kot

Тринадцатый модельный год (MY13).

В теме 150 сообщений

Там в суммуме была еще одна фишка: если вы сложите стоимость его компонентов (Зефирусы, подголовники, датчик влажности и РТИ), то у вас будет.....лишних почти 140 тонн, кторые как бы отдаешь НИ ЗА ЧТО. ВОт это мне не нравилось больше всего. В новом МГ они, говорят, уберут этот разрыв ценой ликвдации моментума + (так мне объясняли).

А так да, она мне не нравится тоже. Гармин от вольво на порядок дешевле и лучше. Не нравилась также система апгрейда и процедура смены России на Европу.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати! наконец примитивность и убогость внутреннего убранства будет разбавлено супер салоном Inscription в xc60! + новые 20" диски и скорее всего крашеный низ! додумались))))

вот это круто! я определенно восхищен и уже планирую в конце года махуть свою:))

Ну и хорошо.

А то садишся в ХС60 после Гранд Чероки, и поражаешся суровому аскетизму близкому к нищебродству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Валерий не на долго хватило Вашего Volvoпатриатизма. :)

Честно не вижу в ГД ни чего привлекательного особенно внутри с его пластиковым деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Валерий не на долго хватило Вашего Volvoпатриатизма. :)

Честно не вижу в ГД ни чего привлекательного особенно внутри с его пластиковым деревом.

Тут уж я ничего поделать не могу, если не видите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно не вижу в ГД ни чего привлекательного особенно внутри с его пластиковым деревом.

Владимир,я уже в другой темке написала,у них есть как отстойный пластик,по другому не назвать,так и классная отделка,смотрится богато.

Красотой и всем,всем прочим у некоторых людей обладают только те вещи,которые имеются у них в пользовании:D.И вы никогда и ни за что не докажите обратное.Даже не теряйте время.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, про суммум как-то задумался... Правда поздно, машина то уже на руках. :)

Это что же, там не может быть одновременно России и Европы, только что-то одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На германском, французском, чехословацких сайтах вольво (volvocars.com) появились новые прайс-листы на 2013 модельный год. Ждем когда до нас очередь дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати! наконец примитивность и убогость внутреннего убранства будет разбавлено супер салоном Inscription в xc60! + новые 20" диски и скорее всего крашеный низ! додумались))))

вот это круто! я определенно восхищен и уже планирую в конце года махуть свою:))

вот вам фотки:) там и ручка тоже есть, аля БМВ

24cd6369780ft.jpg

9f3390cbb7f1t.jpg

0af7ea279a29t.jpg

если кому интересно увидеть, как приблизительно будет выглядеть 13 модельный год с Inscription и на этих новых дисках, то сделать это можно на шведской странице, сначала зайдя сюда, а затем нажав на ссылку "360º" слева.

в любой момент просмотр можно приостановить, нажав кнопку "PAUS" и продожить просмотр, нажав кнопку "SPELA".


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретная информация:)

завершении производства моделей Volvo S40 и Volvo V50

Volvo C30 входит в завершающую фазу своего жизненного цикла

Volvo Sensus

Все автомобили 2013 модельного года начиная с 20 недели будут поставляться с обновленной версией системы Volvo Sensus. Все внесенные изменения были реализованы на основании отзывов покупателей. Мы стремились добиться улучшения по всем наиболее важным аспектам: интуитивно-понятный интерфейс, легкость в использовании и высокая скорость исполнения команд.

Новые эмблемы

В целях облегчения визуального восприятия названий всех наших моделей начиная с 2013 модельного года будут внесены изменения в эмблемах. Изменения коснутся только нескольких цифровых обозначений.

e4d19281f288.jpg

- встаем ко мне в очередь за покупкой новых шильдов:)!

Новая ручка КПП для автоматической трансмиссии

Все модификации Volvo S60/V60, Volvo XC60, Volvo S80 и Volvo XC70 получат новый дизайн ручки КПП для автоматической трансмиссии (начиная с 20 недели производства).

Выбранный режим теперь виден благодаря светодиоду в верхней части рукоятки в отличие от прежних вариантов, когда режим выбранной передачи был показан на консоли возле рычага (на изображениях ниже). В связи с этим изменением предлагаемые сегодня обтянутая кожей рукоятка рычага (опция 333), обтянутая кожей рукоятка рычага со вставкой из дерева "Classic" (опция 334) и рукоятка рычага с металлической вставкой (STD для Momentum) более предлагаться не будут.

96f6391fa3c8.jpg

Система оповещения водителя Driver Alert (опция 769)

Существующая система оповещения водителя для моделей Volvo S60/V60, Volvo XC60, Volvo S80 и Volvo XC70 будет расширена. Начиная с 20 недели эта система будет включать две новых функции.

- Система информирования о дорожных знаках (Road Sign Information)

- Активные фары Bi-Xenon (Active High Beam)

Система информирования о дорожных знаках распознает определенные знаки на дороге при помощи камеры, размещенной за лобовым стеклом. Когда система распознает знак, на дисплей выводится соответствующий символ. Благодаря системе водитель получает информацию о действующем ограничении скорости или о разрешении или запрете обгона. Водитель может расширить функциональность системы и, используя меню, установить настройки, чтобы система предупреждала водителя трехкратным миганием дорожного символа на дисплее в случае превышения скорости. Распознанный знак будет на дисплее до тех пор, пока камера не обнаружит очередной знак на дороге.

2a7750a2185b.jpg

b36ec091d056.jpg

0dc437e3c070.jpg

Активные фары дальнего света – это вторая новая функция в системе оповещения водителя. Эта система использует камеру, расположенную за лобовым стеклом, которая в автоматическом режиме включает и выключает фары дальнего света, чтобы избежать ослепления водителей в приближающихся автомобилях (приблизительно на расстоянии 400-700 метров), а также в автомобилях впереди, двигающихся в том же направлении (на расстоянии приблизительно 350 метров). Такая функциональность позволяет заметно улучшить обзор для водителя и повысить уровень безопасности. Система работает на скорости не ниже 15 км/ч и в определенных условиях темноты. Активацию системы осуществляет водитель, когда включает дальний свет фар.

0d487c36dfca.jpg

Система оповещения водителя устанавливается в сочетании с активными би-ксеноновыми фарами (опция 605) и датчиком дождя (опция 370).

Датчик дождя (опция 370)

На моделях Volvo S60/V60, Volvo XC60, Volvo S80 и Volvo XC70 начиная с 20 недели устанавливается датчик дождя второго поколения и новая автоматическая функция включения фар. Датчик распознает, когда автомобиль осуществляет движение в темных условиях (ночью или в туннеле) и автоматически включает ближний свет фар.

8ca3b463e53c.png

Новые двигатели – Новые обозначения

Для Volvo S60/V60, Volvo XC60 и Volvo S80 2013 модельного года будет предложен новый дизельный двигатель. Мощность двигателя составит 136 л.с., крутящий момент – 350 Нм. Новый двигатель представляет собой обновленную версию хорошо зарекомендовавшего себя 2.0-литрового пятицилиндрового дизельного двигателя. Производство нового двигателя по планам начнется с 24 недели.

Благодаря новому двигателю мы закрываем большую нишу между существующей моделью D2 мощностью 115 л.с. и следующим более крупным дизельным двигателем мощностью 163 л.с. Volvo снова будет представлена в важном диапазоне 140 л.с., который остается одним из наиболее важных сегментов для рынка Европы – автомобили этого сегмента в основном востребованы среди коммерческих компаний.

Новый двигатель получил обозначение D3. В связи с этим все существующие двигатели D3 мощностью 163 л.с. независимо от рабочего объема или трансмиссии получат обозначение D4 для всех моделей автомобилей 2013 модельного года.

Помимо этого, все существующие двигатели были оптимизированы и отличаются более высокой эффективностью, лучшими в своем классе параметрами экономии топлива и выброса CO2.

НУ И ЕЩЕ КУЧУ ВСЕГО ТАМ

в инскрипшене кстати будет ЧЕРНЫЙ ПОТОЛОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а моя машина уже в производстве...

Остался я без таких классных ништяков...

Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по сути ничего такого :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по сути ничего такого :)

Особенно если учесть что подорожание Momentuma - 52000 р.

за новую ручку КПП и надпись D4 - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по сути ничего такого :)

Сейчас многие будут себя этим тешить:)

Невозможно гнаться за новинками и технич развитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo Sensus

Все автомобили 2013 модельного года начиная с 20 недели будут поставляться с обновленной версией системы Volvo Sensus. Все внесенные изменения были реализованы на основании отзывов покупателей. Мы стремились добиться улучшения по всем наиболее важным аспектам: интуитивно-понятный интерфейс, легкость в использовании и высокая скорость исполнения команд.

А интересно - на старых можно будет обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстаи, МОМЕНТУМ + теперь не будет, теперь будет САММУМ + :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстаи, МОМЕНТУМ + теперь не будет, теперь будет САММУМ + :))

Это точно? помоему будет и то и другое. По крайней мере про XC70 мне в салоне так сказали

Когда цены то будут? Может перезаказать пока есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда цены то будут? Может перезаказать пока есть возможность?

цены уже есть, заказывать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше напрягает не + 52 000 руб, а появления с 01 августа 2012 нового сбора за утилизацию, там сумма по боле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- встаем ко мне в очередь за покупкой новых шильдов:)!

дайте пять, т.е. 5 для D5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Кутузов

- встаем ко мне в очередь за покупкой новых шильдов!

А я без шильдов купил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти