Ezhe

Масло Кастрол и налет

В теме 35 сообщений

Вот масло, рекомендую спрыгнуть с Кастрола... Сам сейчас на Мобил буду переходить, на Кастроле красно-коричневый налет какой-то неприятный образуется и расход на угар на несвежей машине велик. Новую думаю сразу на Мобил перевести не дожидаясь, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам сейчас на Мобил буду переходить, на Кастроле красно-коричневый налет какой-то неприятный образуется и расход на угар на несвежей машине велик. Новую думаю сразу на Мобил перевести не дожидаясь, так сказать...

А как дизельный Volvo относится к маслам ELF?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как дизельный Volvo относится к маслам ELF?

Если по допускам и по вязкости подобрать, думаю ничего плохого... тут главное еще быть уверенным в соответствии этикетки содержимому, чего у нас никто гарантировать не может :( Даже у дилера вам могут такого залить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Кастроле красно-коричневый налет какой-то неприятный образуется

А 90-ки с какими движками?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 90-ки с какими движками?

T5 - пара американок под 92 бенз 208 л.с., новенькая европейка 210 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А налет где смотрели? На маслозаливной крышке?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А налет где смотрели? На маслозаливной крышке?

Пока слава Богу только на ней и под ней... ну на щупе еще... на новой пока все норм, на старых все коричневое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока слава Богу только на ней

У меня на годовалой налетик появился... :eek:

Щуп чистый.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, отпишитесь пожалуйста, как выглядит поверхность маслозаливной крышки у ваших бензиновых XC60?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, В инете достаточно много нареканий на Кастрол - налет, угар... Все конечно субъективно, но налет наблюдаю, угар приличный... гидрики зацокали, надеюсь при переходе на Мобил промоются, а может и нет :) Случаи самовосстановления гидриков после смены масла бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey, В инете достаточно много нареканий на Кастрол - налет, угар... Все конечно субъективно, но налет наблюдаю, угар приличный... гидрики зацокали, надеюсь при переходе на Мобил промоются, а может и нет :) Случаи самовосстановления гидриков после смены масла бывали.

А какой Кастрол вы заливаете,если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой Кастрол вы заливаете,если не секрет???

Дилерский SLX... раньше 0W30, в последний раз 5W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилерский SLX... раньше 0W30, в последний раз 5W30

Спасибо,понял.Значит и дилерский Кастрол--туфта!!!Просто в маслёночных магазинах хаяли Кастрол Магнатек.Если так всё мерзко,надо действительно с него спрыгивать.Но как это сделать на гарантийной машине,вот вопрос???:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, я бы с удовольствием не лил кастрол, но как быть с новой машиной на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как это сделать на гарантийной машине,вот вопрос???

Приехать на очередное ТО со своим маслом, соответствующим по вязкости и по допускам требованиям для Вашего двигателя. В Мусе без особых вопросов Мобил в новый ХС90 влили... нет конечно спросили почему - ответил мне оно больше по вкусу.. никаких возражений не последовало.

Тут еще есть одна сторона медали - когда они льют свое масло то некоторые, не все, мастера халтурят. Те что попорядочней просто вписывают в наряд 6 литровок масла и залив в лучшем случае 5,5 литра (а 100% масла не сольешь), поллитра оставляют для "левых" клиентов. Но есть еще и сильно непорядочные, которые сливают только половину масла - 3 литра отжимают себе... Если приехать со своими 2-мя четырехлитровками другого, недилерского масла, вам остаток точно вернут - есть вероятность что оно им нафиг ненужно... так как они копят один сорт масла, потом реализуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще есть одна сторона медали - когда они льют свое масло то некоторые, не все, мастера халтурят. Те что попорядочней просто вписывают в наряд 6 литровок масла и залив в лучшем случае 5,5 литра (а 100% масла не сольешь), поллитра оставляют для "левых" клиентов. Но есть еще и сильно непорядочные, которые сливают только половину масла - 3 литра отжимают себе... Если приехать со своими 2-мя четырехлитровками другого, недилерского масла, вам остаток точно вернут - есть вероятность что оно им нафиг ненужно... так как они копят один сорт масла, потом реализуют

Проблемка - на 18т.км я прошел ТО, на котором залил Кастрол из фирменных баклашек, купленных со склада Вольво.

Налет присутствует.

Либо масло не той системы, либо в Обухове мне залили не мое...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, Да просто это фирменный "Кастроловский" налет... я одну из своих брал с пробегом 40 т.к. - налет уже был, так что он достаточно рано появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто это фирменный "Кастроловский" налет

Интересно что ОД скажет по этому поводу... Типа все ништяк?

ЗЫ: погуглил - сплошь и рядом такое про Кастрол пишут.

Но это же все бензиновые Вольвы должны быть с таким косяком!

Надо дружественные форумы читать.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно что ОД скажет по этому поводу... Типа все ништяк?

ЗЫ: погуглил - сплошь и рядом такое про Кастрол пишут.

Но это же все бензиновые Вольвы должны быть с таким косяком!

Надо дружественные форумы читать.

Ага - скажут непарьтесь так и должно быть, будут конкретные проблемы приезжайте...

В инете много страшилок, лучше не читать, сон крепче будет :)

Не думаю что все уж так плохо с кастролом, просто есть определенные особенности этой марки масла в последнее десятилетие...

Но на всякий случай лучше ну его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что менять будете решили, ссылку дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти