ВладимирУ

Летняя резина ХС40

В теме 8 сообщений

 Штатной резине Pirelli P-Zero 235/55 R18 уже 3 года. Задумываюсь о покупке нового комплекта в перспективе. Прошерстил несколько форумов, почитал кучу рейтингов по нашей размерности 235/55 R18 и сделал предварительный вывод - хорошая резина дорогая, а аналоги не очень по характеристикам... В принципе, если покупать то, что и стояло, то и обсуждать-то нечего. Но, во-первых, цены сейчас стали аховые, во-вторых, хотелось бы услышать мнение форумчан о приемлимых вариантах замены штатной резины на аналоги. Кстати, для меня пока не ясно, что представляют собой китайские производители! Во что обуты продаваемые у нас их машины? Может есть достойные варианты из Китая? Пока сложилось впечатление, что ТОЛЬКО европейские производители и Япония.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, В конце августе поставил вот такую резину Ovation Ecovision VI-386HP 235\55 R18 100V. До ноября проехал на ней 8300 км. Замечание нет, меня полностью устраивает. Цена за колесо вполне адекватная.

 

цена на сентябрь 2022 г..JPG

Цена на сентябрь 2022 года.

Ovation Ecovision VI-386HP 23555 R18 100V.jpeg

После 6000 км.JPG

 вид после 6000 км пробега по трассе.

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отчётам и испытаниям, главный недостаток любой китайской резины - её нарастающая год от года дубовость. Резина буквально уже через год становится очень жёсткой. И следовательно:  износ и ухудшение всех свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2023 в 17:24, ВладимирУ сказал:

Судя по отчётам и испытаниям, главный недостаток любой китайской резины - её нарастающая год от года дубовость. Резина буквально уже через год становится очень жёсткой. И следовательно:  износ и ухудшение всех свойств.

Износ при дубовости как раз минимальный, а вот все остальное...

Неужели сейчас из Казахстана привезти нельзя? Тему не изучал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2023 в 11:57, Spyglass сказал:

Износ при дубовости как раз минимальный, а вот все остальное...

Неужели сейчас из Казахстана привезти нельзя? Тему не изучал

 

Скорее всего, конечно можно. Но путь доставки в наши края делает покупку не рентабельной. На данный момент вопрос для себя решил покупкой  б/у комплекта  родной резины Pirelli P Zero. Нашёл в очень хорошем состоянии с небольшим пробегом, отработала 1 летний сезон. Думаю, за 1-2 года у народа накопятся впечатления от аналогов и мы поймём,с какой резиной можно иметь дело в будущем.

добавлено через 0 минут
В 31.03.2023 в 11:57, Spyglass сказал:

 

 

 

Изменено пользователем ВладимирУ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2023 в 12:18, ВладимирУ сказал:

покупкой  б/у комплекта  родной резины Pirelli P Zero

я был ей не очень доволен, шумная, хотя к сцеплению претензий не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, John Doe76 сказал:

я был ей не очень доволен, шумная, хотя к сцеплению претензий не было.

+ Мне она не нравилась тем, что нервно реагировала на колею. Сейчас поставил Nokian HAKKA BLUE 3 SUV 235/55 R18, они мне нравятся гораздо больше, колею совсем не замечают. Кстати, шины для ХС40 ничем не отличаются от шин ХС60.) Есть большая тема про шины для ХС60.)

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот актуальная тема про шины.

 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти