unz0ne

Параметры дисков и гарантия...

В теме 28 сообщений

Думаю, особенно при 7,5 ширине диска, можно, в пределах разумного, уйти от рекомендованных конторой значений, ведь производитель предлагает "заводские" диЦки и 8-ой ширины, которые выступают куда сильнее условнодопустимых 3-х мм (что логично) тех, что 7,5 (а ET это как бЭ миллиметры тож), а то, что 255 резина еще сильнее растопыривает колею, думаю, тоже сомнений не вызывает. А посмотрите, что предлагает Heico, - неспроста на них ксюха выглядит агрессивнее, ведь они не утоплены, как стоковые 7,5 , вглубь арок. Я за красоту! :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том на сколько резина выпирает за арку колеса, а в том на сколько плоскость симметрии диска смещена в ту или иную сторону относительо привалочной плоскости диска, это какраз и есть параметр ЕТ. От этого зависит нагрузка на ступечный подшипник. Представь, что ты держишь в руке лом за его середину или смещаешь руку к одному из концов. Как тебе начинает кисть руки выламыват, так же и со ступицей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привалочная область диЦка - думаю, погуглив, я бы мог использовать и это мудреное словцо!:D но, еще раз - ширина диска при одном и том же вылете разная, вопрос: изменяется ли при этом нагрузка на подшипник? а если еще резина на сантиметр лишний станет выпирать (255-ая) ? мне кажется, что да, но я могу бы (легко!) неправ )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы to Niko

Основываясь на наблюдениях:

На моей тачанке штатные 7,5 -дюймовой ширины диски имели какой-то невнятный зазор до супортов, поставил диски 8-ой ширины - при почти неизменном ET (было 51, стало 48) там не только можно разместить многопоршневые суппорта, там поверх еще штатные влезут (утрирую, но разница огромна)! ПОэтому есть предположение, что штатные колесья с небольшой проставкой дадут примерно ту же нагрузку на ступицу, что и новые 8-ые диЦки ( это возвращаясь к разной ширине дисков вольво).

еще ПыСы

А поскольку я как владелец недопривода, прибывая в поисках лучшего зацепа, сновья менял штатную 225 резину на 235 того же профиля (на 7,5 дисках), могу сказать, что разница в параметрах (казалось бы, всего 1 см) существенна - на подьемнике вывешенное колесо даже начинало тереть о подкрылок, да и внешне бублик получался изрядный (визуально).

А теперь берем вместо 235-ой вольвовской резины и 7,5 диска 255 и 8-ую ширину - имхо, разница очень есть, ее много!

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ПыСы то Seligor, конечно! почему это править нельзя по прошествии некоторого времени!?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 колесья диаметром 20" являютс штатными для ХС60, по инструкции.

Я так понял, править можно то, что еще ни кто не прочитал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вылет на дисках для ХС-60 составляет 55мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255 колесья диаметром 20" являютс штатными для ХС60, по инструкции.

С этим вряд ли кто-то поспорит, но раз зашла речь про привалочные плоскости и прочую нагрузку на ступицу, я решил обратить внимание, что у 20 эта самая нагрузка отличается, и что, скорее всего, она как минимум не больше, чем в случае с не слишком родным вылетом на каких-нибудь 18 дицках при 235 резине! Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти