motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Сколько не смотрел на алиэкспрессные детальки из "хрома" - через несколько дней теряют вид, через пару недель обшарпаются, в течение месяца облезут.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VaN1010 сказал:

А кто нибудь, ставил такие накладки на ручки дверей с алиэкспресс? 

Цыганщина:haha:

11 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VaN1010 сказал:

А кто нибудь, ставил такие накладки на ручки дверей с алиэкспресс? 

Матерьял пластик, клеится на скотч. 

Screenshot_20181119-125843.jpg

А заказывал такие на Аут, летом хорошо, а от зимних реагентов начали пузыриться и  терять товарный вид, как и родные накладки на дверях. и за эти деньги дороговато, я покупал рублей за 500-700.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2018 в 18:18, Korsakov сказал:

Мде... значит надо диагностику делать и ремонт.

Кому интересно...

Был сегодня у электриков, специализирующихся на ремонте автомобилей Вольво.

Вентилятор сам рабочий, блок управления сдох, вернее та его часть, которая отвечает за заботу основного вентилятора.

вскрыли блок управления- там все сухо, следов намокания нет, но один резистор треснул на 2 части.

Сказали, что с большой долей вероятности произошло следующее: мыли двигатель (четыре года не мыл и не надо было) и чрезмерно налили моющего средства на сам вентилятор и плохо промыли/продули воздухом. Затем после включения двигателя вентилятор коротнул и треснул резистор.)))

Итог: или за 32 тр покупать новый оригинальный сдвоенный вентилятор  (в моем случае для сдвоенных вентиляторов отдельно блоки управления не поставляются), или искать на разборке вентилятор вместе с блоком, а потом открутить от него блок и поставить себе.

китайские блоки управления сюда не катят, так как они не работают (со слов электрика, уже пробовали), да и качество сборки у них ужасающее.

как-то так...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Korsakov сказал:

но один резистор треснул на 2 части.

 

10 часов назад, Korsakov сказал:

Итог: или за 32 тр покупать новый оригинальный сдвоенный вентилятор

А резистор перепаять? 

 

P.S. попробуйте набрать и озвучить проблему. Они занимаются вентиляторами. 

Россия, Москва:  Тел. (МТС) / Viber / WhatsApp / Telegram: +7 985 871 52 24  (Александр)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Korsakov сказал:

или искать на разборке вентилятор вместе с блоком

Я нашел отдельно блок управления б/у с машины 15-го года. Обошелся в 7,5 тыс. Ищите по номеру на самом блоке. Могу ссылочку дать в личку, где я купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Korsakov сказал:

Кому интересно...блок управления сдох, вернее та его часть, которая отвечает за заботу основного вентилятора.

вскрыли блок управления- там все сухо, следов намокания нет, но один резистор треснул на 2 части.

Сказали, что с большой долей вероятности произошло следующее: мыли двигатель (четыре года не мыл и не надо было) и чрезмерно налили моющего средства на сам вентилятор и плохо промыли/продули воздухом. Затем после включения двигателя вентилятор коротнул и треснул резистор.)))

...

Маловероятная, на мой взгляд, причина выхода из строя.

Хотя какова бы ни было причина, результат один - неисправность.

 

Конечно, имеет смысл попробовать отремонтировать блок управления. Заменой резистора, вряд ли удастся ограничится, но сделать можно. Обратитесь к людям занимающимся ремонтом электроники, найти их можно по объявлениям на avito, например.

 

У меня была подобная проблема на первом Freelander, на ходу внезапно глох двигатель, ошибок никаких не возникало. При вскрытии обнаружил треснувший конденсатор в цепи питания. От температурного расширения части конденсатора смещались и коротили шину питания. Блок управления переставал работать, даже не успев зафиксировать причину выключения. После удаления обломков блок управления стал нормально работать, позже форумчанин на своем блоке управления замерил номинал данной емкости и я нашел нужный конденсатор и впаял его на место.

Изменено пользователем seligor
4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dke74 сказал:

Я нашел отдельно блок управления б/у с машины 15-го года. Обошелся в 7,5 тыс. Ищите по номеру на самом блоке. Могу ссылочку дать в личку, где я купил.

Спасибо.

Электрик уже позвонил, нашел за 7 тр б/у блок управления. В субботу установлю.

На всякий случай, если будет форс-мажор, то буду благодарен, если Вы ссылочку скинете

добавлено через 5 минут
2 часа назад, seligor сказал:

Конечно, имеет смысл попробовать отремонтировать блок управления. Заменой резистора, вряд ли удастся ограничится, но сделать можно. Обратитесь к людям занимающимся ремонтом электроники, найти их можно по объявлениям на avito, например.

Можно и отремонтировать, но гарантии результата никто мне не дал (в 3 места обращался).

Так что лучше блок целиком заменю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korsakov сказал:

Можно и отремонтировать, но гарантии результата никто мне не дал (в 3 места обращался).

Так что лучше блок целиком заменю. 

При ремонте, либо сделают, либо нет. Если сделают, то работать он будет так же как новый. Какую гарантию Вам нужно?

Цена за ремонт 1-1,5 тысячи. За бу - 7 тысяч и он может быть восстановленный после аналогичной неисправности.

4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, seligor сказал:

При ремонте, либо сделают, либо нет. Если сделают, то работать он будет так же как новый. Какую гарантию Вам нужно?

Цена за ремонт 1-1,5 тысячи. За бу - 7 тысяч и он может быть восстановленный после аналогичной неисправности.

За 5 тыщ мне один электрик отказал в ремонте, ибо ему некогда ковыряться и он не был уверен в результате... Может быть, найдутся люди, готовые это сделать за 1,5 т.р

мне необходимо решение вопроса.

Скакать с бубном или бегать и тратить свое время на поиски более рукастого электрика-альтруиста лично у меня возможности нет.

так что спасибо за напутствия, но я для себя решил по какому пути идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Korsakov сказал:

За 5 тыщ мне один электрик отказал в ремонте, ибо ему некогда ковыряться и он не был уверен в результате... Может быть, найдутся люди, готовые это сделать за 1,5 т.р

мне необходимо решение вопроса.

Скакать с бубном или бегать и тратить свое время на поиски более рукастого электрика-альтруиста лично у меня возможности нет.

так что спасибо за напутствия, но я для себя решил по какому пути идти

Если речь идет о ремонте за 5 или взять готовое за 7, то выбор очевиден.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, seligor сказал:

Если речь идет о ремонте за 5 или взять готовое за 7, то выбор очевиден.

ну так и ремонтируйте, а я куплю готовый- деньги и время мои, а не Ваши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный Вы человек, @Korsakov. Пишите на форуме, очевидно, спрашиваете совета. Зачем?

Для себя Вы уже все решили и на попытку помочь отвечаете откровенным хамством.

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seligor сказал:

Интересный Вы человек, @Korsakov. Пишите на форуме, очевидно, спрашиваете совета. Зачем?

Для себя Вы уже все решили и на попытку помочь отвечаете откровенным хамством.

совета я, в принципе, спрашивал до обращения по "инстанциям".

Побывав у разных спецов, установил неисправность и пути решения проблемы. Думаю, что размещенная мной информация будет кому-нибудь тоже полезна.

Всех, кто дал советы, поблагодарил.

Ваш совет тоже дельный, но я Вам персонально два раза говорил, что я НЕ ГОТОВ тратить время на поиск других электриков, кто сделает мне мой поломанный блок управления. И в Москве за 1-1,5 тр, как Вы говорите, никто не будет мне паять мой блок.

За 7 тр лично я готов поставить себе другой блок управления.

Если Вы продолжаете писать очевидные вещи про то, что 5 тр. меньше, чем 7 тысяч, и называете это тоже советом, то я так не считаю.

Хамить Вам не хотел, смайлик - тому подтверждение.

Вопрос исчерпан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Korsakov сказал:

Итог: или за 32 тр покупать новый оригинальный сдвоенный вентилятор  (в моем случае для сдвоенных вентиляторов отдельно блоки управления не поставляются), или искать на разборке вентилятор вместе с блоком, а потом открутить от него блок и поставить себе.

Сегодня заменили блок управления вентилятором, цена вопроса 6 тр (сначала озвучили 7). Полгода гарантии. Делал у электриков, которые специализируются только на вольво.

Плюс отремонтировали за 5 тр замок задней правой двери (диагностика выдавала ошибку по нему, открывался снаружи через раз). Время ожидания во время ремонта замка - 40 мин.

До этого, год назад делал у них же замок задней левой двери, так что выбор обращения к ним осознанный. К сожалению, у многих сервисов вольво меняют детали целиком без ремонта или замены отдельных элементов, так что после озвученного ценника в 15-18 тр за замену замка двери на новый цена ремонта в 5 тр очень приятна)))

то же самое и с вентилятором- 32 тысячи рублей новый сдвоенный вентилятор «сделали свое дело» и замена отдельного элемента- блока управления за 6 тыс руб с минимальными телодвижениями по поиску мастеров и перемещениями по городу для меня -приемлемый вариант.

Хотя, в любом случае, попал на деньги на пустом месте - решил помыть двигатель у рукожопов  (ну и мож еще стечение обстоятельств), за что и поплатился.

 

добавлено через 4 минуты
В 19.11.2018 в 09:20, Бес сказал:

Ничего включать не надо.... На холостых  в пробках при температуре около ноля двигатель прогреться не может нормально - Вебасто включается на догрев, что уж говорить про перегрев...

Вы были правы, за 10 дней езды с неработающими вентиляторами в ноябре на дизеле д4 в пробках и местами при активной езде ни разу уровень температуры на панели приборов не повысился. Печка на 22 градуса стояла

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бес сказал:

P.S. попробуйте набрать и озвучить проблему. Они занимаются вентиляторами. 

Россия, Москва:  Тел. (МТС) / Viber / WhatsApp / Telegram: +7 985 871 52 24  (Александр)

Спасибо. Звонил им, находятся в Малаховке, сказали, что с вольво особо не работают и что работы до 2 дней, цена от 5 тр. Ну и dke74 тоже сайтик скинул, так что на случай форс-мажора было куда податься.

 

в любом случае, помимо цены и качества, есть еще и субъективные вещи, такие как желание тратить время на поиск новых мастеров, ездить к ним, опыт предыдущего обращения к конкретным специалистам и тд.

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, ремонт замка обходится в 500 рублей, если самому купить моторчик и поменять его. Меняется за час, если нет навыков

По 5000 - да я бы не работал, а только замки чинил)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dke74 сказал:

Я нашел отдельно блок управления б/у с машины 15-го года. Обошелся в 7,5 тыс. Ищите по номеру на самом блоке. Могу ссылочку дать в личку, где я купил.

Кстати, мож кому пригодится информация как внешне отличить оригинальный блок управления вентилятором от китайского. Внешне очень они похожи, только у оригинала более четкая проштамповка металлической крышки и сбоку на оригинале наклейка серебристого цвета со штрих-кодом и тд, которая наклеена очень крепко (на подделках нет наклейки).

На фото где 2 блока -слева оригинал 

58CA65F4-9EF4-463C-B499-D3921363044C.jpeg

472C8348-EBD2-4816-A75B-EDAD57898002.jpeg

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, TABU сказал:

@Korsakov, ремонт замка обходится в 500 рублей, если самому купить моторчик и поменять его. Меняется за час, если нет навыков

По 5000 - да я бы не работал, а только замки чинил)))

Не спорю. Можно заморочиться и если есть желание и время, то разобраться и сделать самому. Да и VIDA купить, чтобы самому диагносировать и знать в чем причина многих неполадок.

А если обратитесь в клубный сервис, то там они не заморачиваются и меняют целиком замок сразу и что теперь? Есть клиенты, которые хотят получить все услуги/работы в одном месте, не заморачиваясь, так они вообще «деньгами разбрасываются» по-Вашему? Каждый сам для себя решает в силу своих возможностей и обстоятельств.

А Вы иск в суд о защите прав потребителей или о признании права собственности/договора ничтожным можете сами составить и представлять свои интересы в суде можете? А плитку Вы ложить идеально можете? А оштукатурить идеально потолок? А дом Вы спроектировать сможете?)))))

каждый должен заниматься своим делом. Ну и если есть хобби или время- заниматься другими делами «по душе»...

Да  и кто Вам запрещает чинить замки.))))

Да и вообще, спросите себя- на@ера Вам вольво, если подешевле можно купить Икстрейл или корейца? Зачем Вы деньги потратили?))))

 

А то некоторые тут навязчиво рассказывают, что нужно сэкономить и выказывают недоумение, когда им мягко говорят, что без них разберутся, что и как делать, где и что заказывать)))

 

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Korsakov сказал:

Не спорю. Можно заморочится и если есть желание и время, то разобраться и сделать самому. Да и VIDA купить, чтобы самому диагносировать и знать в чем причина многих неполадок.

А если обратитесь в клубный сервис, то там они не заморачиваются и меняют целиком замок сразу и что теперь? Есть клиенты, которые хотят получить все услуги/работы в одном месте, не заморачиваясь, так они вообще «деньгами разбрасываются» по-Вашему? Каждый сам для себя решает в силу своих возможностей и обстоятельств.

А Вы иск в суд о защите прав потребителей или о признании права собственности/договора ничтожным можете сами составить и представлять свои интересы в суде можете? А плитку Вы ложить идеально можете? А оштукатурить идеально потолок? А дом Вы спроектировать сможете?)))))

 

По странному стечению обстоятельств, все вышеперечисленное могу сделать на отлично)))

Тут и образование и опыт работы в разных сферах сказывается.

Да и по машине многие вещи сам делаю. Поэтому предпочитаю сделать сам, а не переплачивать. Причем многие на форуме придерживается такой же политики. Кто привык платить сюда и не заглядывает, либо делает это очень редко.

Да и с чего такое ошибочное представление о том, что Volvo это роскошь, не ровень корейцам и японцам? Они уже давно стоят почти одинаково, а на вторичке так вообще одинаково.

Но ваша позиция мне понятна и ни в коем случае не планирую переубеждать.

Удачи!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти