RenatK

Авто оформлено на жену, какой документ нужно сделать для выезду за границу?

В теме 24 сообщения

Авто оформлено на жену, еду один какой документ нужно сделать для выезду за границу на нем ? что бы не было проблем не на границе не в Европе.

кто точно подскажет.

Нотариальная доверенность с опастилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральная доверенность заверенная нотариусом и чтобы обязательно было указано в перечислении того, что доверяется: - "с правом выезда за границу РФ". В Европе главное, чтобы права были и страховка (Грин карта).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял,

грин карту само собой сделаю, в Европе сколько брал машин в прокате так там вообще копия ПТС ихнего была там пофик походу, просто номера наши будут....

а кто в Италии,Австрия был недавно, так они и пристают к нашим правам(стандартным нового образца) помню там обязательно было чтобы права были международные те что книгой на кучу языках иначе штраф вписывали, просто у меня у них срок действия закончился :) а переделывать надо ехать 900 км и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай вот полный перечень:

Документы, необходимые для выезда за границу на машине.

Для выезда на автомобиле за границу Вам необходимо иметь при себе следующие документы

• права на вождение автомобиля

•свидетельство о регистрации ТС

•талон техосмотра

•страховку на автомобиль "Зеленая карта" (приобрести ее можно в страховой компании в России)

•нотариально заверенную доверенность на автомобиль (желательно переведенную на языки стран, которые Вы будете проезжать), если водитель не является его владельцем

•загранпаспорт (или иной документ для выезда за границу)

•медицинскую страховку

•визу (где она требуется)

Где-то лет пять назад выезжал по доверенности (тоже была на жену машина) - доверенность не переводил. Её кроме наших (на выезде) никто не смотрит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромный преогромный за список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромный преогромный за список. :)

Не за что.

Ещё помню, что в странах Венской конвенции можно ездить с нашими правами, а в странах Женевской конвенции только с международными (упомянутая книжечка). У меня, кстати, тоже закончились :( - никак не настроюсь получить...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что.

Ещё помню, что в странах Венской конвенции можно ездить с нашими правами, а в странах Женевской конвенции только с международными (упомянутая книжечка). У меня, кстати, тоже закончились :( - никак не настроюсь получить...

Да есть такое но нектарные страны как то не признают, помню даже по первому каналу был репортаж наши в Италии так попали даже вызывали посла России, тот Показывал этот пункт Венской конвенции, но все равно так и оштрафовали их за отсутствии меж.ВУ и причем чё то так ни хило, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они

Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр,Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, особенно в Турции нужны международные права... :D

В начале/середине 90-х машину давали на прокат даже по "комсомольскому билету"... ;) или вообще ничего не спрашивали... :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году, поляки на выезде, очень внимательно читали доверенность на авто. Пришлось даже им объяснять, что у русских два паспорта и предъявлять мой общегражданский, так как он был указан в доверенности. Так что законы законами, а чиновники везде одинаковые. Оформите доверенность и продлите международные права-не поленитесь, спокойнее будет. Кстати, и белорусы и наши доверенность не спрашивали за два года ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда продлю международные права, и в доверенности надо тогда указать загнан паспорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня авто тоже на жену, а водитель я. Но мы едем вместе. Нужна в этом случае ген доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай вот полный перечень:

Документы, необходимые для выезда за границу на машине.

Для выезда на автомобиле за границу Вам необходимо иметь при себе следующие документы

•талон техосмотра

До 3-х лет талон (диагностическая карта) не нужны для ОСАГО. Для выезда за границу на автомобиле до 3-х лет нужно проходить техосмотр? Без него завернут на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто беру машину в прокате, находясь в Европе. Каждый раз, когда просят права, показываю и обычные и "книгу". Спрашиваю, какие хотите, часто отвечают давайте обычные. А этим летом в Испании брал аж три машины в разных концах страны. Так от "книги" категорически отказались с улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, тогда продлю международные права, и в доверенности надо тогда указать загнан паспорт :)

Вы не совсем поняли. Доверенность нужна только российским пограничникам, за границей она не нужна никому. Поэтому вписывать загранпаспорт в доверенность не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто езжу в Финляндию. По поводу документов, которые требуют на границе. На всех окошках в будках НАШИХ пограничников висит бумажка, чтобы все подряд не задавали одни и те же дурацкие вопросы девчонке в зелёных погонах:

1. Технический паспорт на машину

2. Загранпаспорт водителя

3. После этого идут все пассажиры со своими паспортами.

Всё! Других документов не требуют (тем более талон о прохождении ТО)

Доверенность могут спросить если увидят, что в техпаспорте одна фамилия, а водитель другой. Всё просто.

Иностранным погранцам те же документы, только им уже будет до лампочки кто водитель, а кто хозяин машины (может быть в этом случае спросят на кого оформлена зелёная карта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а для поездки в Украину требования такие же, как в Европу? Тоже нужны права международного образца и грин карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а для поездки в Украину требования такие же, как в Европу? Тоже нужны права международного образца и грин карта?

Права те что в РФ используете, к стати в Европе везде уже не возникает вопросов как по правам старого так и нового образца.

Грин карта да нужна, можно оформить прям перед границей, осенью брал на ХС60 не помню вроде мин.30 дней за 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к стати в Европе везде уже не возникает вопросов как по правам старого так и нового образца.

Вы в Испании не бывали....


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Испании не бывали....

на протяжении шести лет каждое лето беру в аренду авто в Аликанте, первое время ездил с международными правами, так при оформлении авто требовали обычные права, полиция (на дороге) с проверкой ни разу не останавливали. От международных отказался, больше их не оформляю, мое мнение деньги и время на ветер. ИМХО

Но в словении этой зимой попал по полной: и в трубку дышал, и паспортный режим проверяли, и документы на машину (машина,с местными номерами, сестры) и соответственно права, так про международные никто и не вспомнил и не требовал (у меня их не было).

Правда права у меня последней редакции, специально менял в 2012 году.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти