Юрий_С

безопасность ХС 60 - фейк?

В теме 44 сообщения

я вам так скажу, конечно хочется выжить при столкновении и аврии, этого все хотят. Но чтобы повысить свои шансы, надо соблюдать некоторые правила. А их часто просто не помнят, а не то, что соблюдают. У вас есть знакомые, которые переворачивались в машинах, со шрамами на лбу от аварий. Я видел 2 людей и слышал их истории, у них у обоих не пристегнуты ремни, большая скорость.

Не знаю как другие, мне очень нравиться 2 системы безопасности: city saf. и предупреждение о столкновении под лобовым стеклом, они срабатывали 6 раз (точно не помню), 2 раз первая и 4 раза вторая, и я прекрасно понимаю, что если бы они не сработали, процентов 70, что у меня были бы повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba,

а куда смотрит водитель?)))) ни разу системы не срабатывали у меня ))

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес xc 60 который ранее считал слишком большим, теперь воспринимаю как дополнительную защиту при столкновениями с более легкими машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeleboba,

а куда смотрит водитель?)))) ни разу системы не срабатывали у меня ))

а вот ху его ноуз, вроде бы как пустяковые инциденты, но когда система срабатывает, понимаешь, что нужно быть внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeleboba,

а куда смотрит водитель?)))) ни разу системы не срабатывали у меня ))

а знаешь!))) как говорится: "От сумы да тюрьмы не зарекайся")))


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ссылка по поводу безопасности ХС 60.

Тут себя авто показало молодцом

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?123579-XC60-real-life-roll-over-crash-test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам так скажу, конечно хочется выжить при столкновении и аврии, этого все хотят. Но чтобы повысить свои шансы, надо соблюдать некоторые правила. А их часто просто не помнят, а не то, что соблюдают. У вас есть знакомые, которые переворачивались в машинах, со шрамами на лбу от аварий. Я видел 2 людей и слышал их истории, у них у обоих не пристегнуты ремни, большая скорость.

Не знаю как другие, мне очень нравиться 2 системы безопасности: city saf. и предупреждение о столкновении под лобовым стеклом, они срабатывали 6 раз (точно не помню), 2 раз первая и 4 раза вторая, и я прекрасно понимаю, что если бы они не сработали, процентов 70, что у меня были бы повреждения.

Миш. Это только одна проблема ;) прокладка сбоит. Надо заменить ;).

А если серьезно, то 412 по качеству металла будет в разы лучше чем любая иномарка, ибо в те времена дерьмо не собирали! А если бы это была волга 21, то волву пришлось бы собирать в радиусе 200 метров. Но при 75 км в час НЕВОЗМОЖНО иметь столько трупов. Сообщение вообще глупое и ниочем. Если столько трупов, то скорость не менее 150 была. Хотя тут нечего гадать и вообще обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мани44, у тебя какие-то выдумки про Волгу. То что она тяжёлая не значит что безопасная и есть зоны поглощения удара и т.д.

75 кмч - огромная скорость для аварии. Ни один производитель не гарантирует сохранения жизни при скорости выше 64 км/ч. По вашей логике - 10 км/ч что такого, ерунда. Ан нет, нагрузки увеличиваются значительно! Поэтому нужно стараться ехать не очень быстро. И соблюдать скорость всеми.

На другом форуме я уже предложил повысить штрафы за скорость:

+20кмч = 3000 руб

+40кмч = 6000 руб

+60+ кмч = 20 000 руб

Жить охота.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мани44, у тебя какие-то выдумки про Волгу. То что она тяжёлая не значит что безопасная и есть зоны поглощения удара и т.д.

75 кмч - огромная скорость для аварии. Ни один производитель не гарантирует сохранения жизни при скорости выше 64 км/ч. По вашей логике - 10 км/ч что такого, ерунда. Ан нет, нагрузки увеличиваются значительно! Поэтому нужно стараться ехать не очень быстро. И соблюдать скорость всеми.

На другом форуме я уже предложил повысить штрафы за скорость:

+20кмч = 3000 руб

+40кмч = 6000 руб

+60+ кмч = 20 000 руб

Жить охота.

Ты когда нибудь данным авто пользовался ? Теоретиков много, а практиков слава богу меньше ;). На 120 км в час в зад стоящего ГАЗ 52. В газике пасажир выломал дверь и вылетел в нее. Сам газик проехал метров 20-30. У Волги сломан радиатор и поведен кузов. Двигатель в ИДЕАЛЕ был переставлен в новый кузов и вперед. Могу сказать, что при ударе xcшку скорее всего пришлось бы отскребать от асфальта ;). Так что не надо ля ля :). Говорю же что репортаж не о чем.

ПЫ СЫ пристегиваться форевер !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать крепкий кузов много ума не надо. только толку то? авто в идеале, пару вмятин на бампере, а в салоне трупы. g, такое g..., не точка G :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорости при столкновении не складываются.
При равных скоростях и одинаковой массе практически ничего. Скорость столкновения, равна скорости движения. Физика однако... ;)

а расскажите нам про физику....

что значит "складываются" и что значит "не складываются" ?

одинаковые последствия будут если врезаться со скоростью 75 км/ч в стену или в другой автомобиль, двигающийся во встречном направлении с скоростью 75 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одинаковые последствия будут если врезаться со скоростью 75 км/ч в стену или в другой автомобиль, двигающийся во встречном направлении с скоростью 75 км/ч?

Вы, видно, как всегда, невнимательно читаете или невнимательно ролик посмотрели по ссылке... Там как раз в конце формула, по которой всё расчитывается. И ролик всё наглядно показывает (при 80-ти в стену и при 80-ти во встречный авто с такой же скоростью). При условии, что скорость и масса встречных авто одинакова.

Или Вам именно про 75-ть км. надо рассказать? :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передаче "Разрушители мифов" проводили эксперимент, который показал, что столкновение с неподвижным препятствием (стеной) наносит авто такой же урон, как столкновение на той-же скорости с встречным автомобилем той же массы и двигающемся с той же скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмазлум, это и есть по ссылке на предыдущей странице топика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алмазлум, это и есть по ссылке на предыдущей странице топика )

Виноват, писал на работе, а у нас сисадмин по указке руководства закрыл доступ к youtube, ссылка не открылась, соответственно не знал, что там за видио по ссылке. Еще раз прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, видно, как всегда, невнимательно читаете или невнимательно ролик посмотрели по ссылке... Там как раз в конце формула, по которой всё расчитывается. И ролик всё наглядно показывает (при 80-ти в стену и при 80-ти во встречный авто с такой же скоростью). При условии, что скорость и масса встречных авто одинакова.

Или Вам именно про 75-ть км. надо рассказать? :confused:

да, расскажите теперь что будет, если масса и скорости не одинаковые и какова вероятность происществия, в котором все параметры встречных машин совпадут, внимательный вы наш... только своими словами и без ссылок в инет, дабы была видна ваша мудрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по Вашему Нику самый мудрый здесь Вы. Так что не поленитесь сами поискать нужную информацию или освежите в памяти учебник по физике (кажется за 6-й класс школы). Я к Вам в преподаватели не нанимался...

И вполне можете представить, что будет при наезде Камаза со скоростью 60-т на встречный Запорожец со скоростью 100.

И Ваш вопрос был не об этом:

одинаковые последствия будут если врезаться со скоростью 75 км/ч в стену или в другой автомобиль, двигающийся во встречном направлении с скоростью 75 км/ч?

На него Вы ответ получили, а дальше уж сами.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, даже без учета всех возможных технологий, масса автомобиля сама по себе - уже плюс. И, если рассмотреть неконтролируемую ситуацию: вылет авто со встречки прямо в лоб, то жизненно необходимо быть ощутимо тяжелее среднего седана. Логично? )) +500 кг, на удачу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, КАМАЗ может ехать 0,00 км/ч, запору в любом случае хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, КАМАЗ может ехать 0,00 км/ч, запору в любом случае хана.

Согласен. Массу движемого (недвижемого) объекта никто не отменял.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти