Challenger

Собрал "комбо" на морозе Разряжается АКБ + Обслуживание Отопителя + Ошибка сажевого фильтра

В теме 24 сообщения

@Challenger, Похоже, стартер надо перебрать, смазать. Возможно и контакты на нём почистить. Может АКБ дохлый? Попробуйте "прикурить".

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Challenger сказал:

Спасибо!

По итогу решил проблемы принудительным прожигом сажевого фильтра, ошибку также снял через Vida

 

Сегодня машина продолжила чудить.  Вчера была оттепель и снегопад, а ночью подморозило. С утра доехал до магазина. Сажусь обратно в машину, завожусь, стартер щелкает и все. При этом все приборы работают, никаких ошибок нет и не было. Скинул клеммы, параллельно думая, что делать, то ли вызывать эвакуатор, то ли электрика на выезд. Поставил обратно и ничего. Еще раз снял, протер (влажно видимо после снегопада) по и завелась без проблем. 

 

Покатал по окружной. Приезжаю домой. Контрольный тест. Не заводится. Скидываю минус, ставлю обратно. Заводится без проблем. Контакты или что-то еще может быть?

Похоже на щетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если щетки -можно попробовать по стартеру торцом палочки(черенок тонкий для щеток) постучать. На моем авто изначально стартер был " сделано в индии". Позапрошлой зимой при заводке какой-то звук появился.

Уже собрался лезть снимать, звук пропал. А летом раз, и не завелся. Хорошо опять во дворе. Снял- поплавилась вилка и, не знаю как правильно назвать, нажимной, они из пластика сделаны. На экзисте этих бендиксов билось штук 20, купил стартер в сборе. С тех пор с интересом смотрю на ютубе ролики как в пакистане запчасти делают. Хотя вот обгонная муфта , сделано в германии, ремень оборвала на пробеге менее 90 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Попросил человека посмотреть со стороны - искра рядом с + клеммой, гайка  рядом с предохранителем АКБ расшаталась, подтянул, вроде пропало. Надеюсь, что этим ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти