ALLAS

Прохождение тех. осмотра, о Би-Ксеноне и не только.

В теме 8 сообщений

Прошёл тех. остмотр, не без проблем! :) Была проблема со светом фар. Обе фары ближнего света светили чуть выше чем надо. Левая противотуманка светила чуть ниже. Поехал к дилеру всё исправили. Странно, оказывается у Volvo и заводской Би-ксенон бывет светит не так. :) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если нет советую проверить свет, дабы никого не ослеплять.

Кстати о Би-Ксеноне. Я непонимаю до конца почему БИ-Ксенон? На дальний свет стоят галогеновые лампы. Продавцы говорят что ближний свет при включении дальнего света светит выше и дополняется светом галогеновых ламп. Типа так лучше светит и заодно в туман лучше, да и помигать дальним светом можно спокойно. Но вот при включении дальнего света я не увидел что Ксенон поднялся выше! Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? :)

Задний ремень был перекручен. :) Исправили.

А ещё вместо обещаного автозатемняющегося зеркала заднего вида мне пришло обычное! :) Типа сказали, что такое бывает, такая партия. :( На партии машин пришедшей с моей так же. Зато руль красивый, новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал к дилеру всё исправили. Странно, оказывается у Volvo и заводской Би-ксенон бывет светит не так.
Имхо, просто плохая дилерская предпродажная подготовка.
Я не понимаю до конца почему БИ-Ксенон? На дальний свет стоят галогеновые лампы.
А вот это любопытно! Получается, внутренняя секция блок-фары - это и есть галогенка для дальнего??

xc60_ua_2_1024_auto.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также было. Светило выше чем нужно. Обратился на сервис - подправили. Хотели за это деньги взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая фотка :)

Владельцам - а габариты в фаре где?


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая фотка :)

Владельцам - а габариты в фаре где?

Габаритные огни находятся, по центру, две полоски с внутренней стороны фары, отдельно от фары. Там толи рассеиватель стоит, толи светодиоды. А также вторые огоньки находятся на жёлтом фоне в углу фары, рядом с поворотником, и горит жёлтым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также вторые огоньки находятся на жёлтом фоне в углу фары, рядом с поворотником, и горит жёлтым.

Про них и спрашивал, спасибо.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот при включении дальнего света я не увидел что Ксенон поднялся выше! Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? :)

Лично проверял, при включении дальнего света, по мимо того что ближний свет поднимается он становится намного ярче)) Такое ощущение что выстреливает ещё один пучок ксенона, ну и конечно включаются галогенки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что выстреливает ещё один пучок ксенона

Ничего там не выстреливает. Световой поток управляется линзой, а точнее шторкой в ней.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти