dendat1977

Свист похожий на турбину, двигатель Т5 бензин

В теме 10 сообщений

Заметил свист похожий на турбину, двигатель Т5 бензин. Сервисмэн дистанционно сказал, что это норма. Тяга такая же, как и была. Пробег 6000 км. Кто замечал подобное, действительно это нормально для этого мотора? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу турбину только если ехать потихоньку рядои со стеной на парковке с опущенным стеклом и чуть подгазануть.

Во всех других случаях ее не слышно никогда на любых режимах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .У меня похожая ситуация .При оборотах 1200- 1800 свист  .Двигатель бензин Т5 249 л/с,пробег на сегодня 120 т.км .первый раз на это обратил внимание летом на 103 т.км.Дилер поставил диагноз посторонний звук от балансирных валов,диагноз подтвердил второй ОД,Шведскиий сайт Volvo весь пестрит этой проблемой,многие меняли валы и проблема не уходила ,и только в 2019 году шведы устранили свои конструктивные проблемы .кто знаком с этой проблемой,пишите .Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Movi958, как слышится этот свист турбины? Я свою слышу только с открытым окном где нибудь на парковке

Считаю это нормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свист усиливается,знакомые соседи обращают внимание на эти посторонние звуки когда я приезжаю ,это не нормально,с такой динамикой ,скоро буду ассоциироваться с пролетающим реактивным лайнером.Принял решение по замене валов,хотя честно говоря не знаю что там может свистеть.Доверился рекомендацией ОД в Нижнем Новгороде,цена вопроса 118 т.руб.По хорошему надо менять авто ,но в наше время на Китай не хочу,на япошку б/у тоже нет.Пишите всегда рад общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Пробег у вас каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Movi958,

доброго!

я 1,5-2 года на Т5 ездил со свистом (точнее можно описать как "сечет" воздух на высоких оборотах под нагрузкой).

Всегда за это время догадывался, что это турбина)

В итоге в конце того года делал - вот моя запись на д2. Может будет полезно...

 

но если сечет и свистит, то заскочить куда-то к турбинщикам можно, до актуатора добраться можно снизу с подъемника. А там примите решение лезть дальше или нет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, у меня не похоже на свист от воздуха.Буду менять балансиры,доверусь механикам ОД в Нижнем,каков будет результат отпишусь.Много читал шведских сайтов ,у них машин свистят,сравнивал на видео один в один как у меня ,на таких же оборотах.найду их сайт скину для ознакомления,если есть желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина шведского форума свистит валами, почитайте, послушайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Movi958, 57к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти