unz0ne

Параметры дисков и гарантия...

В теме 28 сообщений

Недели через 2 жду своего коня, задумался о замене дисков на 19 диаметр, но что то не нашел какие параметры рекомендует сама Volvo, чтобы не слететь с гарантии по подвеске??? Кто что знает друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать что диски хочу реплику от сюда и вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 19 диаметр такие же, какая ширина 7, 7,5 или 8? Кутузов, скажите, а у вас какого диаметра диски? Просто почитал тут и как понял 20ого. Мне интересно как по жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недели через 2 жду своего коня, задумался о замене дисков на 19 диаметр, но что то не нашел какие параметры рекомендует сама Volvo, чтобы не слететь с гарантии по подвеске??? Кто что знает друзья?

Неужели так хочется гробить подвеску и жопой ощущать каждый камешек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так хочется гробить подвеску и жопой ощущать каждый камешек?

Я с вами согласен от части, но машина, что не мало важно должна приносить эстетическое удовлетворение я считаю.... Есть тому пример, у отца MB GL, с завода шли 19 диски, машина смотрелась, но не торкала, потом он прикупил 21 литье и расширители арок АМГ, вот теперь каждый раз смотришь и глаз радуется, даже оборачиваешься =)) и по жесткости хуже особо не стало, правда там пневмо подвеска... Вот и я себе хочу на лето диски красивые присмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там такого эстетического в 19 дисках? Скорее нарушение гармонии кроссовера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19" от 18" мало отличается в смысле жесткости

А смотрится точно выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19" от 18" мало отличается в смысле жесткости

А смотрится точно выгоднее

штатные 17 же, а там уже разница не такая маленькая 17-19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде определился 19... вот эти http://www.lowprofile.ru/wheels/Replica/V16.php машина серая так что должно быть в самый раз думаю )))

Сегодня пару часов назад неожиданно позвонили сказали что машина пришла, ура =))

А кто что по резине посоветовать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужны ли усилители подвески для 19ых дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что по резине посоветовать может?

http://www.lowprofile.ru/search_tires.php?r=19&size1=235&size2=55 или Мишлен Латитюд.Пошукайте размер 235/55R19/.В Питере есть магаз http://r16spb.ru/catalog/disks/volvo/v16/ можете и там глянуть резину-диски.Вот к примеру:http://r16spb.ru/catalog/tires/search/?available=1&profile_width=235.0&vendor=&season=1&radius=19&stud=0&profile_height=55.0

А диски чудесные,сам на таких езжу,правда диаметр 18" и машинка белая:http://www.xc60-club.ru/xcforum/attachment.php?attachmentid=1241&d=1331032237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же диски - на зиму. Шина - Хаккапелита 7

Вот отъездили первую зиму, вроде ничего.

Летом езжу на обычных штатных (пришедших с завода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема у нас про диски и гарантию. Так вот, когда у вас начнутся проблемы с подшипниками ступиц, то сразу вспомните про гарантию. ЕТ должен быть 55. Допускается отклонение максимум на 3 единицы. А если это для некоторых не аргумент, не хрен плодить дурацкие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕТ должен быть 55.

ЕТ55 то как раз и будет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕТ55 то как раз и будет =))

И это замечательно! Эксперименты пусть ставят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что, если все параметры не оригинального диска совпадают, снятие с гарантии возможно?

Были вообще случаи тралов на дороге у кого нибудь именно из- за установки реплики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и что, если все параметры не оригинального диска совпадают, снятие с гарантии возможно?

Были вообще случаи тралов на дороге у кого нибудь именно из- за установки реплики?

У меня отец прошлую зиму откатал на реплике, вроде ни чего, полет нормальный, правда у него характеристики не совпадают с заводскими и поэтому перед тем как к дилеру ехать приходится переобуваться... и когда диски покупали один кривой оказался, узнали это когда уже переобулись почти, он зараза последним как на зло оказался (((( так что после покупке их лучше сразу на геометрию проверит!:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и что, если все параметры не оригинального диска совпадают, снятие с гарантии возможно?

Нет,не снимут.У нас на мерседесе и фольксвагене стоит на зиму реплика.По мерсу узнавала конкретно,т.к. летние диски разноразмерки и зимнюю резину искать на них было проблематично.А на Туре на реплике делали ТО у ОД,вопросов ноль.

Думаю вольво не исключение.Главное не отходить от рекомендованных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти