Антось

Ошибка P0171

В теме 31 сообщение

@Антось, а что они там накатывали (ПО) если нас везде отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Андрей1 сказал:

@Антось, а что они там накатывали (ПО) если нас везде отключили?

ТО делал в Польше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так! Продолжение следует… Проблема пока не решена. Описываю свои наблюдения для тех кто не дай бог будет бороться с этой заразой) Вчера была поездка на 200км по не самым быстрым дорогам. Подключил сканер и наблюдал за всеми доступными показателями. Когда едешь со скоростью 90-100 км/ч чек не загорается долговременная коррекция в диапазоне +7+11. Как только въезжаешь в населенный пункт, при торможение коррекция улетает в +27 и тут же загорается чек. Делал несколько остановок, удалял чек и повторялось всё один в один. Условно даже уже стал понимать при торможение в какой момент он загорится. Повторюсь… ощущений что с машиной что то не так, нет от слова совсем. Едет бодро, не троит, не трясет, заводится и холодная и горячая хорошо, расход не вырос. Смена заправок, топлива не дает ничего. 
Если у кого есть мысли куда дальше копать, буду очень благодарен за советы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, Проверьте обратный клапан вентиляции картерных газов. У меня он умер совсем. Ошибка та же по номеру. Может у Вас он только начинает умирать. Чисто предположение.

 

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, motor53 сказал:

@Антось, Проверьте обратный клапан вентиляции картерных газов. У меня он умер совсем. Ошибка та же по номеру. Может у Вас он только начинает умирать. Чисто предположение.

 

Спасибо за наводку! Залез под капот, и не могу понять где он этот клапан) если вам не сложно, ткните пальцем где он!? За ранее благодарю!

IMG_6910.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антось сказал:

Залез под капот, и не могу понять где он этот клапан)

судя по всему под этой накладкой

65d35c16eef44_1.thumb.JPG.eb5d81d97b87714bf8fb359ccdb595b6.JPG

 

 

65d35bc0e4ea0_.thumb.JPG.690cbd51e3759e41b4f89f1e26cfc9d3.JPG

 

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтую штуку снимать не надо, выкручивается так. На Вашем фото показал, искать по шлангу.

20240219_164634.jpg

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Желтую штуку снимать не надо, выкручивается так. На Вашем фото показал, искать по шлангу.

20240219_164634.jpg

Спасибо! Нашел, открутил, подул, в одну сторону дует в другую нет. Как я понимаю так и должно быть. На всякий случай прочистил вэдешкой. Завел, пока холодная была, всё работало штатно. Проехал немного, машина набрала рабочую температура и опять p0171. 
Может вы знаете в диапазоне каких процентов должна быть долговременная коррекция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Антось сказал:

Спасибо! Нашел, открутил, подул, в одну сторону дует в другую нет. Как я понимаю так и должно быть. На всякий случай прочистил вэдешкой. Завел, пока холодная была, всё работало штатно. Проехал немного, машина набрала рабочую температура и опять p0171. 
Может вы знаете в диапазоне каких процентов должна быть долговременная коррекция? 

Про коррекцию к сожалению не знаю, не подскажу.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Про коррекцию к сожалению не знаю, не подскажу.

Вы конечно меня простите) ощущение что скоро голова лопнет от прочитанной информации про это злополучную ошибку. 
почему спросил… нигде нет точных данных, только общие и у всех отсылка к авто 7-10лет. Начал изучать за счет чего формируется эта долгосрочная коррекция и как я понял ( но это не точно ) но вроде как логично. По краткосрочной. Так тут у меня появилось ещё больше вопросов, так как у меня на холостых краткосрочная в минусе, при добавление оборотов в 0 а долгосрочная +27 ааааа… помогите люди добрые!) 

завели меня тут поиски на форумы джили, там движки почти Вольво) так там такой Джек чан) у людей в первые 20000 высказывал, у официалов тупо терли и отправляли на другую заправку. Кому-то чистили топливную систему и всё по привычному списку) типо форсунки, фильтра и т д что как выяснилось уже личным опытом не решает проблемы. Один товарищ с джили говорит что в одном сервисе ему прямо сказали… не парься, это прошивка не до конца под нас адаптирована катайся ничего криминального не произойдет) катастрофа, по другому не могу это описать. 
 

вот скан моих данных по коррекции 

1 ХХ

2 1500 об. 

IMG_6920.png

IMG_6922.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2024 в 11:25, Антось сказал:

Повторюсь… ощущений что с машиной что то не так, нет от слова совсем. Едет бодро, не троит, не трясет, заводится и холодная и горячая хорошо, расход не вырос.

@Антось, Если все так, как пишете, то... Забить. Ездить и радоваться жизни.)

При каждом ТО при диагностике вылазит куча не активных ошибок. ОД говорит, что для машин на новой платформе "это нормально, не обращайте внимания." 

Вы уже установили, что эта ошибка ни на что не влияет. Зачем копать дальше и мучить свой мозг?)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти