Evgen3681

Какой пробег(км) у Вашего XC 60 ?

В теме 77 сообщений

Все эти замены раз в двадцать тысяч - от лукавого! Ну и от экологов.:) А учитывая что в машине 2 турбины, в смазке подшипниковых узлов которых используется то самое масло, замена раз в 10 000 - уж точно хуже не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, ну а подлив масла не решает проблему? Обновляется ведь :)

Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в ветке сделать опрос на тему что случалось в машиной? Вот только как проводить. Для правдивости надо бы, чтобы машине было не меньше полугода хотя бы. Я бы выбрал "незначительные косяки" - чего-то где-то скрипит, зараза такая, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а какова цена вопроса замены масла на 10000км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а какова цена вопроса замены масла на 10000км?

Масло - 6л.*650р.=3 900р.

Фильтр масленый - 844р.

Фильтр воздушный - 1 570р.

Прокладка пробки поддона - 79р.

Итого расходники: 6 393р.

Работа:

-замена масла - 1 000р.

-замена воздушного фильтра - 400р.

+ какие то ещё расходные материалы - 160р.

Итого работа: 1 560р.

Всё вместе 7 953р.

У кого то дилер более демократичен и можно использовать расходные материалы купленные на стороне (естественно значительно дешевле), но у нас, к сожалению, дилер очень жадный до чужого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,при внеплановой смене масла обязательно воздушный фильтр менять???Интересно,какая стоимость нормо-часа у ваших дилеров.У нас в Курске 1799 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,при внеплановой смене масла обязательно воздушный фильтр менять???Интересно,какая стоимость нормо-часа у ваших дилеров.У нас в Курске 1799 рубчиков.

В Самаре - 1200 р/нормочас

Воздушный фильтр менять - первоочередное дело. Я сам уже поменял, поставил mann C35177, по цене 580 руб. Хотел еще салонный сменить, но не смог вынуть старый, добрался до него, но как вынимать не понял.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюмень 2 000р. н/ч для гарантийных а/м, я же говорю, жадные они у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязань - 1800р за нормочас ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Самаре - 1200 р/нормочаc

В Самаре появился офф. дилер? Вроде в Тольятти был только...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Самаре появился офф. дилер? Вроде в Тольятти был только...

да, Тольятти. они же мне теперь - родные, вот и говорю, что в Самаре.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принятого кем? Подобные межсервисные интервалы были у двигателей весьма старых конструкций...

Например в Toyota межсервисный интервал - 10000км. У меня что Hyundai, что на Nissan было 15000км. Двигатели оба бензиновые, атмосферники естественно. А тут дизель, да еще biturbo... терзают меня смутные сомнения по поводу 20000 км, но менять пока не буду, доезжу до 20000км. Плохо одно - не посмотреть цвет масла ибо отсутствует щуп. Увидел бы цвет, может быть и думал по другому. Специально чтоли сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо одно - не посмотреть цвет масла ибо отсутствует щуп. Увидел бы цвет, может быть и думал по другому. Специально чтоли сделано?

На дизеле по цвету масла ничего не определить, оно всегда черное:D залил, посмотрел - чистое на вид, завел - почернело!;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например в Toyota межсервисный интервал - 10000км. У меня что Hyundai, что на Nissan было 15000км. Двигатели оба бензиновые, атмосферники естественно. А тут дизель, да еще biturbo... терзают меня смутные сомнения по поводу 20000 км, но менять пока не буду, доезжу до 20000км. Плохо одно - не посмотреть цвет масла ибо отсутствует щуп. Увидел бы цвет, может быть и думал по другому. Специально чтоли сделано?

Щуп есть уже писали и показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... терзают меня смутные сомнения по поводу 20000 км, но менять пока не буду, доезжу до 20000км

Раньше у LandRover пробег между ТО тоже был 20000км или один год, но со Второго Фрила и с Третьего Диско сократили.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше у LandRover пробег между ТО тоже был 20000км или один год, но со Второго Фрила и с Третьего Диско сократили.

По км нормально сделали,а вот раз в 6 мес-это издевательство.Ведь бывает,что и 3000 км всего накручено,а на ТО уже пора и выкладывай приличную сумму.Такое отношение отталкивает от покупки ЛР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladmir77, а ссылочку бы, там где показывали щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По км нормально сделали,а вот раз в 6 мес-это издевательство.Ведь бывает,что и 3000 км всего накручено,а на ТО уже пора и выкладывай приличную сумму.Такое отношение отталкивает от покупки ЛР.

Именно с таким отношением и послал в ЛР на йух :)

Кстати, раз в полгода это только у нас ТО сделали, во время кризиса 2008.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По км нормально сделали,а вот раз в 6 мес-это издевательство.Ведь бывает,что и 3000 км всего накручено,а на ТО уже пора и выкладывай приличную сумму.Такое отношение отталкивает от покупки ЛР.

Раньше было год или 24000 км, а сейчас 1/2 года или 12000 км и сейчас чередуется оил сервис с ТО. У меня Фрил2 и Диско3 и там и там 24000 или год, а началось это безобразие с 10/11 года.

Если машина эксплуатируется мало, то конечно это зверство, а если за год пробеги огромные, то оил сервис не повредит в условиях бездорожья и бесконечных пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина эксплуатируется мало, то конечно это зверство, а если за год пробеги огромные, то оил сервис не повредит в условиях бездорожья и бесконечных пробок.

Просто у нас мерсу 6 мес,а пробег всего 6000тыс.Вот и задумалась,что на Диско уже бы топталась в зоне ожидания в сервисе.:)Ну вот,так и отбивают охоту в приобретении авто,придется кюзибен брать,только акцию следующего года надо ждать,а то в этом году просохатилась чуть-чуть.Заказ на машины по акции уже закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти