Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

Сам на обслуге в Смольнинском (Питер) D4 2013.

Информация от менеджеров идет отуда крайне противоречивая. Версия номер один (была при покупке) - без вопросов прочипуем по Полстару. Версия номер два после нескольких недель - по Полстару не чипуем (рано), но есть альтернативная чиповка (почему то через отдел trade-in!) мол приезжайте, версия номер три на ТО-1000 -ваш модельный год пока не чипуем (что в общем то соответствует официальной инфо).

Еще убило уточнение одного из менеджеров, что при чиповке придется вносить изменения в документы на авто, мол раз мощность выросла, обязаны передать сведения в ГИБДД налоговую и пр.:eek:

Еще по прочтению темы возник вопрос.

Народ писал, что можно поехать в Финку и там в чипануться, пкм формально на финском разделе сайта Полстара D4 2013 выбирается.

Ну ОК, попытка не пытка. Кстати такое же можно попробовать сделать и в Эстонии (тоже D4 2013 выбирается)

Но. По процедуре люди пишут, что перед чиповкой версия ПО скидывается на сервера завода и оттуда по версии ПО приходит обновление.

Предположил, что если поехать в Финку (Эстонию) на авто, реализованном в России, то в версии ПО наверняка региональная отметка есть, и, значит, независимо о того, где чипуешься, ответ может прийти, что на данный авто обновления нет!

ИМХО.

Какие мысли, господа?

Спасибо за ответы.

ninelo да,мне что-то подобное рассказывал менеджер. сначала: "сразу после покупки можно сделать чип", затем "после 3т. км", думаю когда предметно начну говорить, то будет еще одна версия.

Насчет финки тоже задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

ninelo да,мне что-то подобное рассказывал менеджер. сначала: "сразу после покупки можно сделать чип", затем "после 3т. км", думаю когда предметно начну говорить, то будет еще одна версия.

Насчет финки тоже задумываюсь.

Специально для этого ехать не стоит. Ничего не получится.

В России машины сделаны для России и в финке их вам прошьют только через 1,5 года и никак раньше. Точно так же как и у нас.

Софт берется из Швеции после сверки вин номера.

У вас Вин номер Российский, приезжайте через 1,5 года.

Советую списаться по почте с финским сервисом и отправить им ВИН номер для проверки возможности прошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, да получится всё. Уточнял у обухова, говорят программа даёт чиповать, но сотрудникам запрещено чиповать если машине нет 1.5 года...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, да получится всё. Уточнял у обухова, говорят программа даёт чиповать, но сотрудникам запрещено чиповать если машине нет 1.5 года...

Когда прошивался, стоял рядом с машиной и сам видел, что комп считывает информацию с машины, потом отправляет ее на сервер и только потом приходит ответ о том, что чиповка возможна.

В любом случае всегда лучше договориться заранее о том, что чиповка возможна и не просто так съездить в финку.

Хотя для питера это и не столь затратно (по времени в первую очередь)

Я бы из Москвы в финку предварительно не договорившись не поехал.

На форуме писали, что кто то так пытался делать и не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ради этого ехать конечно не стоит, но заодно если - можно пробовать :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТС февральский, получил в начале марта, ощущение хорошие , прет, как танк и на ХХ обороты почему то стали чуть меньше. Более отзывчива на педальку газа стала , ну и спорт режим еще лучше стал. Коробка по ощущениям тоже немного по другому работать стала, в выходные покатаюсь поточнее определюсь!

Ну а что удивительного? Теперь у вас D5!

Поздравляю! Сам поеду после 20-го сентября...


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3.2 Полестарят? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёу-ёу-ёу ребятки )))

Дата 1.5 года: 27 сентября должна наступить.

Утром проснулся, настроение хорошее, позвонил в ОБУХОВ - говорят ждите мол 27 сент, ну думаю пытка-не пытка, позвонил в Независимость-Ярик: говорят да приезжайте мол, ВИН номер им продиктовал, всё ок, программа мол даёт залить.

Поехал, приняли меня, то сё, в итоге пока помыли, пока залили, пока отдали. 2 часа где-то заняло по времени.

Ну и решающая фраза ;) Говорю им скидочки мол будут? уже после заливки.

Говорят - "Для Вас, конечно будут!" )))))

39 882 рубля!

Затем проехался по Ярику, по МКАДу - при выезде на МКАД - опаснее стало ))))) Раньше пока наберёт 125 - уже камеру проезжаешь, а тут раз и сразу 125км/ч, боюсь на штраф налетел )))))

Потом ещё спорт-режим попробовал - вообще супер! :)

Очень доволен в общем я))) Всем советую.

0-60 разница кажется всё же есть, хотя по графикам вроде и не должно быть :)

Разница D3/D5 в итоге достаточно существенная.

На след. неделе по трассе 1+1 потестю.

p.s. Тема скидок в воскресенье в независимости подтвердилась. По-умолчанию цена 49 900.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!

Более приятных и уверенных обгонов!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все это странно. Вчера был в Обухове. Срок 1,5 года истекает 25 сентября. Ребята попробовали залить прошивку, но программа не дает. Почему такие разные результаты получаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёу-ёу-ёу ребятки )))

Дата 1.5 года: 27 сентября должна наступить.

Утром проснулся, настроение хорошее, позвонил в ОБУХОВ - говорят ждите мол 27 сент, ну думаю пытка-не пытка, позвонил в Независимость-Ярик: говорят да приезжайте мол, ВИН номер им продиктовал, всё ок, программа мол даёт залить.

Поехал, приняли меня, то сё, в итоге пока помыли, пока залили, пока отдали. 2 часа где-то заняло по времени.

Ну и решающая фраза ;) Говорю им скидочки мол будут? уже после заливки.

Говорят - "Для Вас, конечно будут!" )))))

39 882 рубля!

Затем проехался по Ярику, по МКАДу - при выезде на МКАД - опаснее стало ))))) Раньше пока наберёт 125 - уже камеру проезжаешь, а тут раз и сразу 125км/ч, боюсь на штраф налетел )))))

Потом ещё спорт-режим попробовал - вообще супер! :)

Очень доволен в общем я))) Всем советую.

0-60 разница кажется всё же есть, хотя по графикам вроде и не должно быть :)

Разница D3/D5 в итоге достаточно существенная.

На след. неделе по трассе 1+1 потестю.

p.s. Тема скидок в воскресенье в независимости подтвердилась. По-умолчанию цена 49 900.

Кул! А машина у какого дилера куплена, если не секрет?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Тема скидок в воскресенье в независимости подтвердилась. По-умолчанию цена 49 900.

все! еду в след выходные!

респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Обухове.

Кутузов, не выходные, а воскресенье. Не перепутай:))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, плюсану! Поеду в следующее воскресенье!

Дам знать по результатам!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата 1.5 года от изготовления машины?

А как ее определить по вину?

Подскажите, тоже хочу с D4 - D5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно 1,5 года . Мне официал при покупке сходу предлагал чипануть за 50000 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lord_Mikler, ну у вас-то небось не D3 и не D4, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ... Т5 , а разве это что то меняет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lord_Mikler, меняет на корню. Вот смотрите. Вы покупаете D4 на 130к дешевле, и сразу же делаете полестар за 50к, превращая двигатель в D5 и даже чуток мощнее. Внимание вопрос - какой идиот при таком раскладе купит D5? Посему вольво карс рус сделали искусственное ограничение в полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lord_Mikler, меняет на корню. Вот смотрите. Вы покупаете D4 на 130к дешевле, и сразу же делаете полестар за 50к, превращая двигатель в D5 и даже чуток мощнее. Внимание вопрос - какой идиот при таком раскладе купит D5? Посему вольво карс рус сделали искусственное ограничение в полтора года.

Чего ж так категорично-то? Назвали ,походя, идиотами всех , кто купил Д5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти