Osav

Сигнал о непристегнутом ремне

В теме 19 сообщений

Всем привет

Может кто знает как отключить сигнал о непристегнутом ремне водителя?

Сегодня выехал в поездку в Хорватию и как назло сразу зазвучал этот сигнал, хотя я пристёгнут, сигнал не отключается. Машина только из ТО1.

Пошевелил контакты под сиденьем - сигнал заглох но периодически снова появляется на кочках. Ехать еще далеко. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osav, а заказ-наряд на ТО1 не сохранился ?


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пассажирском сиденье что нибудь лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лежит рюкзак :) вот уж не подумал бы что дело в этом, сегодня уберу, спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на первой неделе буквально. Только интереснее: весь день на переднее сиденье складывались разные мелочи, к вечеру их стало достаточно, чтобы датчик определил "пассажира" и заорал. Додумался не сразу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, лежит рюкзак :) вот уж не подумал бы что дело в этом, сегодня уберу, спасибо !

можно просто ремень застегнуть впустую если рюкзак нужен на переднем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж до дилера доехал когда умения такое случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и меня такое,начал звонить дилеру,но в этот промежуток убрал сумку спереднего сиденья и сигнал замолк.Я не думал что всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа это как у меня бутылка воды под сиденье закатилась и на поворотах била :) я посадил сервисмена и прокатил его, он вышел засунул руку под сиденье, вытащил бутылку и сказал что проблема устранена :) Я долго смеялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попкорн, пиво.....ждём продолжений:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даааа это как у меня бутылка воды под сиденье закатилась и на поворотах била :) я посадил сервисмена и прокатил его, он вышел засунул руку под сиденье, вытащил бутылку и сказал что проблема устранена :) Я долго смеялся..

Долго смеялся! Спасибо за доставленные эмоции!!! Какие мы иногда бываем смешные...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме добавлю штрих... Вчера купил пластмассовые пряжки-заглушки ремня безопасности, т.к. еду в Украину, а там по городу ездят без РБ. Вставил их вместо штатного ремня и выключил сигнал. Стоимость этой безделушки 25 рублей. Думал, что все ремни одинаковые... Оказался не прав, но мне этот вариант для Антары подошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там по городу, если поехать с ремнем, штраф наложат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там по городу, если поехать с ремнем, штраф наложат?

Нет, конечно! Но чувствуешь себя белой вороной... Хотя без ремня как-то уже стало не комфортно. Привычка - вторая натура! Высокая температура быстро перенастроит отношение к ремню безопасности (с ним потеешь сильнее, а отсюда и дискомфорт в итоге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно! Но чувствуешь себя белой вороной... .
Не забудьте ещё фары в дневное время выключать,в Украине(по-моему) все ездят без ближнего.А на переключатель листочек-памятку наклеить ,а то в России без света тоже белой вороной будете.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте ещё фары в дневное время выключать,в Украине(по-моему) все ездят без ближнего.А на переключатель листочек-памятку наклеить ,а то в России без света тоже белой вороной будете.;)

Искренне и со вкусом! Вывод - в чужой монастыть со своим уставом не ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про листочек-памятку:на соседнем вольво-форуме дяденька писал,что сервисмены после обслуживания автомобиля не перевели выключатель в положение "всё включено"Так без света он ездил пока совсем уж темно не стало.Сильно он потом обижался на нерадивость и некомпетентность горе-мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про листочек-памятку:на соседнем вольво-форуме дяденька писал,что сервисмены после обслуживания автомобиля не перевели выключатель в положение "всё включено"Так без света он ездил пока совсем уж темно не стало.Сильно он потом обижался на нерадивость и некомпетентность горе-мастеров.

И на старуху бывает проруга! Просто за нашим ОД надо всё проверять... Проверено на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти