shiseni

Пятна после птичьего помета

В теме 69 сообщений

Княжна, 484 бежевый металлик seashell metallic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, 484 бежевый металлик seashell metallic

Ну да светленький.А у меня эти пятна были на 99-й !!!,может помните такой цвет "сафари",так там покраска гораздо хуже чем на вольво и не металлик,однако все отмылось,главное не тереть одно место долго,т.к. лак будет затираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное не тереть одно место долго,т.к. лак будет затираться.

готов вообще на мойку не заезжать, лишь бы помогло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай негарантийный в ИЭ Ягуара русским языком написано о этом явлении,у меня такая ситуация была с хф на капот насрали голуби и слез лак,дело правда было в жару реакция вероятно была быстрее...так что осторожнее с птичками:D

Не ну я на гарантию и не претендую. И что на хф делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое лето приходится сталкиваться с непростой дилеммой: или оставлять автомобиль на жарком солнце и через полчаса садиться в мартеновскую печь, или парковаться в холодке, под деревьями, рискуя потом сразу же отправиться на мойку – ведь оживленно галдящих (да и не только галдящих) на ветке птиц никто не отменял. Кстати, в этой ситуации многие выбирают первый вариант, так как считается, что птичий помет портит автомобильную краску и способствует коррозии.

Тут, как всегда, вмешались британские ученые. Специалисты из Autoglym установили, что птичьи экскременты практически безвредны. Главный ущерб причиняют жаркие солнечные лучи, которые нагревают краску. И вот что получается: краска размягчается, помет твердеет, а когда автомобиль охлаждается (например, за ночь), то лак на поверхности авто как бы собирается вокруг затвердевших птичьих «кучек». Вред виден невооруженным глазом – если посмотреть на преломление света на поверхности машины и поблекшую краску немного после.

Так вот, если уж ваш автомобиль попал под птичий помет, то постарайтесь удалить его как можно быстрее. На помощь придет влажная тряпка, скребок или, что лучше всего, ближайшая автомойка. Чтобы размягчить уже подсохшее образование, нужно положить наверх влажную тряпочку минут на десять. Кстати, воск и полировка, которые традиционно считаются дорогими и ненужными удовольствиями, не только играют роль своеобразного фильтра для ультрафиолетового облучения, но также предотвращают порчу краски, причина которой – птицы и солнце. Да и удалить белые пятна с полированной поверхности, покрытой воском, проще, чем с обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к этому вопросу подошел радикально- купил пневматическую винтовку, которая стреляет очередями ( называется "Дрозд")..... вблизи стоянки около дома птиц нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий пластик и никаких следов , проверено на черном РАФике , подтверждено Вольво. А то птицы, тополя ... по страховке раз в год полировка и повторное нанесение жидкого пластика.. А так брызгалку с собой возите , чтоб под давлением гуано размочить , а потом смыть,но ни в коем случае не тереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стреляет очередями ( называется "Дрозд")..... вблизи стоянки около дома птиц нет

...и машины тоже никто не ставит... :D:D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкий пластик и никаких следов , проверено на черном РАФике , подтверждено Вольво. А то птицы, тополя ...

а что есть такое? это Жидкий Пластик , пожалуйста поподробней можно?

спасиб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий пластик я так понимаю это защита на будущее, а не средство от произошедшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shiseni, добрый день! У меня ситуация была примерно такая же, только помимо птичьего помета мне на капот упало яйцо из гнезда. Поставила машину под деревце. Было жарко, когда увидела - на капоте была хорошо зажаренная яичница. Поехала на мойку, не смогли полностью отмыть. На мойке была вечером, темно, а утром на солнышке увидела разводы от химии и маленькие царапины. Видимо, когда отмывали скорлупу, немного поцарапали. Приехала к ОД, показала свое шайсе, мне сделали полировку и все! Новенький капот без птичьих радостей, разводов и царапин. Полировка обошлась 1600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было жарко, когда увидела - на капоте была хорошо зажаренная яичница.

:)Как говориться,завтрак был готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна,:) Да уж, доставил мне этот "завтрак" переживаний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В птичьем помете содержатся щелочные соли или щёлочь. Отсюда и неудаляемые разводы. Никому на одежду не попадало? Если сразу не смыть то разъедает ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и машины тоже никто не ставит... :D:D

Маленький Вова нашел пулемет

Больше в деревне никто не живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня 2 пятна удалил... задолбали эти пернатые на предыдущий гольф не гадили так часто (может попасть было труднее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terravill, у меня тоже предыдущая машина так люба птичкам не была, радуюсь, что только воробьи да голуби вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Иногда кажется, что как минимум птеродактиль хотел машину утащить, но не смог - обделался :D :D :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на предыдущий гольф не гадили так часто

Птички "немцев" уважают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, а шведы им чем не угодили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти