Klinsmann

CZIP работает!

В теме 39 сообщений

Сашочек, ну и у меня кейлесс, не проблема нажать кнопку :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашочек, ну и у меня кейлесс, не проблема нажать кнопку :)

Я имел ввиду (как и по всей стране) работу в тандеме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати надо попробовать если ручку дёрнуть, но не до конца, с сигналки снять как бы) Может заработает система :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал ее, т.к. не знал, как именно она будет работать. У меня по крайней мере два момента, которые ставят под сомнение ее целесообразность. Во-первых, кейлесс. Его я взял именно для того, чтобы подходить к машине, дергать за ручку, садиться и уезжать. А не для того, чтобы доставать ключ, нажимать кнопку, ждать или наполовину дергать за ручку, чтобы сигналка снялась, а дверь не открылась. И во-вторых, у меня машина ночью и/или длительное время стоит в подземном паркинге. Даже если там захотеть сделать в машине чистый воздух, вряд ли он будет в самом паркинге как-то особо чище, чем в автомобиле. Я конечно постараюсь попробовать эту фишку в действии. Но сдается мне, если следующая машина будет вольво, я знаю, на какой опции захочу сэкономить. И это будет не кейлесс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая штука в V60 оказывается есть) спасибо)

Кто пишет о бесполезности с кейлессом мне кажется не совсем правы - в жаркий солнечный день (а таких в средней полосе не так и много) брелок можно из кармана и достать за 200 метров до машины - пока дойдешь, в машине будет уже более менее нормальная атмосфера, а не доменная печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно чтобы через Volvo on call могла запускаться эта штуковина. Да без разблокировки дверей, тогда будет улёт!


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях попробовал дёрнуть ручку на половину, и так тоже врубился CZIP - класс!

Если через ВОК разблокировать двери, то не врубается, т.к. разблокируется только багажник...и после его открытия уже остальные двери открываются...

В целом доволен CZIP-ом, врубается достаточно часто, но порой когда очень он нужен - не врубается :)) своя там логика..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите как узнать стоит ли у меня система CZIP? Договора на руках нет. Машина 2012 года. Пишут, что в жару должна включаться вентиляция салона при открытии машины с брелка. Чет у меня ни разу не включилась, хотя у друга ХС90 включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема такая:

Разблокируете с брелка

и у капота слушаете, около лобовухи, шумит ли :)

Но, оно включается по своему алгоритму. У меня стабильно врубается каждое утро после подземной ночёвки :)

При открытии двери - вырубается.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схема такая:

Разблокируете с брелка

и у капота слушаете, около лобовухи, шумит ли :)

Но, оно включается по своему алгоритму. У меня стабильно врубается каждое утро после подземной ночёвки :)

При открытии двери - вырубается.

Чет нифига у меня не шумит :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать подождать и ещё раз те же манипуляции проделать. :)

Думаю, надо иметь в виду, что система называется "чистый воздух", а не охлаждение, поэтому единственное, для чего она пригодна - это заменить застоявшийся воздух внутри автомобиля на воздух из вне. Соответственно есть какой-то критерий, по которому система решает, что манипуляции необходимы.

Включается она только при открытии центрального замка. Если дёрнуть ручку, то она выключается. Работает в течение примерно одной минуты. Особо прислушиваться не приходится, шумит достаточно громко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где то в настройках этого невидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 175 странице электронного мануала про ИАКС написано только. Должна быть строка Настройки - Настройки климата - Кондиционирование воздуха в салоне.

Про цзип на 167 написано, но там принцип действия. Думаю, не отключаемая, если только не подвязана на ИАКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должна быть строка Настройки - Настройки климата - Кондиционирование воздуха в салоне.

Такая штука есть, но не "гудит" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная строка никак не связана с CZIP.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая штука есть, но не "гудит" :(
Данная строка никак не связана с CZIP.

Эта строка связана с ИАКС, а не с ЦЗИП. Просто в тексте про ЦЗИП упоминается ИАКС. Но наличие ИАКС не означает наличие ЦЗИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно писать в оригинале? IAQS, CZIP ? Зачем выдумывать русские буквы..

В теме речь об CZIP, а не об IAQS, поэтому опять же, зачем запутывать человека?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть разбирается. Всё уже написали, как должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Подскажите как узнать стоит ли у меня система CZIP? Договора на руках нет. Машина 2012 года. Пишут, что в жару должна включаться вентиляция салона при открытии машины с брелка. Чет у меня ни разу не включилась, хотя у друга ХС90 включается.

С xc90 сравнение некорректное, там климат работает несколько по-другому, и иногда продувает салон даже при открытых дверях, чего CZIP не делает.

Вопрос другой - а есть вообще повод думать, что CZIP должна стоят в автомобиле? CZIP - платная опция для любой конфигурации, в т.ч. summum. Вы её заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти