Stranger03

Сколы, подкраска

В теме 55 сообщений

Что-то, не смог найти свою краску (флакон для подкрашивания), ни в аксессуарах, ни на сайтах запчастей.

SAVILE GREY, номер 492 (тёмно серый),

...или съел что-то:confused:

Может кто подскажет?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или съел что-то:confused:

Может кто подскажет?

Возможно и съели... :) Внимательней надо относится к своему здоровью... ;)

А номер цвета можно вот здесь посмотреть, или обратиться к Саше Кутузову.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера "обновил" автомобиль... Камушек - и скол лакокрасочного покрытия размером со спичечную головку. Неприятно... Чем лучше заделать? Цвет багровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера "обновил" автомобиль... Камушек - и скол лакокрасочного покрытия размером со спичечную головку. Неприятно... Чем лучше заделать? Цвет багровый...

Выше же ссылки давали на поиск точап от вольво. В 77вольво меньше 500р, доставка по мск бесплатная

http://steingoldvolvo.ecrater.com/p/18322177/rich-java-712-volvo-touch-up-paint-31371197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказал в Мейджере - обещали завтра привести замазку. Цена 530 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера "обновил" автомобиль... Камушек - и скол лакокрасочного покрытия размером со спичечную головку. Неприятно... Чем лучше заделать? Цвет багровый...

У меня уже много сколов и царапин от камней (( цвет тоже багровый. По сравнению с авто 13 года, ЛКП 14-го хуже (( на ксюхе 13 ни одной царапины/скола, хотя на ней много по трассе ездила

Собираюсь пока просто "замазать" краской, а позже отполировать все авто


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже много сколов и царапин от камней...

К сожалению, Александра, нужно признать, что это неизбежно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился покупкой набора для подкраски, и что вы думаете! У ОД он дешевле чем в Экзисте. Аж на 10% :) Так что кому к ОД ближе или удобнее заехать, вы знаете что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Александра, нужно признать, что это неизбежно...

Чтобы не травмировать себе мозК этими процедурами, после подкраски ( а правильнее сразу после покупки) морду в пленку 3М (опять же если планируете более 3х лет ездить на авто).

И неизбежность перейдет в разряд приятных созерцаний и наблюдений:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у ОД набор. Пытался (сначала краска, потом "смываем" и ровняем, потом лак, потом полируем. На картинках всё супер но в жизни...

Это муторно и на практике почти не возможно. Лично у меня не очень получилось!

Из многолетнего опыта устранения сколов пришел к выводу, что лучше делать так:

1. Идем в ближайший магазин (качественный) по продаже материалов по кузовному ремонту.

2. Заказываем там флакончик краски(типа лак для ногтей) по номеру, то-что на кузове для подкраски сколов, в соответствии с цветом автомобиля. Там будет всё в одном. (срок изготовления 1-2 дня, цена у нас 170-200 рублей). Конечно идеального сочетания в цвете не будет. Но и в оригинальном наборе идеального сочетания цвета нет. (проверено лично).

3. Покупаем в ближайшем магазине канцелярии кисточки для рисования,

заостренные (белки), малые номера типа 3,4, 5. Дешевые китайцы стоят рубли! Но для разового использования супер.

4. Обезжириваем скол сольвентом типа "уайт спирит" (если ржавчина, чистим иголкой до металла и т.п.) и не спеша , легко макая кончик кисточки в краску, заливаем "кратер" скола, легкими "маканиями". Возможно в идеале понадобится пару- тройку подходов.

5. Конечно это не идеал (для идеала нужна покраска и полировка), но при должном усердии и старании, получается отличный результат. Выглядит отлично, в глаза не бросается, служит много лет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в официальном наборе тот же смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил у ОД набор. Пытался (сначала краска, потом "смываем" и ровняем, потом лак, потом полируем. На картинках всё супер но в жизни...

Это муторно и на практике почти не возможно. Лично у меня не очень получилось!

Тоже не получилось оригиналом. Пользуюсь подкраской-кисточкой на подборе сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и в оригинальном наборе идеального сочетания цвета нет.

А у меня другой опыт, как раз таки цвет 1 в 1. Набор подбирал сам, посмотрел код на табличке и на сайте volvocars нашел оригинальный номер.

В момент покраски цвет действительно отличается, но как только слой высыхает, все идеально. Единственный момент, в инструкции написано перед подкраской хорошо встряхнуть краску и лак, так вот лак после тряски пузырится. И если его нанести с этими микропузыриками, то при высыхании все так и останется.

"Забивать" скол многие зубочисткой рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, а у тебя получилось нанести краску, а потом стереть остатки по краям задней частью колпачка, как в инструкции написано. У меня нифига не получилось, краска стирается полностью, в т.ч. и с царапины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанести краску, а потом стереть остатки по краям задней частью колпачка

Не пробовал, но думаю будет аналогично - "краска стирается полностью". Поэтому и писал про зубочистку, чтобы не наляпать, а аккуратненько подкрасить скол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и писал про зубочистку, чтобы не наляпать, а аккуратненько подкрасить скол

Тогда это будет не по мануалу :D

Краска оригинальная не такая, как делают подборщики. Оригинальная даже не воняет и намного более жидкая, но цвет полностью соответствует, когда высыхает, то не видно совсем (019 Black Stone).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь подкраской-кисточкой на подборе сделал.

Про такие подкраски я и писал.

А у меня другой опыт, как раз таки цвет 1 в 1. Набор подбирал сам, посмотрел код на табличке и на сайте volvocars нашел оригинальный номер.

"Забивать" скол многие зубочисткой рекомендуют.

Брал оригинальный набор тоже по номеру, но краска чуть отличается, идеального совпадения нет.

Да, можно и зубочисткой, но тонкими острыми кисточками мне показались удобнее. Вот типа такими:

post-3788-14518371651958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rezaka, а у тебя получилось нанести краску, а потом стереть остатки по краям задней частью колпачка, как в инструкции написано. У меня нифига не получилось, краска стирается полностью, в т.ч. и с царапины :rolleyes:

И как в итоге подкрасили? А то я,уже 5й раз пытаюсь на бампере миуроскол подкрсаить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не получилось оригиналом. Пользуюсь подкраской-кисточкой на подборе сделал.

а что можно на подборе баночку с кисточной заказать? что по деньгам?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти