Leon

Морозы в Москве

В теме 28 сообщений

brv. спасибо! сегодня по пути заскочил к дилерам ,ни один продавец ни чего вразумительного рассказать не смог.им(продавцам) у Вас уроки брать надо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo использует свой дополнительный обогреватель, а не Webasto. В баке топливо никто не подогревает, в фильтре стоят биметаллические пластины (вроде кипятильника) и подогревают его. Топливному подогревателю, я так понимаю, нужно проталкивать топливо не через пьезофорсунки, а через самую обычную, что намного легче. Далее. Воспламеняется топливо от свечи, а не от сжатия, что тоже легче. Во время работы обогреватель нагревается, топливо сжигается в нем не все что поступает, а часть. Остаток же сливается обратно в бак, но уже теплый, что и нагревает все топливо в баке. Собственно вот так. Правда если топливо сильно запарафинизировалось, то уже ничего не поможет, т.к. оно просто не прокачивается.

Лично у меня стоит Webasto германский. И конечно с завода, так как у меня дизель! Под капотом есть модная наклейка с характеристиками и конечно названием фирмы топливного предпускового подогревателя. Возможно не Webasto стоит на других моделях Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже webasto 4.5 kw. потребляет 50ватт.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже webasto 4.5 kw. потребляет 50ватт.

Прикольно, а у меня 5.0 kW, 12v ... потребляет точно меньше чем 50 ватт, толи 40, толи 45. Забыл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня стоит Webasto германский. И конечно с завода, так как у меня дизель! Под капотом есть модная наклейка с характеристиками и конечно названием фирмы топливного предпускового подогревателя. Возможно не Webasto стоит на других моделях Volvo.

Уважаемый ALLAS, у Вас, я вижу, ХС60 с битурбодизелем (именно эта модель меня интересует), а также установлен изначально ("с завода") Webasto - так будьте любезны и ответьте, если это Вас не затруднит, более вразумительно на мои вопросы, заданные выше. А то я никак не могу "въехать" в тему прогрева топлива.

Ок, я задам вопросы еще раз и именно Вам, поскольку у Вас "в руках" эта модель авто.

1. От какого топлива (бензина или солярки) работает Webasto? (ведь если на солярке, то при достаточном морозе она парафинится, и тогда возникает вопрос - как запускается Webasto. А на бензине Webasto запустится без проблем)

2. Если от бензина, то есть ли отдельный бак?

3. Имеется ли в основном топливном баке (как, впрочем, у многих уже машин) обогреватель (возможно типа "кипятильника")

...

... смотрю неуклюже мои вопросы звучат, поэтому скопирую свои же, но изложенные выше. А Вы - настойчивая просьба - постарайтесь меня просветить. И не только меня. Я вижу по реакции на форуме они (вопросы) актуальны.

"кто" прогревает солярку в топливном баке и в трубопроводах на пути к двигателю?

Ведь она (солярка) там даже после "вэбасто" остается холодной, так же?

И ещё, а как запускается "вэбасто" - в смыле, от какого топлива? Вернее, от топлива из топливного бака? Или у "вэбасто" свой бачок отдельный? Или в бачок "вэбасто" заливается бензин?

Буду признателен Вам, ALLAS, и всем кто владеет этой темой или имеет собственный (!) опыт.

Всё ... устал писать ... на дворе ночь ...

P.S.

Та ссылка (http://car.webasto.ru/), которую мне любезно порекомендовал почитать Администратор, не дала исчерпывающие ответы на мои вопросы.

А самый главный вопрос - возможно ли успешно и комфортно эксплуатировать ХС60 с битурбодизелем в наших странах и с нашим дизельным топливом в морозную (более 20-ти по Цельсию) погоду, - это же тема форума так и зовётся "Морозы в Москве", да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил у меня vebasto так же 5Kw 44вт, Нет ни каких дополнительных бензиновых баков (уже обсуждалось). Работает не том же топливе, что в баке. Лично у меня на второй день при температуре -22 градуса подогреватель отказался пускаться. Анти гель в топливе присутствовал. Заработал только сегодня, после посещения дилерского центра.На пути к двигателю салярку подогревает элемент в топливном фильтре. Доп. подогреватель его не использует, отдельная магистраль.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. От какого топлива (бензина или солярки) работает Webasto? (ведь если на солярке, то при достаточном морозе она парафинится, и тогда возникает вопрос - как запускается Webasto. А на бензине Webasto запустится без проблем)

-У дизельных автомобилей Webasto работает от дизельного топлива. Зимнее диз. топливо по ГОСТ не замерзает до -35С, возможно густеет.

2. Если от бензина, то есть ли отдельный бак?

- Бак един на всё. :).

3. Имеется ли в основном топливном баке (как, впрочем, у многих уже машин) обогреватель (возможно типа "кипятильника")

- Не знаю, но думаю что "кипятильника" не имеет.

"кто" прогревает солярку в топливном баке и в трубопроводах на пути к двигателю?

- Вроде где-то писалось/говорилось что этот момент как то продуман. Не помню где.

От меня лично совет, не стесняйтесь позвонить дилеру Volvo, наверно в отдел сервиса и поинтересоваться как вся эта система устроена. Я делаю так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Почти на все вопросы получил ответы.

А диллеры, к сожалению, знают чуть меньше нас.

С Новым Годом, друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти