Константин

Противотуманный фонарь

В теме 54 сообщения

Я недавно узнал что если держать кнопку Read и дважды за 2 секунды нажать на противотуманную фару включится диагностика автомобиля. Уж лучше не лезть в провода к фаре - не так уж там все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же ПТ фара активная одна,левая.

А в инструкции так и написанно,использовать по большой мере необходимости и на расстоянии не менее 150м.Значит действительно слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Я так понял эта тема закрылась ? Был в воскресенье на сервисе поинтерисовался как делать чтоб горела. Сказали не проблема, но подкючать не стали говорят большая нагрузка на предохранитель.Говорю поставте . Нет, отказали.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в правом фонаре не настоящая лампочка-это муляж (проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в правом фонаре не настоящая лампочка-это муляж (проверено)

Гады, на лампочках экономят!:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что никто себе не подключил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topograf, а зачем ? Для красоты?

Самому же полюбому не видно, а задних слепит, говорят.

Меня, например раздражает, когда в ясную ночь вереди идущий противотуманками слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ехал за своей машиной (поменялись с другом) не очень он и слепит ! Но у нас сейчас второй день метель и фонарик второй думаю для зада не помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,не мешайте технике работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подключения отказался когда сказали какие могут быть последствия ( выход из строя какого то блока цена 800 у.е.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в правом фонаре не настоящая лампочка-это муляж (проверено)

У меня не муляж - я лампочки из правой в левую вставлял - с одной работает с другой нет. От подключения отказался - жить не мешает а раз так сделали - значит так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно узнал что если держать кнопку Read и дважды за 2 секунды нажать на противотуманную фару включится диагностика автомобиля.

Попробовал-не получилось! Можно поподробней?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал-не получилось! Можно поподробней?

все получилось, только зачем это делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, что вы паритесь из-за этих противотуманок? Дело в том, что на Volvo, как и на многих подобных машинах установлена специальная система со своим алгоритмом, который заключается в том, что если в вашем авто сгорит лампа левого фонаря противотуманки, то включится правый и вам соответственно на табло будет выведена информация об этом. На сервисах об это не имеют понятия, да и зачем им. Я вначале тоже парился на эту тему, и пробовал проверять питание на разъемах, лампрчку ит.д., а потом один мудрый человек ок=ткрыл мне глаза на данную проблему. Кто-то уже писал выше, что все дело в нагрузке потребления, вот компьютер и следит за всеми приборами в авто.

К примеру: меня была мысль поставить фаркоп, а когда узнал сколько это удовольствие стоит и что дополнительно необходимо ставить согласующий блок, а затем делать перепрошивку компа. Я соответсвенно задал вопрос мастеру: для чего? на что получил вполне обоснованный ответ, что появляются дополнительные источники потребления и комп авто должен это понимать, а то можно и на серьезные деньги попасть по замене какого-нибудь блока. Так что думайте и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-741-14518347976591_thumb.jpg

А здесь горят и слева и справа одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, это "горят" отражатели, а не туманки. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, это "горят" отражатели, а не туманки. ;)

post-741-14518347977111_thumb.jpg

Сори.Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мощность ламп можно уменьшить с помощью светодиодов, при этом уровень светоотдачи не меняется. Такую лампу даже можно самому собрать.

Туманками пользуюсь в двух случаях: на парковке ночью и когда необходимо обозначить авто сзади (туман или снегопад - на трассе это очень необходимо). Правая очень не помешала бы.

Так никто и не попытался что-то изменить?

А что если шлейфом бросить от левой лампы и диоды на встречу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы к Ксюхе пытаетесь относиться , как к Жигулям... Можно ещё пару зеркал заднего вида поставить дополнительно, обклеить надписями и табличками, бахрому в салоне... Меняйте своё отношение к машине - это Вольво!!! ИМХО, конечно! Без обид за нравоучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняйте своё отношение к машине - это Вольво!!!

И чего? Из другого железа что ли сделано?? А на "Жигулях" выросло, минимум, 50% участников форума...

Без обид за нравоучение...

А может достаточно флуда в каждой теме???

Что-нибудь дельное можете написать???


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти