Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

на D5 205 л.с. кто-нибудь делал? есть разница? стоит оно того или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:eek: Бабка Маня, шо на базаре семачками торгует, и то умнее этих менеджеров. Даже она знает, что закупочная цена дилера всегда включает НДС. Они же не у ИПшника какого-то этот софт покупают.

Либо дилеры берут на работу имбецилов, которые даже не понимают как они позорятся, когда открывают рот. Либо у дилеров исторически сложилось стойкое впечатление, что покупатели вольво - дятлы, которых можно разводить, как лохов. Грустно...

Не все дилеры одинаковы. См. выше. Четыре крупных московских дилера подтверждают рекомендованную цену в 49900 вместе с работой. Два из них заявляют, что с этой цены возможны скидки. А вот Свид и СМАЦ видимо покупают ПО у ИП Бабка Маня. :D

Я в общем пока так и не понял... точнее, понял, конечно, хотят навариться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolich, софт НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolich, софт НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, это закон.

:D:D:D А говорили, что наоборот для соблюдения закона добавляют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ответ с вольво карс раша пришёл:

Согласно антимонопольным правилам представительство не в состоянии регламентировать какие-либо определённые цены кому-либо. Мы можем только рекомендовать. Свид-Мобиль прав, действительно наша рекомендация в 49900 руб не учитывала НДС из-за нашей ошибки и особенностей российского налогового законодательства в плане ПО. Мы сейчас исправляем ошибку и в будущем все дилеры смогут продавать ПО Polestar по цене 49900 руб. Сейчас этого не происходит, т.к. многие дилеры, в отличие от Свид-Мобиль входят в холдинги, где прибыль считают одни, а работы делают другие, пусть даже она и не приносит никакой прибыли предприятию. Свид-Мобиль же грамотная компания и умеет считать деньги. Вот почему входящие в холдинги дилеры озвучивают рекомендованную цену и реально всё сделают по именно по этой цене, причём качество и т.д. будет абсолютно одинаковое.

Вы можете или поехать к любому другому дилеру Volvo, или подождать несколько недель, пока мы исправим нашу ошибку и тогда у Свид-Мобиля, по крайней мере будут основания принять самостоятельное решение следовать рекомендованной цене в 49900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, если все ошибки исправят, то у Свида не останется варианта как изменить цену, если они не хотят потерять лицо положительного дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, если все ошибки исправят, то у Свида не останется варианта как изменить цену, если они не хотят потерять лицо положительного дилера.

Да. И сделать свою максимальную скидку на ПО - 12%. :D Будет 43912 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, то, что продают на других сайтах как Полестар, как это выглядит физически? Могу я там купить и заплатить дилеру только за заливку? Никто не интересовался?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же интересно, то, что продают на других сайтах как Полестар, как это выглядит физически? Могу я там купить и заплатить дилеру только за заливку? Никто не интересовался?

Ну как же не интересовался. :) Мне вчера специально обученный человек долго объяснял по телефону, почему я не могу обратиться на exist или подобные конторы, мол, ПО не продаётся ни на каком носителе, и даже если эти магазины возьмутся за заказ, они не смогут его доставить. Но это всё ерунда. Больше всего позабавило то, что это ПО у самого дилера, только в отделе запчастей, стоит 42450 руб... На вопрос, можно ли купить ПО в запчастях, а залить в сервисе, была лекция о VIDA, DICE и прочих вещах, бла-бла-бла, а от отдела сервиса вообще слова о том, что в отделе запчастей цена на ПО неправильная. Плюс о том, что его там вообще не должно было быть в базе, т.к. ПО не продаётся отдельно от работ по обновлению. Вот только работы по обновлению, как сказал человек по телефону, занимают мало времени и стоят всего 600-700 рублей... :D

Ну как-то так.

З.Ы: Самая частая операция вчера была - прибавить НДС к сумме Х. :D Пытались прибавить даже к 42450, только всё равно на 49900 не вышли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ответ с вольво карс раша пришёл:

Согласно антимонопольным правилам представительство не в состоянии регламентировать какие-либо определённые цены кому-либо. Мы можем только рекомендовать. Свид-Мобиль прав, действительно наша рекомендация в 49900 руб не учитывала НДС из-за нашей ошибки и особенностей российского налогового законодательства в плане ПО. Мы сейчас исправляем ошибку и в будущем все дилеры смогут продавать ПО Polestar по цене 49900 руб. Сейчас этого не происходит, т.к. многие дилеры, в отличие от Свид-Мобиль входят в холдинги, где прибыль считают одни, а работы делают другие, пусть даже она и не приносит никакой прибыли предприятию. Свид-Мобиль же грамотная компания и умеет считать деньги. Вот почему входящие в холдинги дилеры озвучивают рекомендованную цену и реально всё сделают по именно по этой цене, причём качество и т.д. будет абсолютно одинаковое.

Вы можете или поехать к любому другому дилеру Volvo, или подождать несколько недель, пока мы исправим нашу ошибку и тогда у Свид-Мобиля, по крайней мере будут основания принять самостоятельное решение следовать рекомендованной цене в 49900 руб.

Мда, текст ответа тоже похоже писала бабка с семечками. Позор для Вольво, если они нанимают специалистов не знакомых с правилами официальной/деловой переписки: "Свид-Мобиль же грамотная компания и умеет считать деньги."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser, ну правда же умеют считать деньги. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolich, софт НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ, это закон.

Верно, только в случае передачи Вам исключительных прав или прав на использование ПО, т.е. при заключении сублицензионного договора письменно. При наличии договора дилер не может, купив без НДС, продавать Вам с НДС. Налог либо есть у всех по цепочке, либо его нет у всех. Видимо Вольвокарс пыталось как раз продать дилеру без выделения налога, а дилер пытался на свой лад "компенсировать" отсутствие налога к зачету. Это ж маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolich, тогда это банальное незнание закона той страны, где они эту услугу продают. В любом случае на лицо попытка заработать больше, чем оно стоит, причем на ровном месте. Думаю, обманут много любителей погорячее :) Вообще такие прошивки оправданы лишь для D4, для D5 я ожидал минимум 250 л.с. и от 500 момента. А за 15 л.с отдавать 50к? Я лучше камеру заднего вида поставлю и пульт для вебасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolich, тогда это банальное незнание закона той страны, где они эту услугу продают. В любом случае на лицо попытка заработать больше, чем оно стоит, причем на ровном месте. Думаю, обманут много любителей погорячее :) Вообще такие прошивки оправданы лишь для D4, для D5 я ожидал минимум 250 л.с. и от 500 момента. А за 15 л.с отдавать 50к? Я лучше камеру заднего вида поставлю и пульт для вебасты

На D5 не реально сделать 250лс и 500нм только прошивкой , нужно еще переделывать весь вхлоп , а так D5 можно и до 550нм раскрутить но сколько проживет коробка)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё переписка с вольво карс раша.

Я:

1. Когда и как можно будет узнать, что ошибка с ценообразованием исправлена, чтобы обращаться к дилеру и быть уверенным, что упоминание НДС будет лишь отговоркой, а не реальностью?

2. У прошивки Полестар есть артикул, в частности для моего мотора это 31342962. Можно ли купить данное ПО в отделе запчастей дилера, и сразу произвести его загрузку и установку в отделе сервиса того же дилера?

Ответ:

1. Я бы рекомендовал Вам обратиться в Свид и попросить их перезвонить Вам как только вопрос с ценой решится. Поверьте, Свид сам очень заинтересован в скорейшем разрешении ситуации и установлении цены в 49900 руб, т.к. люди, которые всегда обращаются в Свид вынуждены обращаться за загрузкой Polestar к другим дилерам. Генеральный директор Свид-Мобиля постоянно мониторит ситуацию и даже предлагает нам свою помощь. Вопрос "Когда" - самый сложный. Дело в том, что нам приходится изменить всю систему ценообразования по ПО для всей страны. Это не просто и требует времени. Я буду делать всё, чтобы починить ситуацию до 10 сентября. Но в данный вопрос вовлечено несколько служб включая финансы.

2. Увы, но к сожалению так сделать нельзя технологически. Загрузка происходит так: ваша машина через дилера выходит в облако, где уже есть сервер с ПО. Сервер запрашивает все данные машины и если всё совпадает, позволяет машине принять обновление. После того, как машина подтвердила, что она приняла прошивку, сервер направляет информацию об этом во все сервисные программы Volvo, направляет счёт в финансовые системы и т.д. Т.е. всё происходит в облаке за 5 мин. Т.о. ПО не является запчастью, не проходит по запчастёвым каналам логистики, отдельно инвойсируется и т.д.

Я:

Я второй вопрос задал по следующей причине. Я обратился в отдел запчастей с артикулом прошивки на мой двигатель, чтобы мне назвали цену на этот артикул. Менеджеры Свида в двух салонах мне озвучили цену в 42450 руб, что несколько расходится с рекомендованными розничными ценами, и тем более с ценой, которую говорили на сервисе Свида. Работа по обновлению, судя по словам человека, который этим занимается у дилера, стоит где-то 600-700 рублей. Вот я и подумал, что есть возможность оплатить ПО именно через запчасти, физически не забирать ПО, а потом обратиться на сервис и оплатить им за работу по установке уже оплаченного ПО. Всё это невозможно технологически? И цен на данные артикулы в базе дилеров быть не должно в принципе?

Ответ:

Запчастевики (причём абсолютно без разницы какого дилера) по запросу стоимости каталожного номера назовут вам именно такую цену, т.к. на момент ответа они смотрят в систему не понимая, что запрашиваемый вами номер – ПО. ПО инвойсируется для России по совершенно другой системе, никак не свзанной с обычной запчастёвой программой. Т.о. если вы уточните запчастевику, что названный вами номер – это ПО, запчастевик попросит подождать ещё минуточку, залезет в другую программу и тогда назовёт совсем другую цену. Цены же на эти артикулы есть в запчастёвой системе, так как разная схема ценообразования на запчасти и ПО есть только в России, весь остальной мир живёт по нормальной единой системе ценообразования. Понимаю, то все мои оправдания со стороны кажутся некоторым бредом. Поэтому для того, чтобы Вам не чувствовать себя обманутым, предлагаю всё-таки обратиться к любому другому дилеру, где вы сможете загрузить ПО за 49900 руб, либо подождать несколько недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.о. если вы уточните запчастевику, что названный вами номер – это ПО, запчастевик попросит подождать ещё минуточку

Какой-то бред сивой кобылы - набор слов, теряющий связь с реальностью.

В России ПО продается без НДС - закон.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Обухове менеджер по продажам мне озвучил следующую инфу: Полестаровские настройки применяются только для спорт-режима. В обычном режиме после чиповки остается все по-прежнему. Я с ним поспорил, но друг друга мы не убедили. Якобы он сам на чиповке катался и знает на опыте. Если это действительно вдруг так, то хереново. Да, и предложили чипануться не дожидаясь 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает. Ответы ВКР шедевр. Такое впечатление, что они на руска языка гуглом транслейт переводят. ЕГЭнутых не иначе набрали.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, в каком именно обухове предложи чипануться раньше времени?

Ну а чип действует независимо от спорт-режима это 100% :)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, само собой, если мощность и отдача поднялась, то она поднялась для любых режимов, а не только спорт.

Коллеги, а я правильно понял, что 215 л.с.для D5 - это почти потолок этого двигателя по прошивке прогой? Менять железо желания никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти