Stranger03

Сколы, подкраска

В теме 55 сообщений

И как в итоге подкрасили?

Подкраской кисточкой - не оригинальной :rolleyes:

а что можно на подборе баночку с кисточной заказать? что по деньгам?

Я там заказываю всегда. Там и краску красильщики подбирают сразу. Им там смешивают краску в нужных пропорциях. Кисточку же то же делают, у них даже специальные маленькие баночки с кисточкой есть. Правда в металлическом тюбике мне больше кисточка понравилась, туда больше краски наливается, но такой не было у них. 10$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточкой не всегда удобно подкрашивать сколы. Порой гораздо удобней пользоваться деревянной зубочисткой. Особенно, если сколы мелкие, да и большие тоже порой легче закрашивать. На кончик зубочистки меньше краски берется, чем на любую кисточку и не размазывается. Зубочисткой аккуратней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкраской кисточкой - не оригинальной :rolleyes:

Я там заказываю всегда. Там и краску красильщики подбирают сразу. Им там смешивают краску в нужных пропорциях. Кисточку же то же делают, у них даже специальные маленькие баночки с кисточкой есть. Правда в металлическом тюбике мне больше кисточка понравилась, туда больше краски наливается, но такой не было у них. 10$.

а как залачиваете то что подкрасили? или просто краску без лака оставляете?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как залачиваете то что подкрасили? или просто краску без лака оставляете?

Кисточка уже с лаком идёт и не требуется никакого доп. лака больше. Держится годами такая подкраска, но надо обезжирить место до подкраски. Я обезжириваю изопропиловым спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос по поводу оригинального набора для подкраски (где две бутылочки маленьких с краской и бесцветным лаком) :

так вот, с краской понятно - нанес, высохла, потом смочил колпачек и снял лишнее (а иногда и все :mad: )

потом нанес лак, подождал, он высок... и что дальше?

он вообще как то полируется или как его сровнять? ато довольно заметный след под определенным углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно заметный след под определенным углом.

К сожалению, это всё не для красоты :( границу раздела никуда не денешь. Это для того, чтобы остановить дальнейшую деградацию скола/царапины. Ну и так, эстетически, чтоб со стороны в глаза не бросалось. Для красоты - это в мастерской, с локальной или полной покраской детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если нежно полирнуть то все станет вообще супер....если есть желание и лишние деньги, то можете попробовать...если снимут вместе с подкраской, то просто вновь нанесете)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом лак надо полирнуть слегка, чтобы не было видно. Для себя сделал вывод, что оригинальная подкраска от вольво с двумя флаконами необходима лишь для глубоких царапин, где после полного высыхания краски можно снять остатки краски с нанесением лака, который потом надо полирнуть. А так пользуюсь кисточкой не оригинальной на подборе для мелких царапин и можно сразу ехать, потому что быстро высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makson,

Это что??? Прикол!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makson,

Это что??? Прикол!!!!

"Моя-твоя не понимать"

В чем видно прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Моя-твоя не понимать"

В чем видно прикол?

Сорри! Однако окнами промахнулся!!!

Открываю сразу много вкладок, да на разных ресурсах, вот не туда по запаре и написал!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, а где смотреть номер краски? Вон например моя табличка, а где там краска?

post-5946-14518374802095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, а где смотреть номер краски? Вон например моя табличка, а где там краска?

484

"Seashell metallic"

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-424661/2011


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
484

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, темку. подскажите а при глобальной покраске, подбирать по коду есть смысл или  колорист точнее подберет по лючку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти