, то всё сохраняется. 100%-я инфа.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, если в Швеции чипануть, то всё сохраняется. 100%-я инфа.

Одно сомнение, если на очередном ТО прошивочку обновят по Вольво-сервис 2.0 то до свидания Полистар.... Когда у нас сертификация пройдет - полистаровская прошивка автоматом литься будет в чипанутые авто, а так на ТО велкам в Швецию, ну либо каждый раз предупреждать не трогать прошивку... все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, нет.

Почитайте конференцию на msk.obuhov.ru, если машина чипованная Полистаром, то это сразу выводится при подключении к компьютеру в любой точке земли... и ничего не стирается...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, нет.

Почитайте конференцию на msk.obuhov.ru, если машина чипованная Полистаром, то это сразу выводится при подключении к компьютеру в любой точке земли... и ничего не стирается...

да, похоже, Вы правы - вот вопрос и ответ дилера с их форума:

Скажите, а если сделать чип-тюнинг Polestar в Швеции( у меня ХС70 2012 мод года D3 163 сил AWD), гарантия сохранится? Т.е. Обухов поддерживает официальный тюнинг. сделанный в Швеции?

Поскольку дата продажи данного аксессуара не определена .

Гарантия предоставляется компанией Volvo, поэтому если Вы выполните загрузку данного программного обеспечения у зарубежного дилера Volvo, это никак не скажется на выполнении гарантийных обязательств по вашему автомобилю на территории РФ.

Разумеется, информация о факте проведенной загрузки программного обеспечения от Polestar будет доступна всем дилерам Volvo (по всему миру).

сорри, если мы ушли от темы - это бы в тюнинг кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну факт чиповки они конечно увидят... вопрос что далее... при подключении компа выбирается рынок сбыта... с соответствующими возможностями для рынка... конечно с гарантии не сбросят, но можно остаться без обновления ПО ибо данного ПО для России нет, в смысле модифицированного Полистаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, вводится вин-номер и для него загружается обновление ПО. Соотв. будет чипованный вин и правильное обновление.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, вводится вин-номер и для него загружается обновление ПО. Соотв. будет чипованный вин и правильное обновление.

Это точная информация? Я в таком виде инфы нигде не видел... Просто тогда непонятно что мешает остальным лить этот софт... По ВИНу по идее видно что машина на Россию шла, софт у нас не сертифицирован, на каком основании он заливается тогда нашим дилером? Ведь льется не патч а софт полностью, для заливки софта он должен был пройти сертификацию... как-то так...

Хотя это все мои измышления, не судите строго если все обстоит не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, дилер и не льёт Полестар.... а какие-то левые варианты предлагает......

В любом случае в швецию ехать смысла нет, нужно ждать здесь сертификации..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, дилер и не льёт Полестар.... а какие-то левые варианты предлагает......

В любом случае в швецию ехать смысла нет, нужно ждать здесь сертификации..

Вот о чем и речь... Я в субботу свою Ксюху заберу - тоже пополню ряды ждунов Полистара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрим, какая цена будет у наших дилеров на D3.

Обухов вон предлагает на D5 12MY прошивку за 49654,96, а в финке она стоит 990 евро - на секундочку, 10 тысяч рублей разница. А ехать тут 200 км. Из Мск может и нет смысла, а из Питера сам бог велел.

или я один тут такую мелочь считаю?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если Вы едите в финку по своим делам и заодно чипанёте, то тогда стоит. А специально в финку ехать ради чипа тоже смысла нет :)

==============

Как кидают дилеры :( Оплатил всё в среду... обещали на субботу... итог - в понедельник выдадут якобы...... а там что ещё будет не понятно :(((

думал в субб спокойно поставлю на учёт и тут такая шняга :((((( и старую машину продал уже :(( зачем так делать........ оххххххххххх :(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я боюсь таких кидалов со сторы дилера...ведь хочу сохранить старые номера....а их после сдачи будут только в течении месяца держать для меня


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в среду на свой страх и риск под ответственность высокопоставленного сотрудника дилера отчипую машину. Поглядим. Жать Полистара можно долго. О результатах отпишусь.

Klinsmann, не переживайте, мало ли какие бывают ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, какой вариант чипа выбрал в итоге? С максимальными показателями?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как кидают дилеры Оплатил всё в среду... обещали на субботу... итог - в понедельник выдадут якобы...... а там что ещё будет не понятно ((

думал в субб спокойно поставлю на учёт и тут такая шняга (((( и старую машину продал уже ( зачем так делать........ оххххххххххх

У меня по ПТСу 5 марта таможня прошла.... машина вторую неделю на складе дилера стоит, а документы на нее только вчера пришли, так что общая беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохох :(

Мне обещали ПТС за 1-2 дня после оплаты..... ага...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, По ходу крутят дилеры денюжку, не торопятся выкупать машину у Представительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти