zeppelin

замена ламп xenon на светодиод

В теме 63 сообщения

@Gromootvod, надеюсь старые ксеноновые лампы не выкинул?

Поставь обратно и проверь работу блока розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

@Gromootvod, надеюсь старые ксеноновые лампы не выкинул?

Поставь обратно и проверь работу блока розжига

а разве штатный розжиг участвует в работе диодов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так лед лампочка подключается без переделок.

вынимаем лампу ксенон, отключаем от неё разъем.

вставляем новую лед лампу, подключаем родной разъем.

 

Надо понять кто виноват: лампа или блок.

Метод научного тыка никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно... а как диоду не плохеет от ксенонового напряжения? там же киловольты... :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцами всё продумано.

 

добавлено через 2 минуты

Киловольты нужны же для поджига лампы, потом то они не нужны.

Поди сделали обманку, что бы авто не знало ничего, а уже рабочее напряжение подается на DC-DC преобразователь для питания LED

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 22:08, Gromootvod сказал:

 

А чем тут проблема?

Еще могут быть окислы на контактах. У меня периодически мигали фары (ксенон). Менял лампы помогало не надолго. Потом отключил фару и в клемную колодку залили wd-40 - пока мигания пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 09:03, jon сказал:

@Gromootvod, надеюсь старые ксеноновые лампы не выкинул?

Поставь обратно и проверь работу блока розжига

Как отчёт

 

Поставил старый ксенон ледо 4300

И действительно, лампы заработали 

Лед ламп хватило на 7 месяцев 

Считая, что брал по низкому курсу за 7000р обе лампы в месяц 1000руб стоит удовольствие от обладанием хорошего света 

(Сейчас смотрю уже бы 10000+ стоили со скидкой )

Я езжу днём с ближним. У кого дхо днем тому послужат подольше

Буду чаще менять ксенон (они тоже выгорают нормально,) 

Днём всё равно как светят ,  ночью по трассе редко езжу , все по городу. Фонарей хватает 

Из за маленького срока  службы китайских лед ламп(брал по ссылке выше) не рекомендую , дорого

Но светят действительно хорошо 

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, какие лампы лед вышли из строя? Откуда ценник 7 -10 тыс?

Я сейчас езжу на булвижн 4300к температура, но у меня дхо днем светят, лампы только в темноте

Bullvision D1S светодиодный фары HID D3S D2S D4S D4R D8S D1R D2R D3R Turbo светодиодный 6000 лм CSP чип 4300K белый K 70W 90W Plug & Play за 3 932,13 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=u5uOU9r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, gus_dim сказал:

@Gromootvod, какие лампы лед вышли из строя? Откуда ценник 7 -10 тыс?

Я сейчас езжу на булвижн 4300к температура, но у меня дхо днем светят, лампы только в темноте

Bullvision D1S светодиодный фары HID D3S D2S D4S D4R D8S D1R D2R D3R Turbo светодиодный 6000 лм CSP чип 4300K белый K 70W 90W Plug & Play за 3 932,13 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=u5uOU9r

Цена за 2(!) лампочки

 

Поделитесь ,когда менять будете, сколько прослужили

 

ТС рекомендовал не брать сильно  дешевле,чем выкладывал по ссылке он(я их и купил,), обосновывая выбор каким никаким качеством(вывод сделал по отзывам знакомых установивших эти же лампы)

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gromootvod сказал:

Поделитесь ,когда менять будете, сколько прослужили

С учетом моих пробегов это может быть очень не скоро. Теплоотвод у этих ламп на двух медных стержнях

Вроде бывают модели на трех стержнях.

Но я искал именно на цвет 4300к, а это редкость для ледов с али

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил лед буллвижин вместо хенона,пока нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2023 в 09:32, gus_dim сказал:

@Gromootvod, какие лампы лед вышли из строя? Откуда ценник 7 -10 тыс?

Я сейчас езжу на булвижн 4300к температура, но у меня дхо днем светят, лампы только в темноте

Bullvision D1S светодиодный фары HID D3S D2S D4S D4R D8S D1R D2R D3R Turbo светодиодный 6000 лм CSP чип 4300K белый K 70W 90W Plug & Play за 3 932,13 ₽ - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=u5uOU9r

Эх.. А в мой регион доставки нет.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, БорисС сказал:

Эх.. А в мой регион доставки нет.. ((

как это нет?!доставка даже в днр есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно.. Вчера в Анапу доставка была невозможна, сегодня там всё поменялось, и уже пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, БорисС сказал:

Удивительно.. Вчера в Анапу доставка была невозможна, сегодня там всё поменялось, и уже пожалуйста. 

это просто они от зависти... ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устали ксеноновые лампы и видимо отражатели, СТГ практически не видна, света очень мало стало. Собирался поменять линзы на билед, но решил дать шанс родным. Заказал вот эти лампы https://aliexpress.ru/item/1005004653418223.html?sku_id=12000034859248226&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.24f34aa6pIsaLa

Пришли быстро со склада в РФ, дня за 3, установка без проблем и нюансов. Вау эффект есть! Да света значительно больше стало, СТГ четкая, не поменялась после установки (спецом отметил положение до и после), но в сравнении с другими машинами на свежих фарах кажется, что можно бы и больше. Связываю прирост по свету с тем, что диоды горят ярче ксенона и при этом используют именно боковые части отражателя, в то время как ксенон выжигает верхнюю его часть, которая как раз при работе с ледами работает минимально. Спецом искал подешевле, но с теплотрубкой, чтобы если не прокатит, не так жаба душила. По итогу доволен, но все еще хочу билед линзы. Выбор новых ламп вместо уставшего ксенона на уставшем отражателе очевиден.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2023 в 14:03, East сказал:

Устали ксеноновые лампы и видимо отражатели, СТГ практически не видна, света очень мало стало. Собирался поменять линзы на билед, но решил дать шанс родным. Заказал вот эти лампы https://aliexpress.ru/item/1005004653418223.html?sku_id=12000034859248226&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.24f34aa6pIsaLa

Пришли быстро со склада в РФ, дня за 3, установка без проблем и нюансов. Вау эффект есть! Да света значительно больше стало, СТГ четкая, не поменялась после установки (спецом отметил положение до и после), но в сравнении с другими машинами на свежих фарах кажется, что можно бы и больше. Связываю прирост по свету с тем, что диоды горят ярче ксенона и при этом используют именно боковые части отражателя, в то время как ксенон выжигает верхнюю его часть, которая как раз при работе с ледами работает минимально. Спецом искал подешевле, но с теплотрубкой, чтобы если не прокатит, не так жаба душила. По итогу доволен, но все еще хочу билед линзы. Выбор новых ламп вместо уставшего ксенона на уставшем отражателе очевиден.

Там 2 штуки в комплекте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС, из описания к продукту: 

Посылка: 2 лампы в одной коробке

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jon сказал:

@БорисС, из описания к продукту: 

Посылка: 2 лампы в одной коробке

А, тупанул и не прочитал)). Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Булвижн 55 Вт, 5000К год (10000ткм) назад.Устанавливал носом к стене в темноте, фото до и после замены каждой лампы. СТГ осталась без изменений а пучёк шире, лучше пробивает обочины. Свет ярче, но без вау-эфекта. По мокрому примерно одинаково. Нагрев диодов кратно меньше ксенона + медный теплоотвод + вентилятор. Боялся обмерзания фар в мороз, но обошлось. Ушло небольшое запотевание фар, при остывании видимо меньше засасывают наружного (более влажного) воздуха. В комплекте только лампы plug and play и никаких доп. коробок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти