БорисС

Что придумать?

В теме 8 сообщений

Друзья, планируется длительная командировка, 6+ месяцев, скорее даже 6++. Гараж есть, ну такой, ящик железный грубо говоря. Как машин оставить? Аккум отключить совсем или нет? Что ещё может? Продавать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда у меня такие длинные контракты были, я своего сантафе ставил на кирпичи, под рычаги, не под пороги, колодки разводил, аккумулятор отключал. Сейчас  два, через два, да и машина в движении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, БорисС сказал:

Друзья, планируется длительная командировка, 6+ месяцев, скорее даже 6++. Гараж есть, ну такой, ящик железный грубо говоря. Как машин оставить? Аккум отключить совсем или нет? Что ещё может? Продавать не хочу. 

совсем-совсем никого нет, чтобы посмотреть за машиной? Я бы полностью зарядил аккумулятор, отключил не штатное оборудование (сигнализация, регистратор, магнитола и т.п.), поднял авто на подставках (чтобы вывесить и разгрузить подвеску), проверил наличие течей в моторном отсеке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гараж не протекающий, то достаточно просто зарядить акб и его отсоединить, можно унести домой. 

Залить полный бак топлива

Колеса накачать до 3 атм минимум, лучше плюс 0,5 к штатному давлению

На ручник не ставить. 

До 1 года такое хранение будет адекватно для авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! АКБ отсоедините - машина будет без охраны. Закрываете одним нажатием и ...год без проблем.  

Изменено пользователем Георгий
1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подставки поставить не получится, гараж не такой широкий. А вот колесья накачать потуже вполне.. 

добавлено через 0 минут

Спасибо за советы) 

добавлено через 3 минуты
3 часа назад, St-ter сказал:

совсем-совсем никого нет, чтобы посмотреть за машиной? Я бы полностью зарядил аккумулятор, отключил не штатное оборудование (сигнализация, регистратор, магнитола и т.п.), поднял авто на подставках (чтобы вывесить и разгрузить подвеску), проверил наличие течей в моторном отсеке

Ну а смысл на неё смотреть? Ездить всё равно ни кто не будет). Ключ от гаража оставлю конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышеловок поставьте- родичу мыши проводку погрызли, трубки стеклоомывателя съли и подкапотку загадили… замучался отмывать потом... ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andrey-- сказал:

мышеловок поставьте- родичу мыши проводку погрызли, трубки стеклоомывателя съли и подкапотку загадили… замучался отмывать потом... ))

Мышеловки одноразового действия.) Перезаряжать будет некому. Продаются аэрозоли от грызунов. Отпугивают запахом. Народ пишет, вроде действует. Например такой. https://www.vseinstrumenti.ru/otdyh-i-sport/turisticheskoe-snaryazhenie/zaschita-ot-nasekomyh/sredstva-ot-myshej-i-krys/sprei-ot-gryzunov/presto/0-4l-217708/#tab1

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти