chsasha

Работа эбершпехера при дистанционном запуске

В теме 14 сообщений

xc40 d3 2020, VoC пока работает.

Прошлые годы запускал прогрев всегда с запуском двигателя.

Что-то задумался ещё раньше, что правильнее для двигателя запускать сначала подогрев, а движок уже потом. Тут стал так делать, тем более, что салон прогревается быстрее.

 

Но обнаружил такую, как мне кажется, ерунду - при запуске подогрева без запуска двигателя тоже выставляешь время прихода, а вот подогрев, в отличии от двигателя, не выключается после истечения установленного времени. То есть если запустить двигатель на 10 минут, то он выключиться через 10 минут. А если запустить только подогрев - он продолжает работать. В М1 сказали, что типа он больше 40 минут не проработает, стоит ограничение. Так вроде ерунда, а вот запустишь, а что-то отвлечёт, и топливо кончится (утрирую) и аккум высадит (а это реальнее).

 

Хотел бы спросить обладателей аналогичных аппаратов, как у Вас работает, может это у меня ерунда у одного?

 

По мне, это либо косяк либо какое-то технологическое ограничение. В М1 не прояснили этот вопрос для меня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

3 часа назад, chsasha сказал:

 В М1 сказали, что типа он больше 40 минут не проработает, стоит ограничение. Так вроде ерунда, а вот запустишь, а что-то отвлечёт, и топливо кончится (утрирую) и аккум высадит (а это реальнее).

 

Хотел бы спросить обладателей аналогичных аппаратов, как у Вас работает, может это у меня ерунда у одного?

 

По мне, это либо косяк либо какое-то технологическое ограничение. В М1 не прояснили этот вопрос для меня.

Запуск двигателя через VOC максимум 15 минут плюс есть выбор времени работы двигателя. А вот вебасто запускается в новом дизайне приложения всегда только на 30 минут. В старом приложении можно было запустить вебасто через климат контороль, а потом, не останавливая её, запустить дист.запуск двигателя. Мне такой алгоритм очень нравился зимой.

image-03-02-22-12-21-1.png

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chsasha сказал:

В М1 сказали, что типа он больше 40 минут не проработает, стоит ограничение. Так вроде ерунда, а вот запустишь, а что-то отвлечёт, и топливо кончится (утрирую) и аккум высадит (а это реальнее).

все правильно Вам сказали.

вебаста работает от аккумулятора, и если постоянно включаете ее и плюс короткие поездки = скорая замена аккумулятора.

Работает вебаста не более 30-40 минут, дальше отключается.

При запуске проверяется уровень топлива и уровень заряда аккумулятора, если есть вероятность разряда или топлива мало - выдаст ошибку и не запустится

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KentXRS сказал:

все правильно Вам сказали.

вебаста работает от аккумулятора, и если постоянно включаете ее и плюс короткие поездки = скорая замена аккумулятора.

Работает вебаста не более 30-40 минут, дальше отключается.

При запуске проверяется уровень топлива и уровень заряда аккумулятора, если есть вероятность разряда или топлива мало - выдаст ошибку и не запустится

Это мне понятно и до м1 было. Мне непонятно, почему при установке выхода в конкретное время двигатель глушится, а если просто подогрев - то он не выключается и когда выключится, не понятно. 

добавлено через 2 минуты
25 минут назад, anshukovd сказал:

@chsasha,

Запуск двигателя через VOC максимум 15 минут плюс есть выбор времени работы двигателя. А вот вебасто запускается в новом дизайне приложения всегда только на 30 минут. В старом приложении можно было запустить вебасто через климат контороль, а потом, не останавливая её, запустить дист.запуск двигателя. Мне такой алгоритм очень нравился зимой.

image-03-02-22-12-21-1.png

У меня последнее обновление было недавно совсем, версия 5.34.2, интерфейс не такой, как у Вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, chsasha сказал:

Мне непонятно, почему при установке выхода в конкретное время двигатель глушится

так запрограммировано в машине, 15 минут максимальное время работы двигателя при удаленном запуске.

 

9 минут назад, chsasha сказал:

просто подогрев - то он не выключается и когда выключится, не понятно

Вам ответили, что выключится через 30-40 минут, это тоже максимальное время работы вебасто при удаленном запуске.

Дальнейшая работа вебасто при запущенном двигателе (как поехали), зависит от настроек в машине, там есть галка для нее греть/не греть, а также свой алгоритм работа нужна работающая вебаста дальше или нет. если галка не стоит, то как поехали она отключится.

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS,@KentXRS, ещё раз, я это всё знаю и понимаю. Всё настроено. С этим нет вопросов.

Мне не понятно, почему при запуске только подогрева я выбираю время, которое по факту ничего не меняет, нахуа это, пардон за мой французский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, "У меня последнее обновление было недавно совсем, версия 5.34.2, интерфейс не такой, как у Вас."

Этот интерфейс VOC очень старый. Таким был VOC 3 года назад минимум

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вебасты желательно работать не менее 30 минут, не мучайте вебасту короткими запусками

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2023 в 17:16, TugoDum сказал:

Для вебасты желательно работать не менее 30 минут, не мучайте вебасту короткими запусками

Не совсем так.

Для вэбасты нужно поработать минимум 10 минут.

Инфа из собственного опыта.

Ставил вэбасту на несколько авто.

Их родной пульт не позволяет установить время работы менее 10 минут.

Отсюда вывод, что производитель не разрешает ей работать менее 10 минут.

Больше можно, но это уже по желанию пользователя.

Из собственного опыта, так же считаю, что за 10 минут котёл уже выходит на свой рабочий режим и прожигает сажу, накопившуюся при пуске.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

 

@jon, бензин или дизель?

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@TugoDum, и бензин и дизель.

Родной пульт у вэбасты одинаков, что у дизеля, что у бензинки

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут пульт) 

Время минимальной наботы дизельной вебасты больше, чем бензинки, имнно это мне объясняли официалы вебасты, для дизеля, если мне память не изменяет, 30 мин рекомендовано

Но рекомендация это не правило, так что тут каждый уже принимает решение как пользоваться подогревателем

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

Причем тут пульт) 

при том, что пульт позволяет устанавливать минимальное кол-во минут работы котла.

А если этот пульт ставится и туда и туда, то.....

 

Для чего нужно котлу поработать определённое время?

Что бы выжечь сажу, которая образуется в камере сгорания при запуске котла, когда он ещё не прогрет и не вышел на свои температурные режимы.

в дизельном котле сажи образуется гораздо больше, чем в бензиновом.

и да... дизельному котлу нужно больше время на выжег сажи. 

Но, за 10 минут работы исправный котёл выходит на свой полный режим работы и легко её выжигает.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге по этому вопросу каждый остается при своем мнении

 

Это как на новых вольвах, ппп больше двигатель не греет, как и у мерса и бмв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти